Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто занимался вокалом ? откликнитесь !
_D_R_O_N_
сообщение 11.11.2005, 1:09
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Народ, такой вопрос. Собираюсь пойти на вокал, хотел спросить : тебя учат общим навыкам или ты говоришь какой голос тебе нужен и учат именно ему ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Em(022000)
сообщение 11.11.2005, 1:43
Сообщение #2


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



У каждого человека есть свой диапазон голоса. Так вот ты будишь там учиться в этом диапазоне своём ноты брать. И возможно немного разширишь диапазон голоса с помощью тренировок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 3:45
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



В принципе диапазон можно существенно повысить путем не особо сложной хирургической операции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 3:46
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



Дрон, а ты никак собрался в своей модной группе еще вокалистом на полставочки подрабатывать? :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 11.11.2005, 7:28
Сообщение #5


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Matador никому не дал бы ковыряться у себя в глотке по таким пустякам... Сейчас полно случаев, когда вполне безобидные операции вытекают в очень обидные последствия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mic.Maclay
сообщение 11.11.2005, 8:01
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 17.12.2003



Ну почему же в глотке? Возьмем, к примеру, итальянскую оперу.... :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 11.11.2005, 8:28
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Matador возможно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 11.11.2005, 8:37
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



да щас просто можно после записи поднять ноты выше на сколько хочешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 11:45
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



Блин, Вано, я не это имел в виду :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 11.11.2005, 11:46
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



Вот Mic.Maclay понял намек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 12.11.2005, 2:53
Сообщение #11


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



про отрезание яиц и думать не хочу даже:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 12.11.2005, 20:16
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Бредятина это всё с учёбой вокалу. Тебя научат СТАНДАРТАМ. Мой пример - искал в проект певуна полгода! Кого тока не пробывал и гнесинских выпускников и брутальных панков. А нашёл в попсовом бэквокалисте. Ничего, мозг ему промыл так теперь орёт не хуже Честера, на записи 4 часа во всю дыхалку пашет, берёт трезвучия, а не учился нигде! Да и не думаю что Меркьюри например или Киддис или Хэтфилд или Кобейн учились вокалу. Вся эта учёба - загон в стандарт, а оно нам надо? нет!...про оперных певцов молчу вообще... как их различают - для меня загадка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 12.11.2005, 21:26
Сообщение #13


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Vovan-Cobra, ну не скажи, от балды петь хорошо не станешь даже если очень хочешь. Я сам конечно не люблю учителей пения но учится надо - дыхалку ставить, правильную воздухоподачу (да, коряво как то сказал...) и т.д. Да тот же слух, без которого никуды :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 12.11.2005, 21:30
Сообщение #14


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Да вот еще, автор, не слушай этих маньяков-обрезальщиков :) Диапазон у обычного человека - чуть больше октавы (это который используется). Начнешь заниматься - расширишь, причем значительно - до 2.5 октав точно, а дальше уже индивидуально, кому это предел, а кто и до 4 дотянет. Так вот 2.5 октавы - это уже много, если у тебя средний голос (около баритона, чуть повыше), то сможешь охватить большую часть стилей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 12.11.2005, 21:44
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Градский умеет петь.... а кому он нужен? только и может что обсирать всех, а понять не может, что сейчас не голос нужен, а фишка!...круче Меркьюри не споёшь, а например Гаан депешовский разве умеет петь?... тем не менее Градский никто, а Депеша легенды! Учись проникать в душу человека драйвом, душой, искренностью, а не грамотно вятой нотой на второй или 4 ой октаве.... все у нас чтобы стать звёздами идут учиться.... бред это! только практика и самое главное понимание в чём ТВОЯ фишка и как ей грамотно огранку сделать приведёт к успеху! А бабло некуда девать - отдай нищим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 12.11.2005, 21:46
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



..да, и ещё - Америке кирдык!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 13.11.2005, 1:33
Сообщение #17


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Vovan-Cobra, хорошо сказал... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.11.2005, 2:43
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Vovan-Cobra круто ты про Градского заметил,действительно поёт ох...енно а всех срёт. _D_R_O_N_ а по теме ,,,"какой голос тебе нужен", это только в сказке там старик хотабыч какой нибудь сделает:) Правильно подметили природный диаппазон у тебя есть ты его можеш расширить путём увилечения захвата нижнего и верхнего диаппазона (препод расскажет ). И заниматься надо ,как и на гитаре ты пилишь каждый день,голос инструмент который требует разыгранности и настройки ,у мя вот настройка например коньяк перед концертом и пара упражнений и всё проходит запипись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 13.11.2005, 18:08
Сообщение #19


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Вован, ты меня неправильно понял. и Депеши умеют петь, и Меркьюри тоже, а вот у нас на эстраде как раз никто не умеет (из новой эстрады). Для меня умение петь - это не когда ты как по учебнику глотку перестраиваешь и берешь ноты "правильно", как учитель показал. Это для оперы надо. Для меня умение петь - это умение правильно использовать свой хорошо разработанный голос. Попробуй попеть хотя бы вместе с Меркьюри - как ни надрывайся, как не выкладывайся - х..ево у тебя получится. Это так же как на гитаре играть - персональные фишки это круто конечно, но если у тебя в пальцах нет беглости и медиатр задевает струны при переходе - то х..евый ты гитарист несмотря на все свои фишки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 5:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc