Простите за глупый вопрос, но срочно нужно мнение - какой страт лучше - Squier STD Strat, или стратоподобный LEAD STAR IV? Выскажите пожалуйсто мнения, очень нужно! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Простите за глупый вопрос, но срочно нужно мнение - какой страт лучше - Squier STD Strat, или стратоподобный LEAD STAR IV? Выскажите пожалуйсто мнения, очень нужно! |
30.6.2004, 14:24
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Простите за глупый вопрос, но срочно нужно мнение - какой страт лучше - Squier STD Strat, или стратоподобный LEAD STAR IV? Выскажите пожалуйсто мнения, очень нужно!
|
|
|
|
|
|
30.6.2004, 15:58
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
С Лид Старом лично имел дело, Сквайр только слушал. Так вот, ЛидСтар - говно по сравнению со Сквайром.
|
|
|
|
30.6.2004, 16:28
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
По моей скромной имхе Сквайр лучшее.
Как-то хотел купить Фендер (потом расхотел, но не в этом дело), в магазине попробовал Сквайр STD - честно говоря, не особо как-то вдохновила меня эта гитарка.
А не хочешь фат-страт посмотреть? Там все-таки хамб есть.
|
|
|
|
30.6.2004, 16:30
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Согласен с TylerDurden.
В ЛидСтаре все похуже: датчики (фонят больше - звучат менее выразительно), дерево (мне попадалась гитара, на корпус которой за каким-то была наклеена фанера сверху и снизу) :(, гриф менее удобный.
А вопрос-то неглупый. Перед многими стоит выбор между демократом и китайцем.
Я считаю, что современные сквайеры весьма неплохи, особенно - стандарт (который не аффинити).
Непруха в том, что сквайер дороже раза в 2-2.5. Но он того стоит. Ну, и экземпляр конкретный надо слушать и выбирать.
|
|
|
|
30.6.2004, 16:32
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
А ямаху пацифику нет желания поглядеть?
Гарантированно лучше первого и второго.
|
|
|
|
30.6.2004, 16:39
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Мне кажется хозяину этого топика, самому надо сравнить два экземпляра. Я на своем скваере Стандарт ,сразу электронику заменил.
|
|
|
|
30.6.2004, 17:09
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
большого выбора нет, я покупаю б/у и эти гитары мне предлагаются по цене 3000р
а если отбросить качество звукосниматетей, по дереву и удобству всё равно выигрывает Скваер?
|
|
|
|
30.6.2004, 17:11
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
По мне скваер удобней,чем Стар и Мекс.
|
|
|
|
30.6.2004, 17:15
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Мексы разные бывают, как впрочем и скваеры.
Я встречался с несколькими хорошими скваерами, но в подавляющем большинстве много косяков (устранимых и не очень)
|
|
|
|
30.6.2004, 17:22
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
...ежели не брезгуешь НЕновьем, бери корейский Сквайер, они, имхо лучше, чем современные китайцы: дека толще, накладки на грифе нету(ореховый страйп сзади), звучат более "по-фендеровски", но, к сожалению, более не производятся.
Ежели китаец, который новый, то именно STD, у аффинити и дека тоньше, и датчики так себе(хотя имхо, на всех Скваерах их требо заменить...), и прочие "железки" хуже, чем на СТД, плюс, на СТД бридж о двух болтах(что лично мне мне более по душе), на манер серии AMERICAN а на АФФИНИТИ - классический, на 6....
Про ЛидСтар ничего мказать не могу, не держал сей девайс в руках...
А вообще - смотри и слушай САМ :)
|
|
|
|
30.6.2004, 17:42
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Ежели сабжи достаются по одной цене - смело закрывай вопрос и бери Сквайра! Больше добавить нечего. Точка.
|
|
|
|
30.6.2004, 19:43
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Лид Стары - из фанеры делали.
|
|
|
|
1.7.2004, 0:01
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Чел. (Хамло)
Полностью согласен. Я просто имел ввиду удобство грифа для себя, есно ИМХО.
|
|
|
|
1.7.2004, 1:06
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
di, послушай оба и выбери что повкуснее на твой слух, но я тоже склоняюсь к скваеру.
|
|
|
|
1.7.2004, 15:55
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
лидстары не только из фанеры делали, но и из дерева,
кстати, корейские скваеры года до 97-го тоже из фанеры делали
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:23 |