Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ещё один электроакустический вопрос
LiNk
сообщение 8.11.2004, 18:55
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



*Сколько можно?* *Эти новички достали со своими дурацкими вопросами!* А у кого же ещё спрашивать? У продавцов? Устали уже от этого! Как всегда самое лучшее,то что есть у них на сегодняшний день в магазине.Загрузят так что или купишь то что тебе не нужно или впихнут фуфло,и даже сам по началу рад будешь.. Я думаю ситуация знакома практически всем на этом форуме-все мы через это проходили и многие из нас не раз ещё пройдут....... . Я как то обращался сюда с похожим вопросом (Выбор электроакустики) ,но к сожалению почти сразу же по уши влюбился в гитары Ovation(ещё не слыша их) и увлёкся только ими.И вот в один прекрасный день,наконец то свершилось-послушал!! Это была Ovation Ballader.Да звук офигительный,цепляющий сшибло меня тогда наповал.Но покупать её почему то тогда не стал.....что то меня сдержало....и теперь понимаю-хорошо что не купил. Искать что то другое тогда не стал,решил подумать..... . В конце концов пришёл к такому мнению .Я считаю так-у каждого гитариста в голове звучит тот звук,идеальный звук гитары к которому он стремиться в течении всей жизни,кто- то находит этот звук сразу ,кто то со временем,а кто то просто слепо последовал дорогому искушению,вложил кучу денег и в итоге играет не на том что нужно и извлекает совсем не те звуки какие хотел бы и какие находятся у него в голове.Вот так и я чуть не поддался дорогому искушению. Через недели две после этого увидел в одном муз.маге акустическую гитару Yamaha(модель что то вроде P310,хотя это и неважно) с толстоватым корпусом,Вестерн короче. Неуверенно снял её со стойки,сел начал играть,поначалу тихо ,неуверенно,постепенно начал адаптироваться,играя всё громче прислушиваясь к образу идеального звука у себя в голове,начал играть свои песни,прикидывать,в общем если бы не остановили-порвал бы пару струн, как минимум,так погрузился...:-).Нифига себе-подумал я тогда.А ведь она намного дешевле Ovation .И тогда я понял что цена гитары особой роли не играет,главное то -совпадает ли её звук с тем* идеальным звуком* который постоянно звучит в твоей голове. Покупать её я не стал из-за нескольких причин 1)Она была обычной аккустикой(в смысле не была электроакустикой) 2)не тот цвет 3)Не было мною любимого выреза под левую руку .Ну а в основном понравилось в ней всё. После этого в моей жизни потянулась полоса неудачь и проблем:институт,сессия,неприятная травма,больница,в общем было не до гитары. Теперь вроде всё более менее наладилось и можно опять приступать к своим увлечениям. Так вот. Готовясь к покупке электроакустики,сделал вывод что что есть два варианта: 1вариант. Купить понравившуюся электроаккустическую гитару и радоваться жизни.Но почему то меня терзают сомнения.Т.к я на этот раз готов вложить в инструмент не более 400-500$,то не думаю что в этой ценовой категории мне попадётся приличный инструмент с приличной электроникой .Может я и излишне писсимизирую но одно из двух(или гитара или электроника) думаю будет всё же не очень.Но это моё мнение и может его кто-нибудь из вас опровергнет.Жду советов.... 2вариант.К которому я больше склоняюсь. Выбрать просто хорошо звучащуюу акустическую гитару,что бы всё было таким как мне нужно,от звука до удобства игры,от удобного грифа до формы ,от качества сборки до строя.И поиграв на ней недели две,убедившись в идеальности выбора,поставить на неё солидную электронику(тот же Fishman или ещё чего) которую(электронику) я могу заказать по более дешёвой цене чем у нас. Пусть второй вариант будет более дорогим,(ведь в гитару по прежднему готов вложить 400-500$,а на электронику дособирал бы)зато знал бы ,что всё как надо. Что скажете? Ну вот вроде бы все вопросы и задал. Ещё хотелось бы узнать каким фирмам не стоит доверять при выборе инструмента и на какие стоит больше обращать внимание. Я для себя составил примерный список из чего я буду выбирать, и вообще что можно найти. 1)Yamaha 2)Fender 3)Cort 4)Ibanez(очень редко вижу) 5)Martinez(сомневаюсь...стоит ли?хотя выглядят ничего) 6)Phil Pro(написал ,потому что везде висят-брать не собираюсь) 7)Guild(вряд ли потяну по цене) 8)Squier 9)Crafter Вот,пока всё на первом же месте думаю взяться за Ямахи ,а там уже как посоветуете :-) На счёт электроники,пока не знаю,но думаю дождаться ответа от знающих людей и если они мне посоветуют именн Второй вариант,то буду заводить разговор и о электронике. На этом пока всё.Жду от вас ответов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

