Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
leonid
сообщение 24.8.2004, 22:26
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



> Струны для гитары на стальном тросике > в России не встречаются, хотя, > вероятно, на Западе они существуют. > Однако, массовыми их назвать нельзя, > так как они должны быть в несколько > раз дороже вышеперечисленных. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

leonid
сообщение 24.8.2004, 22:35
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



О натяжении. Прведен график, однако он слабо согласуется с данными, которые приводятся на обложках от струн. Натяжение для струн Дадарио, если верить их данным, слабо различается от струны к струне, мало того, пальцы с этим согласны. Одним словом, нет завала на обмотанных струнах. Кстати, имея о#уенный выбор в материале и диаметре обмоточного провода, обеспечить практически одинаковое натяжение (неразличимое тем более пальцами) как не#уй на#. Тем более это просто для сплошных струн. Так что график, приведенный в статье, это для струн, изготовленных на фабрике автора статьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 15.11.2004, 23:26
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 15.11.2004



У меня проблема!!! Я не могу петь когда гитара настроена по камертону, поэтому я люблю когда струны сильно натянуты, но при натяжке они уменя рвутся. Какие мне надо покупать струны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 15.11.2004, 23:37
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



это проблемы с головой... гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*
сообщение 16.11.2004, 9:56
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



to вован а транспонировать повыше или на худой конец каподастор использовать не судьба? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F. young
сообщение 16.11.2004, 11:58
Сообщение #6


Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2003
Из: Msk



а я люблю петь, когда первая струна вышибает глаз стоящему рядом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 16.11.2004, 12:04
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



Крутик как всегда прав...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 31.1.2005, 13:31
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 31.1.2005



Уважаемый спайдер, Статья, которую Вы пытаетесь комментировать была написана мной в 2000 году, когда струн на стальном тросике для гитары в России еще никто не видел (судя по всему, в Минск их еще не завезли до сих пор). Года два назад они появились и в России, и в Москве эти струны уже продаются в некоторых музыкальных магазинах (например в СЛАМИ). Выпускает их в частности австрийская фирма «Томастик», первая в мире применившая стальной тросик для струн смычковых инструментов еще в середине прошлого века, и стоят они не менее 20 долларов. Насчет Ваших комментариев к графику натяжения струн: 1) привожу данные по натяжению струн для акустической гитары фирмы Д’Аддарио: струны J-15 Phosphor bronze: .010 – 7,55 Кг .014 – 8,21 Кг .023 – 12,61 Кг .030 – 12,27 Кг .039 – 11,51 Кг .047 – 9,20 Кг струны J-10 80/20: .010 – 7,55 Кг .014 – 8,21 Кг .023 – 12,47 Кг .030 – 12,15 Кг .039 – 10,98 Кг .047 – 9,07 Кг струны J-40 Silverplated Wound on Silk: .010 – 7,55 Кг .014 – 8,21 Кг .023 – 12,61 Кг .028 – 12,27 Кг .038 – 11,51 Кг .047 – 9,20 Кг струны Z900 85/15: .010 – 7,55 Кг .014 – 8,21 Кг .022 – 11,46 Кг .030 – 11,96 Кг .040 – 11,67 Кг .050 – 10,19 Кг Надеюсь приведенных данных достаточно, чтобы увидеть, что различия в натяжении струн комплектов полностью соответствуют приведенному в статье графику. 2) Если же автор сообщения имеет в виду струны для электрогитары, то здесь действительно различия между струнами без обмотки и «витыми» менее заметны, но все же и там просматривается похожая закономерность. струны XLS 510: .010 – 7,55 Кг .013 – 7,10 Кг .017 – 7,78 Кг .026 – 7,85 Кг .036 – 7,99 Кг .046 – 7,20 Кг При этом отмечу, что написанная статья относилась к струнам для акустических гитар, так как фирма ГМ пока не производит струны для электрогитар, хотя и собирается начать их производство в этом году. Поэтому советую прежде чем критиковать что-то, сначала понять, о чем вообще идет речь. Кстати, насчет «бреда сивой кобылы» я не обижаюсь, так как, насколько вижу, Вы очевидно, в струнах мало что смыслите, а просто выпендриваетесь перед кем-то. Это вполне простительно для человека с подростковой ментальностью. Надеюсь, Вам удалось показать свою «крутость» тому на кого был рассчитан этот безграмотный выпендреж. С уважением, Дмитрий Бабиченко. P.S. Приглашаю посетить наш сайт www.gmstrings.ru. Там есть раздел, в котором собраны статьи о струнах. Почитайте, может быть пригодится для самообразования, а заодно и свою крутость, сдобренную профессиональными знаниями, сможете показать в очередном форуме без риска показаться смешным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 5:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc