Fender Highway 1™ Stratocaster!? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Fender Highway 1™ Stratocaster!? |
10.5.2005, 12:46
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
спасибо- уже читал,
что то сомнениния статья не развеяла, а вообще показалось что инструмент так себе...
|
|
|
|
|
|
10.5.2005, 12:50
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Напиши Павлу - он правду расскажет.
|
|
|
|
10.5.2005, 12:43
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
Fender Highway 1™ Stratocaster!?
Кто что думает насчет Fender Highway 1™ Stratocaster?
http://www.fender.ru/fender/index.php?011-1102
Стоит 949 баксов...
Или лучше взять какой нибудь другой страт?
Если другой то какой?
|
|
|
|
10.5.2005, 12:44
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
http://www.studiorecords.ru/pash/gear/g6.htm
|
|
|
|
10.5.2005, 12:59
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.5.2005 |
Вот че ломает в этих гитарах, так это цвета дурацкие (мне нравятся более классические, как-то:красный, olympic white,vintage white), да и только палисандровая накладка.
А скажите, корпус из 2-х кусков влияет на звук и Fender Classic 70 из 1 куска или из 2-х?
|
|
|
|
10.5.2005, 13:02
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
<<Напиши Павлу - он правду расскажет.>>
спасибо уже написал...
|
|
|
|
10.5.2005, 14:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Лучше японца возьми.
|
|
|
|
10.5.2005, 14:48
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
<<лучше японца возьми.>>
так а то что он из липы - не смущает?
|
|
|
|
10.5.2005, 14:49
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
не все из липы
|
|
|
|
10.5.2005, 14:52
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А липа очень даже ГУД!
|
|
|
|
10.5.2005, 14:55
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
А всё-таки интересно, почему японцы делают именно из липы вопреки традициям?
|
|
|
|
10.5.2005, 15:01
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Вопрос
Из какого дерева обычно делают электрогитары ?
Ответ
Обычно гриф гитары сделан из клена, накладка - из палисандра. С корпусом (декой) все далеко не так однозначно. Разные фирмы-производители используют разное дерево. Это обусловлено тем, что
1.разное дерево дает разный звук и
2.цены на дерево могут сильно меняться в зависимости от страны-поставщика дерева.
Типичные примеры того, из какого дерева какие гитарные мэтры делают свои серийные инструменты :
Gibson - красное дерево (махогони)
Ibanez - липа или махогони
Jackson - ольха
Fender - ольха
Carvin - ольха
Вот тебе и ответ!
|
|
|
|
10.5.2005, 15:10
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
<<А липа очень даже ГУД!>>
это почему это есчо?
почему же тогда американские страты из ольхи(ясеня)?
|
|
|
|
10.5.2005, 19:23
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
ну хоть кто что то хорошее сказал...
|
|
|
|
10.5.2005, 19:41
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Там же есть много моделей из ольхи и ясеня. Чего тебе эта липа въелась?
|
|
|
|
10.5.2005, 19:47
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
<<Там же есть много моделей из ольхи и ясеня. Чего тебе эта липа въелась?>>
где ты их там нашел?
|
|
|
|
10.5.2005, 16:02
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Вообще, еще Сухов подмечал, что "Восток-дело тонкое". Да в общем и из ясеня японцы бывают, как и из ольхи, так и из березы! (гриф). А америка пускай отсасывает у японцев. Даже вай страт японский прописал в своей одной песне.
|
|
|
|
10.5.2005, 16:47
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.10.2004 |
<<Даже вай страт японский прописал в своей одной песне.>>
хрен его поймешь может ему заплатили за это?
:)
|
|
|
|
10.5.2005, 18:30
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
2Jonny (Ростов):
Являюсь счастливым обладателем HWY-1 Stratocaster цвета Crimson Red Transparent с цельным кленовым грифом (точь в точь как на твоей сцылке).
Ну что сказать ? Была у меня денежка в количечтве $1.000, долго думал, брать ХайВей или копить еще 300 баксофф до American Series(в дальнейшем - AmSe). Кейс у меня есть, датчики тоже все равно собирался менять а по дереву - одно и то же (только на AmSe при "натуральной" окраске используется ясень), дека из 3-4 кусков ольхи(против 2-3 на AmSe). Бридж на 2-х винтах для меня тоже не принципиален, обойдусь стандартным, все равно качаю только вниз и то умеренно. Еще существенная вещь - это Finish (покрытие) на AmSe используется полиуретан (толстый, блестящий слой лака) на HWY-1 - Satin Finish. Очень тонкое матовое покрытие, на котором четко отражаются все более-менее ощутимые физические контакты инструмента с другими телами, из-за чего при активном пользовании гитара довольно быстро становится "relic", но жить можно.
А в целом - это Настоящий американский Стратокастер. Инструмент очень хорошо отвечает на динамику игры хорошим резонансом деки и просто хорошо лежит в руках. Очень удобный гриф. С машиной у меня тоже проблем нет: не ограничивая себя работаю тремоло, после чего строй без проблем возвращается в исходное состояние. Хочу еще поставить LSR Roller Nut, но пока нигде не могу найти.
Вобщем, что бы там не говорили, инструмент очень неплохой и соотношение цена/качество здесь явно в пользу последнего.
|
|
|
|
10.5.2005, 20:22
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Короче, как я и сказал-Надо брать!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:59 |