2 Collapse: PS-04 супротив MRS-8 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2 Collapse: PS-04 супротив MRS-8 |
11.10.2005, 7:02
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Читая предыдущий топ, обратил внимание на:
Zoom PS-04 3-3-4-3 $220 new
Zoom MRS-8 4-5-5-5 $250 new
Я юзаю 04, но тут за 30 баков такая разница в оценках? Срочно захотел поменять.
Расскажи подробнее, плиз.
Как я понимаю, в части звука там мало что должно измениться. По удобству управления - согласен. Что еще?
И там другой тип карты, описания не врут?
Жду с нетерпением.
|
|
|
|
|
|
11.10.2005, 11:17
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Уууу!... Это мега-девайс.
Я теперь пообщал себе всячески уважать Зум и закрыть глаза на сущесвование 505-го и других поделок :))
По звуку разница есть, имхо. Не знаю, может я не успел как следует разобраться с PS-04 (я ей пользовался раз 5, на большее меня не хватило, я от нее стал избавляться). Пример я как-то выкладывал:
http://www.guitar.ru/board/3/theme-82145-1.html
Карта памяти SD, объем до 1 гига "и более". Не знаю, что начит "и более", думаю, что в самом протоколе заложено больше, но просто тестировали ее с 1 гига. Соответственно, они продаються на каждом углу. Сам пользую 1 шт. на 512 и 3шт на 256 мега (от фотоаппарата)- мне так удобнее, чтоб все в кучу не валить.
Что круто, пишет она без сжатия, в 24 бита. По удобству управления не то что удобнее 04-й, а удобнее всех портостудий, которые я щупал вообще.
К примеру такая: http://www.guitar.ru/board/3/theme-80568-1.html
Она до сих пор считается как супер-пупер и стоит $520, но зум ее делает по всем параметрам, разве что гитарный проц в Боссе посерьезнее (урезанный GT-6)/
Как и удобнее, чем большие студии, которые я так же указал (все они у меня были).
Что очень необчно для зума - высокое качество изготвления. Все подогнано, ничего не люфтит, тяжеленькая такая :))...
В общем, разница 60 баксов (PS-04 теперь можно найти за 180) прямо смешная. Т.е. ты получаешь в 10 раз больше, за разницу всего в %20 в цене.
Очень рекомендую, без всяких оговорок...
Если бы она стоила $500, я бы все равно ее купил.
Если поедешь в Москву на выставку (или просто приедешь по делам), можно будет пересечься, покрутишь ее своим руками.
|
|
|
|
11.10.2005, 11:24
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Нда, убедил.
Надо срочно продать PS-04.
Вот за что я технический прогресс не люблю - только купишь цацку, как они тебе новую подсовывают.
|
|
|
|
11.10.2005, 12:18
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
попробуй, хотя это не просто. у меня случайно вышло продать - купил журналист, которому был нужен многодорожечный диктофон с монтажными функциями.... А так звонили люди и предлагали забрать за 100-120 баксов... Абыдна было, купив ее месяцем раньше на $220 :))
|
|
|
|
12.10.2005, 9:52
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Мне не нравится PS-4 тем, что ограничена ёмкость карточки не выше 128мб. Так написано в инструкции. Может это неправда?А так для моих целей вполне устраивает.
|
|
|
|
12.10.2005, 12:57
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
правда, правда, 128... увы. И карточку уже хрен купиш такую...
А по поводу удобства - все познается в стравнении. Я перешел на PS-04 после Boss BR-864, и MRS-1266CD, у которой добрая половина функций вынесена аппаратными кнопками или крутилками :))...
В общем, почувствовал разницу :))) Посему и не выдержал....
|
|
|
|
12.10.2005, 17:45
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Collapse! Карточки для PS-4 надолго хватит?
|
|
|
|
12.10.2005, 20:41
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Откуда ж я знаю? Я штатную (32 мега) посадил за пол-дня...
Или ты имеешь ввиду, сколько они живут вообще? Тогда не знаю... В фотоаппарате у меня жила года три....
|
|
|
|
13.10.2005, 11:49
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Спасибо. Должна долго работать, там ничего не крутися, я так думаю.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:37 |