LiNk
сообщение 8.11.2004, 18:58
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



Уф...нифига себе увлёкся!! :-)Около Часа потратил ! Извиняюсь что так много.Надо же было накопившееся высказать. .....:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 8.11.2004, 23:52
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Есть еще и Такамины недорогие за 400-500$... Их стоит тоже слушать. А как же Ovation? Помидоры завяли? Просто в твоем списке соседствуют разные по классу фирмы - Crafter, Martinez, Phil, да и Скваер - это всю бюджетные недорогие инструменты соответстующего звучания. Тогда уж лучше смотри Fender, Washburn, Applause (это если Ovation еще интересны). На худой конец - Harley Benton (тоже веьсма недорогие гитары, но в целом неплохие для своей цены). Насчет Ямах - смотри, конечно; у них есть хорошие инструменты, есть бюджетные модели (типа F310). Разница в звуке ощутима. В общем, удачи в поиске единственной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 9.11.2004, 0:23
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



обрати внимание на следующее: Landola Seagull Norman Simon&Patrick Garrison Art&Lutherie
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 9.11.2004, 2:25
Сообщение #5


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



сколько тараканов в голове у человека!........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 9.11.2004, 3:37
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 4.8.2004



Norman B20, отом не анее B-band-освкий преамп поставишь и будешь рад. А так - да, S&P - это хорошо, но не до конца, хотя как именно электроакстика - это да, а вот если не включать никуда - это уже "не очень" (играл на 5 их гиатрах - така одна понравилась более-менее... Ну да у них там разброс, у канадцев, приличный - одна гитара - хорошо, другая - вообще нулевая, так Нормана покупали.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 9.11.2004, 11:01
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



Wah-wah На счёт Такаминов весьма наслышан,вот только хрен их унас нарисуешь! Но если что-с удовольствием послушаю.На счёт Ovation.....да не то,что бы остыл,просто не моё и всё!А звук этих гитар по прежднему считаю великолепным(но не для меня) На счёт-Crafter,Martinez,Phil и Squaer-написал их потому,что наши магазины ими просто кишат,ну мало ли кто бы мне сказал-а вот знаешь...у Мартинез есть такая модель........ . Ну вобщем исключаю из списка,если никто не против:-) Список уменьшился-приятно буду искать-спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 9.11.2004, 11:02
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



,,,=^o^=,,, - Спасибо за новый список,надеюсь марки стоющие,приму к сведению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 9.11.2004, 11:02
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



F66 На счёт тараканов: Вот поэтому и прошу вас помочь с ними разобраться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 9.11.2004, 11:02
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



109391 . На счёт Norman B20 ......... . До этого вопросса пока не дошёл,т.к ещё не получил ценного совета по поводу 1-ого или 2-ого варианта выбора. Но всё равно-спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.11.2004, 11:13
Сообщение #11


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Тут дело такое, дело вкуса каждого (сам знаешь). Ну я это проходил, ехал Ямаху покупать ,а купил вот такую http://www.washburn.com/acoustics/acoustic_electrics/j28scedl.htm Перебрав в Слами гитар 20 ни чего не втыкало, тут продавец вынес эту, взяв в руки понял, что моя. Вот и все дела. Брал примерно за 400 баксов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 9.11.2004, 12:42
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



