Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проверка знаний!
Димак
сообщение 13.7.2005, 2:24
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2004



Прошу всех кто может!!!Проверьте правильность сборки моего девайса!Я совсем новичок в этом деле, поэтому проверьте печатную плату на правильность! http://djgriva.narod.ru/ Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

fynt
сообщение 13.7.2005, 10:20
Сообщение #2


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Сразу вспоминаю свою первую плату :) 1)Посмотри правильнно-ли ты установил диоды (в разных направлениях надо ставить) 2)Особое внимание обрати качеству пайки.Разбрирая недавно свои первые конструкции я неудивлялся почему это нероботало,детали сами вываливались. 3)Керамический конденсатор (который на входе) лучше заменить на чтонибудь другое.(на МБМ) 4)На схеме одни наминалы кондёров а на перечени элементов совсем другии.Поставь лучше как на схеме. 5)Посмотри на печатную плату и на схему: эмиттер второго транзистора не подключённ к резистору 2.7к и 100к!Самое простое-это надо соединить эти области проводком в изоляции. Тебе надо программу для рисования печатных плат(далее по тексту ПП) - Sprint-Layout 4. Без хорошого чертежа ПП будет затруднительнно изготовить хорошее устроиство. А где ты эту схему взял??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 13.7.2005, 11:02
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



С кондерами действительно прикольно получилось :) где ты на схеме 33пф и 0,05мкф нашел? :))) Кондеры рекомендую пленочные, номинал 100n или 0,1mF - это одно и то-же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димак
сообщение 13.7.2005, 14:17
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2004



fynt, http://gudok.dem.ru/ TylerDurden, просто других кондёров не было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димак
сообщение 13.7.2005, 14:23
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2004



Если кто сможет пусть посмотрит, какие транзики ставить, схему нашёл а она не подписана:((( (интересная схемка;)) http://djgriva.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 13.7.2005, 15:50
Сообщение #6


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Ну ты разобрался со своей примочкой? На сайте много всего интересного ,но уже существуют более новые разработки и схемы в области гитарного звука,а на этом сайте в основном вырезки из журналов старых выпусков и соответственно есле хочешь продвигаться в гитарной электроники то посети более мощный сайты.... http://www.sugardas.lt/~igoramps/index.html http://gishaznr.narod.ru/ Блин нашёл чего собрать ..не в обиду.. интереснно как он угадает вру я или нет??? Надо смотреть по справочнику и искать транзюки с больши усилением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 13.7.2005, 16:52
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



В примочку можно смело ставить КТ3102 любую букву. А если есть время и желание пожно повозиться с германиевыми... А кондеры можно брать от 0,1 до 5мкф, но опять-таки лучше пленочники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 13.7.2005, 16:53
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



ЗЫ. А с 33пф однозначно звука не будет, и не парься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димак
сообщение 14.7.2005, 15:23
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2004



TylerDurden, а как выглядит КТ3102?А плёночные как выглядят???(а то у меня видов 5)) fynt, бальшое пасибо! Спаять спаял, но только звукасним маловат не знаю потянет или нет!!!Попробую,напишу;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 14.7.2005, 15:33
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



3102 бывает в двух вариантах рис 11 или рис 15 http://www.rlocman.ru/comp/koz/bipol/bih34.htm А описать на пальцах как выглядят пленочники... ну, скажем, так: НЕ трубочки (это керамика) НЕ диски (это тоже керамика) обычно это или пластмассовые прямоугольники из которых торчат ноги или прямоугольники залитые компаундом (поэтому углы сильно сглажены) синего или зеленого цвета. На них может быть написан тип что-нить вроде К73-9, К73-17 и т.п. Вся К7х серия это пленка. Буржуйские могут быть коричневого цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димак
сообщение 14.7.2005, 17:33
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2004



У меня К73-17 1мкф (П400В) 9010 Такие можно поставить? http://djgriva.narod.ru/ посмотрите я закинул новый прибор, если сможете то какие транзики можно применить здесь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 14.7.2005, 18:27
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Эти кондеры покатят, ставь смело. По поводу детектора - посмотри какие транзюки используются в оригинальной конструкции и найди в справочнике аналог к ним. Но в принципе, такое можно сляпать на любых КТ3ххх, только с учетом проводимости транзюков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димак
сообщение 14.7.2005, 22:26
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2004



TylerDurden, понимаешь оригинала я не нашёл??? А если нашёл, то не спрашивал бы, ты смог бы подобрать??? А За все ответы большое спасибо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димак
сообщение 16.7.2005, 3:00
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2004



Плиз! Помогите хоть кто нибудь!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 17.7.2005, 11:11
Сообщение #15


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Какая связь между сопротивлением кожи человека и враньём? Ну раз ты настаиваешь...то.... Если бы у меня возникло ООГРОМЕННОЕ желание собрать детектор лжи то я бы сделал так. ------------------------------------- В графе описания устроиства написанно "Детектор выполнен по схеме усилителя на составном транзисторе (Т1,Т2 и Т3) с высоким коэффициентом усиления", беру справочник по транзисторам и ищу транзистор подходящей проводимости (p-n-p) и большим h21. Самый распространнёный транзистор который подошёл по параметрам-КТ361Б. Далее смотрю на фото девайса и расшифровываю цветовую маркировку резисторов по справочнику: R1-1.5k R2-1.5k, подстроечный резюк 2.2М. Резистор R3 можно тоже 1.5к. Больше ничего невиднно. Из собсвенного опыта скажу что светодиод любого типа а резистор R4-1к.Конденсатор для начало поставь любой. Если это устроиство из наборов МастерКит то продаются книги со схемами и другой инфой по этим устроиствам. ----А так по жизни----- Дай угадаю тебе около 15-16лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 17.7.2005, 12:02
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



> Какая связь между сопротивлением кожи человека и враньём? Когда человек очень много врёт, он с натуги так потеет, что проводимость повышается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc