Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
=))) И Сново ТРИО!
Никита
сообщение 19.4.2004, 23:03
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Собрал я товарищи его на днях, фотки выложу.. можеть даже сегодня (надеюсь в сканер он у меня влезет гы..) Странно товарищи, ожидал одно получилось совсем другое! подробнее Сделал я 2 канала чистый и перегруженный (1 - 3), токмо вот незадача перегруженный совсем получился не перегруженным (простите за тофталогию) често говоря на чистом канале на Sundowner600 перегруза больше! (он не совсем чистый, т. е. чистый нарулить можно ручкой гр. на гитаре.) Можеть что то не то... хочу знать Ваши мнения! вот примеры Схема такая: стратоподобная Аполо=))) Sundowner600, Celestion Seventy80 12", "чистый" канал, микрафон Диалог (гы гы) компутер http://www.perfomans.narod.ru/Combar.mp3 Трио я втыкал в калонки Sven SPS-699, а далее все также... Чистый канал http://www.perfomans.narod.ru/Trio1.mp3 "перегруженный" http://www.perfomans.narod.ru/Trio3.mp3 Вот судари!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Евгений
сообщение 19.4.2004, 23:25
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2004



Так... если это у тебя - Трио, то что же тогда у меня? Я о третьем канале... По крайней мере, у меня просто мясо какое-то, а не перегруз по сравнению с твоим. А первый вроде похож...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 19.4.2004, 23:43
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



RusRabbit Вот и у меня челюсть отвисла 8-() що делать ненаю... так как собственно токмо из за этого третьего и поял гы... а анодку поднял.... все одно млин... а вот кстати свже отсканированный трио налетай!=)))))))))) прсмотр: http://www.perfomans.narod.ru/MyTrio-Low.jpg а это для особо любознательных (500к): http://www.perfomans.narod.ru/MyTrio.jpg Хотя можеть где то криво спаял.... зуб мне вытащили .. да так что пол рожи разбухло, досих пор в себя не пришел, с нереальной болью паял....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 19.4.2004, 23:52
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2004



Ой млин! как все аккуратно! Клево! Все. Буду браться за свой... тока вот сессию сдам... в мед. институте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 20.4.2004, 0:01
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Мыкыта, хочу поругать за такую путаницу в проводах!!! (((-: Надо продумывать монтаж, чтобы поаккуратнее все было! Терь очень сложно проверять что к чему!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 20.4.2004, 0:07
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Igor Мда.... эт точно но на самом деле все предельно ясно.. у меня все выводы подписаны.... надписи невидно.... что куда и че и почему... мне хотелось услышать возможные испровления дабы всетаки получить это фантастический перегруз (я уже просто в отчаинии мол вот наконец собрал после стольких дней мечтаний и на тебе...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 20.4.2004, 0:10
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Igor да к томуже... гы гы это мой первый монтаж.... и вообче выдел бы ты 963 в упор=)))) у меня волосы дыбом встали... так как Глеб особо ниче не подписал...(окромя 2 анодов на вых транс ему то все как ясный день а я в первый раз вообче смотрел на электронику...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 20.4.2004, 9:58
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Мыкыта, да я ж все понимаю! Ты не обижайся! Советы в таком случае сложно давать \= Ну че... Проверь 3 раза правильность монтажа. Обычно это главная причина... Ну и кондики желательно чтобы пленочные были... Вот....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 20.4.2004, 11:15
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Да, помню, паял я свой ЛБПУ В.1.0 - три лампы, разделение частот, эквалайзер... Собрал - не работает! Полез внутрь, прошёл всю схему - нет ошибок! Смотрю ещё раз - всё, как надо. В конце концов оказалось, что я забыл припаять входной разъём %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 20.4.2004, 11:41
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Игорь Кондики пленочные, кроме тех что на 470pF и 220pF Хочу еще расказать на какой косяк я наступил в БП тот что к трио прилагается. Если мы подаем 180в (в моем случае 190в было) после моста получалось под нагрузкой около 250в. а резюк на 27к гасил всю эту прелесть аж до 150в.. так что либо гораздо больше надо подавать, либо как я сделал, заменил на 10к, получилось около 200в... это все касается 3.5 ламп если все 5 можеть еще просесть. Правда я еще меньше поставил на 2к7 и после 33мкф емкость... Игорь допиши это к Трио=))) а то ведь (не буду показывать пальцем) некоторые вообче без мультиметра собирают=))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 20.4.2004, 11:42
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Shoewreck =))) я тоже на такое наступил, я в трио забыл провод на ссумирующий каскад припоять от кондера 2.2nF=))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 20.4.2004, 11:50
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



