Еще раз о шуршащих потенциометрах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Еще раз о шуршащих потенциометрах |
31.5.2004, 8:34
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Вчера имел дело с гитарой очень известного производителя (не новая). Владелец пожаловался на шуршащий в двух положениях регулятор громкости. Вскрытие показало, что потенциометры выдержат еще не один год, а причиной шуршания, как и следовало ожидать, была накопившаяся пыль. Очистка "дорожки" и "ползунка" простым средством "Кontaкt-60" вернула потенциометр к полноценной жизни.
Так что, еще раз призыв - не спешите перепаивать!
|
|
|
|
|
|
31.5.2004, 8:42
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Солидарен.Каждые 5 лет чищу на своей гитарке спиртом, а потом слегка машинным мастлом.Кто-то говорил про вазелин(?)..
|
|
|
|
31.5.2004, 9:42
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
А что за средство такое?
|
|
|
|
31.5.2004, 10:20
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Для чистки контактов. http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml?id=39055&ggid=62900&topid=6&gid=62904&SID=1ccca77bc036a68732763bd34ef541b6
Только то, что это средство "...не проводит электрического тока..." - чушь собачья. Это какой-то идиот из головы взял. На флаконе ничего такого не написано!
|
|
|
|
31.5.2004, 11:09
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Не, это ж надо, средство для чистки контактов не проводит электрического тока! ))))) гыгы )))))))
А я просто пыль высыпал и карандашиком потёр! Все ок! )))
|
|
|
|
| GRАY (гость) |
31.5.2004, 11:18
Сообщение
#6
|
|
|
2Lex
А я с карандашом раз попал. После нанесения графита резюк стал работать как выключатель. Пришлось смывать.
|
|
|
|
31.5.2004, 11:46
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Мое средство http://shopping.netledger.com/s.nl/c.ACCT113328/sc.2/category.188/it.A/id.1994/.f
А вот это напрямую для сопротивлений
http://shopping.netledger.com/s.nl/c.ACCT113328/sc.2/category.183/.f
|
|
|
|
31.5.2004, 12:44
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Александр, а как ты это покупаешь? Заказываешь?
|
|
|
|
31.5.2004, 13:25
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Карандаш лучшее средство... Что вам деньги девать некуда чтоли?
|
|
|
|
31.5.2004, 13:29
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Владимир , когда работал на Rank Xerox,пару флаконов обламилось. Я им даже ламповые панельки зафигачил.
Dimm (NN)
Я это уже проходил с карандашем, не буду вдаваться в физику, но карандаш не на долго.
|
|
|
|
31.5.2004, 13:33
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Ну так можно раз в месяц мазать, чем покупать дорогущие средства... Я сторонник рационализма в этом отношении...
|
|
|
|
31.5.2004, 13:37
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Это средство (содержимое) тебе на очень долго хватит. Оно кстати и на переключатели датчиков классно подходит (щелчки устраняет), карандашиком там делать то не чего.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:16 |