[почти OFF] Есть тут хто из Ульяновкса ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[почти OFF] Есть тут хто из Ульяновкса ? |
28.1.2005, 1:00
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
Возможно, скоро поеду по командировке в Ульяновск и мя есть несколько вопросов.
В частности, какой оператор связи у вас в городе лучше всех работает (Мега или Пчелайн)?
Есть ли у вас интересные музыкальные магазины ? Сколько стоит проезд на траспорте ?
Можно ли купить телефонные карточки (типа Арктел итп - звонить по межгороду)?
Могу взять с собой какие-нить видеошколы или ещё что-нибудь - может, с кем поменяемся ?
или может, вам что-нибудь нужно ?
|
|
|
|
|
|
28.1.2005, 10:31
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Про сотовых операторов - ничего не знаю. Скорее всего, стабильность зависит от района города.
Интересных (для жителей Самары) - наверное, нет. А вообще, музыкальных магазинов у нас - три. Все - в центре города (по пять минут ходьбы от одного до другого).
Проезд по городу:
трамвай - 4 руб.;
маршрутка - 7 руб. (иногда - 5, иногда - 6), 10 руб. (после 20.00), в Заволжье - дороже.
Про телефонные карточки - ничего не знаю. Автоматами не пользуюсь.
Насчет видеошкол:
Мне, особо-то, поменяться не на что. Есть кое-что на старых видеокассетах.
Тебя-то самого что интересует?
Про школы - это к товарищу с ником slim78 (надеюсь, он сегодня-завтра в форуме появится). Он лучше разбирается.
Что нам нужно?
Слушай, у вас продаются потенциометры на 250кА? Скажем, Partsland или DiMarzio, или еще какие-нибудь.
Просто надо товарищу в бас регуляторы, а у нас - вообще голяк! :( На 500 есть, а на 250 - хрен.
Если продаются, не мог бы ты купить 3 штуки? Встретились бы, я бы тут же деньги отдал.
|
|
|
|
28.1.2005, 10:51
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Ты когда едешь-то? Надолго?
Можно пересечься, затусовать слегка.
|
|
|
|
28.1.2005, 13:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Я в рабочее время инет читаю.
Сегодня до 19.00.
А потом - только в понедельник, после 8.30.
Это к сведению.
|
|
|
|
28.1.2005, 21:08
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Слава Ульяновскому авиационному училищу!
|
|
|
|
29.1.2005, 2:29
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
I-Van - спасибо! поеду на следующей неделе, скорее всего. Видимо, ненадолго всё же. А этот ваш slim78 - он тоже у вас живёт ?
ыыы. дешёвый у вас проезд ;)
у нас 7р, маршрутки до 12р
Резюки приходится заказывать в Чип-и-Дипе (нашем), а он довольно далеко от мя. постараюсь доползти, может, там и есть. См. www.platan.ru - там есть виды - мя не знаю, какой тебе вал надо итп.
А тусоваться - эт хорошо ;) только ещё и работать надо будет.
|
|
|
|
31.1.2005, 14:37
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Поглядел на Платане (кстати, спасибо: я и не знал про такой сайт):
Резстор 16K1-A-250K-KC-15 - похож, вроде. Вал длиннее - тоже можно.
Но если совсем не получится, то не заморачивайся: не добудем - выкрутимся как-нибудь. :)
А может, на каком-нибудь сайте можно заказать, чтобы по почте выслали? Правда, я не умею пользоваться интернет-магазинами всякими. Не понимаю их. :(
А ты на какое предприятие/учреждение к нам по работе едешь? Если это не тайна. :)
На один день? (В обед приехал - вечером уехал.)
Транспорт-то, типа, дешевый, но ходит плохо (вчера после концерта в полночь уже не смогли уехать ни на чем). И зарплаты - низкие. :(
slim78 живет в Ульяновске. Позвоню ему. Если у него время есть, то, может, выйдет в форум.
Слушай! А у тебя Заппы нет, случайно? Вот что мне из музыки надо бы! В mp3 и т.п.
to Semat:
Наш басист играет еще в одной группе с чуваками из УВАУГА (ШВЛП).
А ты там учился, что-ли?
|
|
|
|
31.1.2005, 21:35
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
I-Van, не, я хотел поступить, да вот здоровье не то :-)
|
|
|
|
1.2.2005, 11:59
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
Ладно, если зайду и он там будет - то куплю. Но если заказывать - то лучше уж почтой, ибо они долго привозят (недели бывает по две). А как у вас с лампами ? ;)
Заказать можно вроде на chipinfo.ru (это лучше на 11ой борде спроси)
Приезжаю в Волгу-Днепр собирать материалы для дисера, на сколько пока не знаю. Надеюсь, дня на два, не дольше.
Заппы у мя нет (не фанат, скажем), но на рынке, наверное, купить можно. ТОлько у него ведь за 40 альбомов, сколько ж это дисков ...
|
|
|
|
1.2.2005, 12:13
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
С лампами у нас - почти никак. :(
Импортных просто нет.
Отечественные продаются кое-где, и понемногу, старенькие.
