совковый комбик |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
совковый комбик |
31.3.2005, 9:44
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
народ ! Кто-нить юзает ящик с надписью ИН2155 ???
|
|
|
|
|
|
31.3.2005, 10:11
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
погляди по поиску. тут обсуждали уже
|
|
|
|
31.3.2005, 10:11
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
погляди по поиску. тут обсуждали уже
|
|
|
|
31.3.2005, 10:12
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Сдается, это - Инвентарный Номер...
|
|
|
|
31.3.2005, 10:17
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
ничего подобного! это уже второй комбик с таким же номером, только вроде автор поста из другого города...
а про инвентарный номер я в прошлый раз первым написал ;)
|
|
|
|
31.3.2005, 11:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Народ! Да искал я в форумах ( и в инете вообще ) информации никакой ! ИН - это не инвентарный номер! А вообще хотелось бы паспортину к нему (желательно со схемой)... Так что если у кого есть - пришлите, плиз... Заранее спасибо !
|
|
|
|
31.3.2005, 16:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.3.2005 |
Неплохой транзисторный комб (для малых залов) 30 Вт на внутренний динамик ГД3030-1 8 Ом, при подключении (паралель) дополнительного кабинета с таким-же динамиком - 60 Вт на 4 Ом, неплохой драйв, парам. эквалайзер, выход на дополнительный кабинет коротить нельзя !!! защиты нету...
Схему так пока и ненашел, моя темка утонула где-то на 2-3... странице :).
|
|
|
|
31.3.2005, 18:07
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.3.2005 |
Что еще по ИН 2155 хотел добавить.
ИН 2155 - сделан фирмой Родина на базе ее концертного уся.
Комбом по совковой терминологии есно не назывался (ну енто понятно :).).
Голова спроектирована с учетом быстрого обслуживания в концерных условиях, быстрая выемка головы, простая схема оконечника, все ОУ-шки сидят в панелках.
Динамик ГД3030-1 8 Ом "НОЭМА" (один из клонов 4А-32, уже не выпускается), долговременная мощность - 30 Вт, кратковременная - 60 Вт.
На полную замену ему "НОЭМА" выпускает 75ГДШ33 8 Ом (сильно уменьшены нелинейные искажения по низам), долговременная мощность - 75 Вт, кратковременная - 150 Вт.
В оконечнике на выхлопе стоит пара 819ГМ, 818ГМ на Uпит.+-45V. При использовании 75ГДШ33 оконечник наверное можно подраскачать, транс. по моще позволит, мысль такая на выхлоп подобрать по два транзистора в каждое плечо в паралель (как это сделано в "Электронике 50У-017С), по идее на 8 Ом должно получится ~60 Вт.
А если хоца ламповый выхлоп (для ГД3030), то оконечник выкинуть, взять один канал "Прибоя" с трансами от него же, переделать по Лихницкому в класс А без ОС, вместо 6Р3С поставить ГУ-19, выходной транс переключить на 8-ми Омную нагрузку можно без перемотки.
Сразу нуно убрать дребезг шасси головы (резиновые прокладки, проклейка винтов и т.п.), между платой преда и стальной пластиной (экран) на которой оная крепится вложить изолирующую прокладку (хотя бы из картона).
Внутри по периметру прилегания передней панели головы наклеить полосу микропорки (а то дребезг просто достанет).
Корпус внутри оклеить фольгоизолом. А потом пододвинуть к окну, выкрутить регуляторы, и ....:o)... :( ... поменять стекла.
Что хотел спросить, может кто знает что за хитрая педаль драйва нужна к этому комбу. Когда закорачикаещь вход драйва, эффект появляется но уровень глохнет заметно, если подключить потенциометр, то драйв регулируется, а вот на скока кОм нужен пока что-то не совсем понятно, подобрать то не проблема, интересует сколько на оригинале ?
Свой комб восстановил (до меня кто-то очень коряво в нем порылся), схему искал для сравнения с оригиналом, но пока что-то глухо.. :(.
