Кто занимался вокалом ? откликнитесь ! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто занимался вокалом ? откликнитесь ! |
11.11.2005, 1:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
Народ, такой вопрос. Собираюсь пойти на вокал, хотел спросить : тебя учат общим навыкам или ты говоришь какой голос тебе нужен и учат именно ему ?
|
|
|
|
|
|
11.11.2005, 1:43
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
У каждого человека есть свой диапазон голоса. Так вот ты будишь там учиться в этом диапазоне своём ноты брать. И возможно немного разширишь диапазон голоса с помощью тренировок.
|
|
|
|
11.11.2005, 3:45
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
В принципе диапазон можно существенно повысить путем не особо сложной хирургической операции...
|
|
|
|
11.11.2005, 3:46
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Дрон, а ты никак собрался в своей модной группе еще вокалистом на полставочки подрабатывать? :))
|
|
|
|
11.11.2005, 7:28
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Matador никому не дал бы ковыряться у себя в глотке по таким пустякам... Сейчас полно случаев, когда вполне безобидные операции вытекают в очень обидные последствия...
|
|
|
|
11.11.2005, 8:01
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2003 |
Ну почему же в глотке? Возьмем, к примеру, итальянскую оперу.... :))))
|
|
|
|
11.11.2005, 8:28
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
Matador
возможно :)
|
|
|
|
11.11.2005, 8:37
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
да щас просто можно после записи поднять ноты выше на сколько хочешь
|
|
|
|
11.11.2005, 11:45
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Блин, Вано, я не это имел в виду :))
|
|
|
|
11.11.2005, 11:46
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Вот Mic.Maclay понял намек.
|
|
|
|
12.11.2005, 2:53
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
про отрезание яиц и думать не хочу даже:)
|
|
|
|
12.11.2005, 20:16
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Бредятина это всё с учёбой вокалу. Тебя научат СТАНДАРТАМ. Мой пример - искал в проект певуна полгода! Кого тока не пробывал и гнесинских выпускников и брутальных панков. А нашёл в попсовом бэквокалисте. Ничего, мозг ему промыл так теперь орёт не хуже Честера, на записи 4 часа во всю дыхалку пашет, берёт трезвучия, а не учился нигде!
Да и не думаю что Меркьюри например или Киддис или Хэтфилд или Кобейн учились вокалу. Вся эта учёба - загон в стандарт, а оно нам надо? нет!...про оперных певцов молчу вообще... как их различают - для меня загадка!
|
|
|
|
12.11.2005, 21:26
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Vovan-Cobra, ну не скажи, от балды петь хорошо не станешь даже если очень хочешь. Я сам конечно не люблю учителей пения но учится надо - дыхалку ставить, правильную воздухоподачу (да, коряво как то сказал...) и т.д. Да тот же слух, без которого никуды :)
|
|
|
|
12.11.2005, 21:30
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Да вот еще, автор, не слушай этих маньяков-обрезальщиков :) Диапазон у обычного человека - чуть больше октавы (это который используется). Начнешь заниматься - расширишь, причем значительно - до 2.5 октав точно, а дальше уже индивидуально, кому это предел, а кто и до 4 дотянет. Так вот 2.5 октавы - это уже много, если у тебя средний голос (около баритона, чуть повыше), то сможешь охватить большую часть стилей
|
|
|
|
12.11.2005, 21:44
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Градский умеет петь.... а кому он нужен? только и может что обсирать всех, а понять не может, что сейчас не голос нужен, а фишка!...круче Меркьюри не споёшь, а например Гаан депешовский разве умеет петь?... тем не менее Градский никто, а Депеша легенды! Учись проникать в душу человека драйвом, душой, искренностью, а не грамотно вятой нотой на второй или 4 ой октаве.... все у нас чтобы стать звёздами идут учиться.... бред это! только практика и самое главное понимание в чём ТВОЯ фишка и как ей грамотно огранку сделать приведёт к успеху! А бабло некуда девать - отдай нищим...
|
|
|
|
12.11.2005, 21:46
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
..да, и ещё - Америке кирдык!
|
|
|
|
13.11.2005, 1:33
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Vovan-Cobra, хорошо сказал... :)
|
|
|
|
13.11.2005, 2:43
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Vovan-Cobra круто ты про Градского заметил,действительно поёт ох...енно а всех срёт.
_D_R_O_N_ а по теме ,,,"какой голос тебе нужен", это только в сказке там старик хотабыч какой нибудь сделает:)
Правильно подметили природный диаппазон у тебя есть ты его можеш расширить путём увилечения захвата нижнего и верхнего диаппазона (препод расскажет ).
И заниматься надо ,как и на гитаре ты пилишь каждый день,голос инструмент который требует разыгранности и настройки ,у мя вот настройка например коньяк перед концертом и пара упражнений и всё проходит запипись.
|
|
|
|
13.11.2005, 18:08
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Вован, ты меня неправильно понял. и Депеши умеют петь, и Меркьюри тоже, а вот у нас на эстраде как раз никто не умеет (из новой эстрады). Для меня умение петь - это не когда ты как по учебнику глотку перестраиваешь и берешь ноты "правильно", как учитель показал. Это для оперы надо. Для меня умение петь - это умение правильно использовать свой хорошо разработанный голос. Попробуй попеть хотя бы вместе с Меркьюри - как ни надрывайся, как не выкладывайся - х..ево у тебя получится. Это так же как на гитаре играть - персональные фишки это круто конечно, но если у тебя в пальцах нет беглости и медиатр задевает струны при переходе - то х..евый ты гитарист несмотря на все свои фишки
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 5:29 |