Развод по каналам при записи |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Развод по каналам при записи |
22.10.2004, 21:39
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.9.2004 |
Собсно хотелось узнать, хто на скока разводит 8) 100 на 100, 85 на 85?...
|
|
|
|
|
|
23.10.2004, 2:25
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.3.2004 |
разводить на 100 - признак дилетантства. (если не для психоделического эффекта)это говорю тебе как звукорежиссер.
я обычно делаю так: басло правее где то на 35+-, гитара соответственно правее где-то на столько же. клавиши изначально надо писать в их родном стерео, драмсы - бочка ближе к центру альты надо раскидать по вкусу справа налево (примерно от45п до 45л) малый чуток правее где то 10, хет там же, а креш/райд левее на 15+-. галос надо писать в центре а его ревер можно раскидать, но тоже совсем чуток.
ну типа того. попробуй сам экспериментнуть.
|
|
|
|
23.10.2004, 8:12
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
и развели нашего брата по каналам : )
|
|
|
|
23.10.2004, 8:30
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Хорошо хоть не по камерам
|
|
|
|
23.10.2004, 14:07
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Отсюда вывод: не хочешь звучать "Как все" - делай как угодно, только не так, как советуют! : )
|
|
|
|
23.10.2004, 15:10
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
А я не так делаю. Я могу сам канал и на 100 развести - а вот ревер от него...хехехе.... С изюминкой.
Получается естественное звучание.
|
|
|
|
24.10.2004, 4:29
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
Если при записи, то гитару лучше всего прописать одну и ту же партию два раза,
и раскидывать их по каналам от 30 до 50% не более! хотя это уже зависит от того как это слушается...:))
|
|
|
|
24.10.2004, 15:14
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.7.2004 |
У меня какой-то быдыль с гососом получается! Такое ощущение что он отдельно от музыки! Как его сгладить? Что делать чтоб он звучал мягче?
|
|
|
|
24.10.2004, 16:04
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 43 Регистрация: 4.5.2004 |
И спеть в припеве лучше два раза и разскидать!
|
|
|
|
24.10.2004, 23:46
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.9.2004 |
2Marrog: вот ты гришь гитару правее гдето на 35%.. чёто не пойму, это как.. ведь гитара прописывается два раза..
вот типа:
1.LEFT ----|- RIGHT
2.LEFT -|---- RIGHT
пример развода гитар на 85%. =)
твоё чёто не совсем могу понять, обисни
lol
|
|
|
|
24.10.2004, 23:48
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
я развожу на 100...чтоп больше места было для других инструментав...непрафисианальна да?)
|
|
|
|
25.10.2004, 0:22
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Marrog
Даже не пытайся здесь нарезать понты вроде "говорю как звукорежиссер" и "признак дилетанства". Если ты думаешь, что здесь все сто процентов народа схавают твои бредни, то ты ошибаешься.
|
|
|
|
25.10.2004, 0:29
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.9.2004 |
2 Pash.. Посоветуй пару магазинов... с Москвы ведь..
|
|
|
|
25.10.2004, 0:32
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Смотря что интересует и почем.
|
|
|
|
25.10.2004, 0:39
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.9.2004 |
Интересует вообще спикосимулятор Behringer G Ultra... ещё интересует SmashBox... это добро у нас отказываются завозить
|
|
|
|
25.10.2004, 0:48
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.9.2003 |
Попробуй съездить в Слами, МузТорг, Испу.
|
|
|
|
25.10.2004, 2:14
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
А кто-нибудь может рассказать о разведении в квадрофонии? Или, что современнее, в стандартах 4:1, 7:1 ?
Есть ли там уже зарекомендовавшие себя фичи, или поиск ещё повсеместно продолжаеться?
И что при ремастеринге и переисдаче стерео в более сложный стандарт обойдётся дороже: переразведение или крутые носители? А то если так почитать, да и по слухам, тяжёлое это дело...
|
|
|
|
25.10.2004, 10:10
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
to Marrog:
Сколько людей - столько мнений.
Я, в принципе, тоже против "экстремизма" в звукорежиссуре.
А ты где звукорежиссером работаешь? В какой, то есть, сфере (радио, концерты и т.п.)?
|
|
|
|
25.10.2004, 11:25
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Я часто ритм-гитару развожу на 100% вправо-влево, так звучит плотнее.
А всякие гитарные мелодии иногда делаю так: записыаю одно и то же на два канала сразу, развожу их налево-направо, и на каждый разные эффекты. Например, дилэи и хорусы с разными парамерами. Довольно интересный звук можно получить.
|
|
|
|
25.10.2004, 17:32
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
САМОЕ ГЛАВНОЕ...
БЫЛО БЫ ЧТО РАЗВОДИТЬ И ПРО ЧТО ПЕСНИ ПИСАТЬ,А ПОТОМ КАК ХОЧЕШЬ ТАК И СВОДИ.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:28 |