Про Инвентарный номер :)), ну это зря, неплохой комб, да и аналог будет стоить много :).
|
|
|
|
31.3.2005, 22:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
SergK >> Спасибо ! Я вот тоже хотел бы побольше узнать про надпись овердрайв (ведь не просто так нацарапали :)... Так что если будет какая инфа... Ну вобщем понятно :)
И про ГУ-19 на выходе, если можно поподробней (ссылочку что-ли...), а то у меня небольшой запас их имеется...
|
|
|
|
1.4.2005, 17:59
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.3.2005 |
А инфы то и нету, просил у Den-а steel_string@list.ru отсканить паспорт со схемкой (он продает два по обьявам в нете) так уже как месяц назад обещал,
но видимо сканера не нашел, может ебе повезет :).
6Р3С которые стояли в "Прибое" это как-раз ухудшенная версия ГУ-19, заменяется почти во всех случаях без переделки схемы.
|
|
|
|
3.4.2005, 17:02
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.3.2005 |
Статья по переделки Прибоя http://klubkov.chat.ru/audio/pamps/priboy/aml_pr_comm.djvu (класс А, 12W, s/n 95 db)
А если не заморачиваться с переделкой канала Прибоя (хотя это проще), то подобрать схему лампового усилителя на ~15W.
Для ГД3030 хватит (с перебором) и однотактника на ГУ-19 в ультралине с предом на 6H2П, готовых схем однотактников на ГУ-19 не встречал, придется искать или рассчитывать.
Про овердрайв, по схеме так понял педаль овердрайва подключается в неподписанный разьем между винтом заземления и входом 60мВ, сигнал поключать к нему без толку, если закоротить то драйв появляется, индикатор овердрайва загорается но уровень громкости глохнет, попробуй подключить потенциометр ~100-250кОм и подобрать диапазон регулировки, а потом сделать педальку с потенциометром по полученным значениям.
|
|
|
|
3.4.2005, 23:36
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Однотактные схемы на ГУ-19 есть ... Но вот только они ВЧ (около 50мГц). А вот насколько хорошо она будет в качестве НЧ не знаю :( Переделывать свой "комбик"
пока не хочу, а вот заделать голову а-ля Маршалл (типа JCM 2555) есть задумка... Вот только схемы внятной нет :( (именно этой модели). Пока "мастерю" гибрид : пред ламповый, конец - полевик. Только начал :)
|
|
|
|
4.4.2005, 14:52
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.3.2005 |
Да, ИН 2155 неплохой конструктор и недорогой :).
Схемку можно найти НЧ однотактика на 6Р3С, а поставить ГУ-19.
ГУ-50 кстати тоже разработана для ВЧ, но очень классные на ней НЧ усилки получаются :).
|
|
|
|
4.4.2005, 19:17
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2005 |
to SergK: На этом комбике я лабал ещё в году эдак 86. В хитрой педальке овердрайва стоит один П2К и усё.
|
|
|
|
5.4.2005, 19:35
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.3.2005 |
to RA6ABW: Спасибо, значит идея насчет переключателя была правильной, буду искать дальше почему уровень глохнет, ну перерыл кто-то платку... :).
|
|
|
|
5.4.2005, 21:19
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2005 |
to SergK: На сколько я помню драйв в этом комбике (а комбик был куплен в магазине при мне,т.е.был новый)был пердячим, и перепробовав все возможные положения ручек на комбике я отказался от этого овердрайва.Впоследствии я выдрал из этой коробочки эту кнопку и поставил её в свою самопальную примочку на 140УД8.Обычный усилитель-ограничитель со встечно-параллельными диодами в обратной связи.Гуркатело классно. Гитара у меня тогда была DIAMOND чёрная. На мой взгляд не стоит париться с этим встроенным овердрайвом, а сделать внешнюю примочку. С уважением Юрий.
|
|
|
|
5.4.2005, 23:07
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
to SergK : Попробывал замкнуть на гнезде педальки - всё работает, НЕ глохнет громкость. Соответственно - копай схему... Хотя RA6ABW прав - лучше сделать примочку отдельно ( в "Радио" в начале 90х была прикольная схемка )...
А вот что ещё за гнездо "Эффект" ?
|
|
|
|
6.4.2005, 0:35
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
А начало 90х-это до которого года,а то у меня 92-96 на диске и 90-91(не все номера)на бумаге.
|
|
|
|
6.4.2005, 17:27
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.3.2005 |
Голову в комбе я все равно менять буду, а драйв ужо восстановил и с Seymour Dunkan ниче так драйвит :).
|
|
|
|
7.4.2005, 21:34
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
to MRZ : 1993 #9 стр.26
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:54 |