Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Простите за глупый вопрос, но срочно нужно мнение - какой страт лучше - Squier STD Strat, или стратоподобный LEAD STAR IV? Выскажите пожалуйсто мнения, очень нужно!
ди
сообщение 30.6.2004, 14:24
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Простите за глупый вопрос, но срочно нужно мнение - какой страт лучше - Squier STD Strat, или стратоподобный LEAD STAR IV? Выскажите пожалуйсто мнения, очень нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Tyler Durden
сообщение 30.6.2004, 15:58
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



С Лид Старом лично имел дело, Сквайр только слушал. Так вот, ЛидСтар - говно по сравнению со Сквайром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 30.6.2004, 16:28
Сообщение #3


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



По моей скромной имхе Сквайр лучшее. Как-то хотел купить Фендер (потом расхотел, но не в этом дело), в магазине попробовал Сквайр STD - честно говоря, не особо как-то вдохновила меня эта гитарка. А не хочешь фат-страт посмотреть? Там все-таки хамб есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 30.6.2004, 16:30
Сообщение #4


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Согласен с TylerDurden. В ЛидСтаре все похуже: датчики (фонят больше - звучат менее выразительно), дерево (мне попадалась гитара, на корпус которой за каким-то была наклеена фанера сверху и снизу) :(, гриф менее удобный. А вопрос-то неглупый. Перед многими стоит выбор между демократом и китайцем. Я считаю, что современные сквайеры весьма неплохи, особенно - стандарт (который не аффинити). Непруха в том, что сквайер дороже раза в 2-2.5. Но он того стоит. Ну, и экземпляр конкретный надо слушать и выбирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 30.6.2004, 16:32
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



А ямаху пацифику нет желания поглядеть? Гарантированно лучше первого и второго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.6.2004, 16:39
Сообщение #6


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Мне кажется хозяину этого топика, самому надо сравнить два экземпляра. Я на своем скваере Стандарт ,сразу электронику заменил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ди
сообщение 30.6.2004, 17:09
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



большого выбора нет, я покупаю б/у и эти гитары мне предлагаются по цене 3000р а если отбросить качество звукосниматетей, по дереву и удобству всё равно выигрывает Скваер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.6.2004, 17:11
Сообщение #8


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



По мне скваер удобней,чем Стар и Мекс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 30.6.2004, 17:15
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Мексы разные бывают, как впрочем и скваеры. Я встречался с несколькими хорошими скваерами, но в подавляющем большинстве много косяков (устранимых и не очень)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 30.6.2004, 17:22
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



...ежели не брезгуешь НЕновьем, бери корейский Сквайер, они, имхо лучше, чем современные китайцы: дека толще, накладки на грифе нету(ореховый страйп сзади), звучат более "по-фендеровски", но, к сожалению, более не производятся. Ежели китаец, который новый, то именно STD, у аффинити и дека тоньше, и датчики так себе(хотя имхо, на всех Скваерах их требо заменить...), и прочие "железки" хуже, чем на СТД, плюс, на СТД бридж о двух болтах(что лично мне мне более по душе), на манер серии AMERICAN а на АФФИНИТИ - классический, на 6.... Про ЛидСтар ничего мказать не могу, не держал сей девайс в руках... А вообще - смотри и слушай САМ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 30.6.2004, 17:42
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Ежели сабжи достаются по одной цене - смело закрывай вопрос и бери Сквайра! Больше добавить нечего. Точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 30.6.2004, 19:43
Сообщение #12


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Лид Стары - из фанеры делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 1.7.2004, 0:01
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Чел. (Хамло) Полностью согласен. Я просто имел ввиду удобство грифа для себя, есно ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mental
сообщение 1.7.2004, 1:06
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 25.6.2004



di, послушай оба и выбери что повкуснее на твой слух, но я тоже склоняюсь к скваеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 1.7.2004, 15:55
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



лидстары не только из фанеры делали, но и из дерева, кстати, корейские скваеры года до 97-го тоже из фанеры делали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc