Вопрос по катодным повторителям... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос по катодным повторителям... |
11.2.2005, 1:21
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
Если просто подключать-то это понятно,анод на +250В сетка на анод предыдушего каскада ну и т.д.
А если мне нужно после конденсатора подключить,то резистор в цепи сетки с шиной+250 или с общим соединять?
|
|
|
|
|
|
11.2.2005, 6:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Хм интересный вопрос :)) Короче с общим соединять если у тебя сигнал небольшой и в область отсечки лампу не введет а если большой то немножко надо смещать вверх делителем на резюках :) У меня то сигна около вольта размах а смещение получаеться вольта два так что сетку через резистор на землю цепляю
|
|
|
|
11.2.2005, 9:45
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
ВОпрос ламерский. Читайте Войшвилло.
Если повторитель отвязан по постоянке от предыдущего каскада разделительным кондером, то нужно на сетку подать потенциал в половину напряжения анодного питания с помощью простого резисторного делителя. Резисторы взять несколько МОм.
Смотрите схему активного Байпасса у Меса-Буги.
|
|
|
|
11.2.2005, 11:24
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Простой резисторный делитель катит только при хорошей фильтрации питания. Лучше делитель с кондёром в сторонке, а с него уже 1МОм на сетку.
|
|
|
|
11.2.2005, 11:38
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
А зачем делать плохую фильтрацию питания? Если уж делать - так хорошую! :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:58 |