Искренне рад за тебя.Поздравляю!Нашёл своё!Выглядит неплохо.С тебя демка :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.11.2004, 12:54
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Демка есть да не одна Короткая вот http://music.lib.ru/file/p/pustilnik/pustilnik-rr-2.mp3 Последняя подлиней http://music.lib.ru/file/p/pustilnik/pustilnik-gypsy_band_-2.mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 9.11.2004, 12:55
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



Да и вообще,просматривая Вашбурны ,если судить по внешнему виду и описанию-инструменты довольно интересные.Приму на заметку,кто знает.... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 9.11.2004, 12:58
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



А какая именно из списка? и ещё-эта гитара,если не ошибаюсь по прайсу стоит-List Price $1,099.90 или я что то путаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.11.2004, 13:20
Сообщение #16


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Качай любую, там везде услышишь эту гитару. Это в штатах такая цена, а у меня корейская, поэтому и цена 400
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 9.11.2004, 14:02
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 6.7.2004



Уважаемый murinelk, понимаю Вас на 100% Я сам музыкант и давно хотел нормальную электроакустику. Вот недавно купил а Питере а АТ-ТРЕЙДЕ Fender DG20-CE Корейский за 407$ http://www.fender.com/products/show.php?partno=0952005 Что могу сказать - доволен. Красивая и удобная гитара яркий объемный звук электроника Fishman активный 3 полосный эквалайзер. Верхняя дека - ель. Нижняя и обечайка - махагонь. Когда воткнулся в усилитель - офигел просто звук понравился. Сразу вспомнил концертные записи Чижа. Пощупай может понравится. С уважением Илья. iliasf@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 9.11.2004, 17:18
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



Вот зашёл сегодня в один музыкальный магазин,послушать, прикинуть по ценам.Из гитар было мало чего -висели пару ямах,флоренсии,и ещё какие то SX.Первым делом решил послушать гитару Флоренсия(стоила она 265 $)-форма что надо,вестерн,вырез,электронника,-гитара...в общем мёртвая,послушал ещё пару-тоже самое.Затем взял SX -сразу формы джамбо-плоский ,каличный звук,затем Вестерн...гм.. . Настроение-не очень,взялся за Ямахи-первую послушал F340,по сравнению с первыми двумя -сказка,в общем понравилась(но к сожалению-ни выреза ,ни электронники,ни нужного цвета),Т.к в магазине выбор был маленький перепробовал все гитары,но самой приятнозвучащей оказалась Ямаха F340(280$),тут продавщица сказав что у неё есть ещё пару гитар,притащила какие то Овертюры,одна была пахожа на Ovation,вторая на Yamaha APX5,7,9 ,в общем послушав,улыбнулся и отдал ей... Буду искать дальше.Завтра схожу на Attrade ,надеюсь там будеть что заценить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiNk
сообщение 9.11.2004, 17:24
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 17.7.2004



Ilia(spb) Спасибо тебе за совет.Я на эту гитару давненько уже глаз положил,вот только послушать пока негде,а вот заказать-всегда пожалуйста,вот только в слепую делать этого не буду.Но твой отзыв мне понравился-приму к сведению.Ещё мне приглянулась вот эта ямаха- http://www.lindberg.de/catalog/product_info.php?cPath=46_54_55&products_id=196 .Её могу заказать по этой самой цене(435$) из Германии,но пока побаиваюсь,хотя в магазине меня уверяли что дешевле 580$ я её нигде ни найду.Но в слепую -пока не решился. Может кто знает её?Буду презнателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 9.11.2004, 21:12
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 6.7.2004



murinelk, приветствую. Думаю Yamaha эта тоже вполне достойная гитарка. Я ее не слышал и ты вообще правильно говоришь - вслепую гитару нельзя брать сколько бы она не стоила. Я лично из Ямах только F310 слышал, не сильно впечатлился но она была получше Вашбурна за 8400 руб. Китайские Фендеры тоже дают неплохой звук (сухой, плотный - не 3-х литровая банка) по цене тех же недорогих Вашбурнов за 6-8 тысяч. В общем удачи тебе в покупке гитары - главное не спеши. Расскажи если купишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc