2AZG сильный фон твоего усилка на 2х6Н2П+2х6П14П |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2AZG сильный фон твоего усилка на 2х6Н2П+2х6П14П |
| Костяй (гость) |
10.6.2004, 17:32
Сообщение
#1
|
|
|
Сабжевая грабля.
Отключаю (вынимаю из панели) входную 6Н2П - фон остается.
Отключаю вторую 6Н2П (та с которой сигнал идет на сетки двух 6П15П) - фона нет , только еле слышно шум 6П14П.
Вставляю ее назад. Заземляю обе сетки - фона нет.
Трансы сетевые далеко (притом ТОРы) - полметра от входа усилка , а фон сильный очень. Так как будто 50Гц по питанию летит. Обе 6Н2П по питанию включены через анодный дроссель от лампового телека.
Скажи что нибудь. :(((
|
|
|
|
|
|
11.6.2004, 12:18
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Что у тебя с накалом? Как развел, меры по преодолению фона какие?
|
|
|
|
13.6.2004, 0:15
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Итак, сначала не побрезгуй и протяни накал без соплей в пол шасси. Проводку подальше от переменников, и тем более входных цепей.
Поставь 2 резюка на накал по 100 Ом. Сначала соедени на землю. Если не поможет, тогда на постоянку +40-60В от анодки.
|
|
|
|
| Костяй (гость) |
12.6.2004, 15:28
Сообщение
#4
|
|
|
Здесь видно как сделаны линии питания накала. Двойные скрутки это накал.
http://www.cqham.ru/ut2fw/ur5tdq/redamp/amp_11.jpg
http://www.cqham.ru/ut2fw/ur5tdq/redamp/amp_12.jpg
http://www.cqham.ru/ut2fw/ur5tdq/redamp/amp_13.jpg
http://www.cqham.ru/ut2fw/ur5tdq/redamp/amp_14.jpg
Питается переменкой 6.4В.
Мер пока не принимал никаких. Можно выпрямить накал и посмотеть что с этого выйдет.
Жду дельного совета.
|
|
|
|
15.6.2004, 7:20
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2004 |
Проверь кондеры на фильтре питания, может быть есть дохлый.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:19 |