Октальных - совсем мало. Например, 6П3С - страшный дефицит! :(((
А Заппу бы в МП3, чтобы сразу много! :)
Ну, нет и нет. Ладно.
Ты как определишься, когда поедешь, напиши, например, в этом топе.
А "Волга-Днепр" - это далеко от центра, в Новом городе (это район такой).
Я когда в аспирантуре учился, тоже разок в командировку ездил. :)
Резисторы если купишь, напиши, сколько деньгов готовить!
Спасибо.
|
|
|
|
1.2.2005, 12:22
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
Лады. А с лампами просто у мя наверное, переизбыток получится. Так что, если надо ... Заппу посмотрю на рынке. Покупать или как ? диски у нас по 70р. если действительно 5 дисков, брать ?
|
|
|
|
1.2.2005, 12:34
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Не, насчет Заппы не заморачивайся. Пока денег свободных не так много.
Давай про лампы поговорим, если время есть.
Почем, скажем, те же 6П3С?
Есть ли у тебя кенотроны, скажем, 5Ц3С, 5Ц4С?
У меня ламп, вообще-то, довольно много, но либо ненужные в гитарном хозяйстве, либо обычные, которых и так полно.
Но, например, есть несколько ненужных 6П45С и много 6С19П.
Могу список более полный набросать вечером, дома. Вдруг что-то имеется, чего у тебя нет. Надо?
Если тебе по е-мейлу удобнее, можно туда перейти.
|
|
|
|
1.2.2005, 16:23
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Эй, меня затусоваться возмите.
Привет, Ванька!
|
|
|
|
1.2.2005, 16:52
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Привет, Жень!
:)
Зарегистрировался таки!
Тебе есть чего сказать товарищу по видеошколам и т.п.?
|
|
|
|
1.2.2005, 18:03
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
KEEN, привет, из сотовой связи, на мой взгляд, лучше пчелайн. Из видео школ у меня Есть Джо Пасс, Полл Гилберт и Макалпайн. Гилберт и Макалпайн - ужасно записаны, если есть - то нужно.
А встретиться нужно обязательно!
|
|
|
|
1.2.2005, 19:50
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
Привет, Ваня и Женя!
Лампы мя имел в виду ECC83/12AX7EH - мы с товарищем развели деятельность по их добыче, боюсь, что мы перестараемся ;)
Дома их куча, но в основном, столь же непригодные. надо глянуть, что тама есть... 6П3С-Е были две - в усиле стояли, но, вообще-то не проблема. Кенотроны, в основном, телевизионные.
В принципе, нужно штучку -другую 6Р3С-Е, такие рогатенькие.
Видео Гилберта у мя есть Intense Rock I & II, Guitars from Mars (с VHS, но качество сносное). Там ещё Мальмстин, Импеллиттери, Тиммонс, ...
Вот Пасса и МакАлпайна нет, увы.
на чём это всё тащить ? DVD-RW пойдёт ?
|
|
|
|
2.2.2005, 10:18
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
DVD-RW - пойдёт. Думаю, справимся. Найдем место на компе.
6Р3С у меня есть. Спасибо.
6П3С - очень надо! (Я Фендеры люблю.)
Телевизионные кенотроны - тоже есть (пальчиковые).
А ECC83/12AX7EH - хотелось бы. Почем они? Откуда вы их добыли? (если не секрет :) Вообще, если не дорого, то надо бы штучек 4-5.
А не попадались ли тебе лампы 6Н5С или 6Н13С?
Полный список я пока не составил: поздно домой пришел. Если сегодня попаду домой ночевать, то постараюсь написать.
|
|
|
|
2.2.2005, 10:40
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
У меня еще видеошкола Питручи есть. Нарезать?
Пасс и МакАлпайн на VHS. Пасс лецензионный... типа. Качество хорошее.
|
|
|
|
2.2.2005, 11:33
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2004 |
Собственно, вопрос был, есть ли чем их читать.
6П3С не редкость здесь, но у мя только пара старых в усилке. А так можно найти. Сколько нужно-то ? ECC83 у нас в основном Тесла, да Югославия какая-то. И у мя ещё есть запас 12AX7, заказанных у AZG. Плюс что-то из Москвы привезти обещали. Так что может выйти перебор...
6Н5С были (такие зеркальные с октальным цоколем ?), штучка 6Н13С тоже вроде была.
Петруччи у мя тоже есть - Rock Discipline ? то есть - у тя это всё на плёнках ?
Что-то кстати всё это дело затормозилось... как бы мя вообще не весной послали...
|
|
|
|
2.2.2005, 11:59
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Для DVD-RW карман читающий найдем.
6П3С - либо 2, либо 4, в зависимости от цены.
ECC83 и 12AX7 - по 2, если не шибко дорого.
Сколько они стОят-то?
6Н5С и 6Н13С - по одной-две: главное, чтобы были не дохлые (старые лампочки, их уж, наверное, не делают).
6Н5С - вроде, здоровенная лампа (по виду кенотрон 5Ц какой-то есть похожий) - я только на картинке видел. :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:16 |