А у меня в RC фильтре вообще 1.2К резюк стоит. И ничего вроде, не особо шумит %). Питаю 5 каскадов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галлюционер (гость)
сообщение 20.4.2004, 12:20
Сообщение #13







Мыкыта, открой секрет по поводу реальных размеров платы для Sundowner'а 600? А то возможности миллион раз печатать лэйаут нету. Кстати, ты много прива выпил перед тем как разобраться где на плате какая деталь запаяна? Ж)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 20.4.2004, 13:36
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Галлюционер Примерно 21.5 см. на 14.5 см. =)))) честно говоря история долгая... я хотел себе комб сделать... ну и наткнулся на Игревский сайт, по описанию и возгласам понравился Трио (собствнно самая серьезная вещь на мой вкус), дык вот незадача оконечника не нашел... эт тогда когда смотрел на всю электронику как баран на новые ворота! Втречался с Глебом, очень много он объяснял... в итоге я ему заказал электронику для комба... вот так и родиля Sundowner600, он пне уже готовый отдал на плате собранный... я токмо питание, вых транс. ручки, и т. п. подключил, дощелкаю пленку фото выложу там все понятно будет=)))))))) Удачи Shoewreck я тут можно сказать все своими ушами пощупал=))) выпрямил накал фон практически исчез=))))) (теперь то я знаю кто сказад мяу ;0))) попробую еще подпидку на накла поставить... помотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 20.4.2004, 14:47
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Да ты знаешь, я тоже старался руками поменьше щупать %). А накал гудит далеко не со всеми лампами! Так зачем ставить плохие лампы, если можно подобрать хорошие? %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галлюционер (гость)
сообщение 20.4.2004, 14:59
Сообщение #16







Ай! Ты уверен что 21.5 на 14.5? Какой большой мега-девайс. У нас как на зло текстолит до 40р. подорожал. Сфоткай вид сверху, если пленки не жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 20.4.2004, 15:28
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2004



Мыкыта, купил я его, купил! Все, буду теперь с мультиметром собирать! Хотя ведь работает, зараза, без всяких мультиметров собранный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 20.4.2004, 18:24
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Я "скоро" поменяю схему БП. На классическую. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 20.4.2004, 18:28
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Мыкыта, мы соизволили послушать ваш Trio3.mp3 Извиеите, но он у вас вообще не работает можно сказать. Проверять номиналы резюков - мерить тестером. Проверять номиналы кондиков. Проверять присутствует ли анодка на анодах и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 21.4.2004, 0:49
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Igor я про тоже звук идет да не тот... анодку везде замерил везде есть не меньше 130в.... ух.... буду дасканально разбираться.... Галлюционер точно! ленейкой мерил! есесно можно меньше, Глеб нитрокраской рисовал, так что особо не помельчишь.... если по лазерно утюжной то моня, хотя я на грабли наступил... доверился СпринтЛайауту, резюки на 1W не совсем полезли =/ Дофотую пленку проявлю и сразу выложу ты токмо мыло оставь... шоб известить=)) Shoewreck =)))) была бы коробка ламп то уж не сумлевайся все бы проверил=)))) а так.... что дали то и ставлю принципе лампы с военной приемкой..... у Глеба брал=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 4:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc