Праметрический в Boss Metal Zone MT-2 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Праметрический в Boss Metal Zone MT-2 |
15.7.2005, 14:52
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Я это дело вообще на совковых деталях собрал, и все работало. Вообще, микруху лучше нешумящую (хотя это и ежу понятно). А кондеры - AZG советует пленосные в сигнальных цепях, думаю, здесь тоже не исключение.
|
|
|
|
|
|
15.7.2005, 15:00
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Линейно! А еще настоятельно рекомендую импортный! Лично я на тембры ставил импортные движковые (получилось сродни графическому эквалайзеру). Первый раз поставил совковый и получил жуткий отстой!
|
|
|
|
15.7.2005, 14:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.2.2005 |
Ну а переменник сдвоенныё как должен менять своё сопративление?
|
|
|
|
14.7.2005, 15:14
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.2.2005 |
Решил я собрать МТ-2, посмотрел на схему и решил разбить её на две части блок Дистортион и Эквалайзер, под рукой три микрухи одна TL- счетверённая и две LM - двойные. Из счетверённой собрал дистортион, на печатной плате все дела, заработал сразу. Собираю эквалайзер (тоже на печатке), подсоединяю к первой плате, в усилке слышу непрерывный визг, и песок в место гитары. Ну я прозванивать, короче всё работает до параметрического фильтра середины, схему и разводку проверил всё нормально, детали тоже, пришлось оставить только низы и высокие из всей схемы.
Ну дак я к чему всё это, как можно заменить эту часть или придумать что то другое, посоветуйте!!!
|
|
|
|
14.7.2005, 16:48
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
Какой вариант схемы? Их довольно много и во многих напутано со смещением именно в каскадах которые у тебя не работают.
Гы, зато у тя теперь не МТ-2, а Fab Tone!)
|
|
|
|
14.7.2005, 16:51
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
.........сразу оговорюсь - схемы под рукой нет, опираясь на память, подточенную алкоголем и излишествами, припоминаю, что там параметрик по схеме Вина. Проверь правильность подключения выводов сдвоенного регулятора. Ежели чё напутаешь, получишь готовый генератор...
|
|
|
|
14.7.2005, 19:02
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.2.2004 |
Короче собирал я это дерьмо гы-гы, звук был прикольный да только вот тоже свистело при регулировании частот. Разводка там наверное херовая, да и детальки галимые. Брось эту идею да купи нормальный, хотя если хочешь помучать... тогда вперёд!
|
|
|
|
15.7.2005, 11:40
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.2.2005 |
Схему я смотрел из трёх источников один из них: http://bossmt2.chat.ru/mt2.rar
И ещё одна схемка случайно задолго до этого была уменя для гранжевой примочки, как называется незнаю, там ещё исправления делал некто Vint, но схема точно такая только без регулятора средних.
Я так понял, что сдвоенный переменник должен одновременно уменьшать сопративление и увеличивать или должно происходить смещение?
И что будет если переменник чють больше чем в схеме?
|
|
|
|
15.7.2005, 13:36
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
Все там рабочее! Проверено! Смотри монтаж + проверь детали. А так, параметрика неплохая.
|
|
|
|
15.7.2005, 15:22
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.2.2005 |
Спасибо!!!
|
|
|
|
15.7.2005, 15:20
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
1) Резюк при движении в одну строну уменьшает оба сопротивления, в другую - увеличивает (вообще, на хеме это есть: они стоят зеркально друг к другу + точки еще вроде были).
2) А - логарифм, В - линейная.
|
|
|
|
15.7.2005, 13:51
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.2.2005 |
А из-за кандёров может эта ерунда быть?
У меня стоят почти все импорт пару наших.
А из-за микрухи?
|
|
|
|
15.7.2005, 15:09
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.2.2005 |
У меня есть куча движковых, но советских.
А как вообще на переменниках по маркеровке ухнать тип линейный или логарифмический?
|
|
|
|
15.7.2005, 15:04
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.2.2005 |
Нет я имел ввиду подключения в схеме?
Одновременно уменьшаясь и увеличиваясь или смешаясь?
|
|
|
|
17.7.2005, 9:33
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
С фильтром середины, что по ссылке, все нормально. Проверяй монтаж и детали.
Гы, а первого каскадика, что поднимает 900Гц перед исказилкой, не хватает.|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:55 |