Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полуакустическая гитара и Distortion
Улан (гость)
сообщение 10.4.2004, 13:48
Сообщение #1







Можно ли к полуакустичекой гитаре подключить дисторшн. Если да, то как она будет звучать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alba
сообщение 10.4.2004, 17:52
Сообщение #2


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Можно. При желании. Звучать будет специфично. Зависит от гитары, самого дисторшена и кол-ва помех... Смотря что ты имеешь в виду под "полуакустической".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 11.4.2004, 23:12
Сообщение #3







..да хоть к пылесосу..какая разница только нужно стараться не стоять напротив динамика из-за фона... а какая у тебя гитара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 12.4.2004, 14:05
Сообщение #4


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я реально играю и не один год через полуакустику+дист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blade
сообщение 12.4.2004, 13:32
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2004



Я даже акустику к дисту подключал - обычные русские дрова с помощью пьезозвукоснимателя. Хоть и был жуткий фон, это были мои первые опыты игры через дисторшн. Зато с обратной связью можно было побаловаться :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.4.2004, 13:52
Сообщение #6


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Тоже втыкал акустику в дист - живой такой звук получался..золотистый. А также сырой и деревянный.Ну и шум, само-собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blade
сообщение 12.4.2004, 14:07
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2004



Да это ваще изврат полный!!! Еще звучок любые колебания снимает, даже самые слабые. А звук действительно специфический, такой на электрухе не получишь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.4.2004, 14:08
Сообщение #8


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Согласен.Насчёт изврата тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 12.4.2004, 14:10
Сообщение #9


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Blade , ты не путай пьезоакустику с полуакустикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.4.2004, 14:12
Сообщение #10


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Если не вру: Полуакустика - джазовая гитара Электроакустика - с пьезодатчиком. Я играл с эл.акустикой.Датчик - палка под порог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blade
сообщение 12.4.2004, 14:14
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2004



Да я не путаю, просто о своем опыте рассказываю. А вообще на полуакустике не играл ни разу, хотелось бы послушать. P.S. та мессага для DENVER'а была
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 12.4.2004, 14:41
Сообщение #12


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Попробуй сустейн атас, у меня много записей с ней. А дист с электро акустикой тоже прикольный, с умом в рок-н ролах можно хороший подклад нарулить. Кстати Кейтс Ричардс частенько небрезгует такой фичей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 12.4.2004, 16:08
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



Можно ли к полуакустичекой гитаре подключить дисторшн - Можно. И к полуакустике (даже лучше, чем к "доске" имхо), и к акустике как с пьезиками так и с магнитными датчиками... (PS я чёта "доски" не особо люблю, наверно не металлист потомучто ;))))... Если да, то как она будет звучать - как звук настроишь + как будешь звукоизвлекать ;)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.4.2004, 16:16
Сообщение #14


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



..и звукозавлекать. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 12.4.2004, 16:33
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



И звукоувлекать и звукоотвлекать ;)... И ЗВУКОРАЗВЛЕКАТЬ! ;)))...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 12.4.2004, 16:37
Сообщение #16


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Мой опыт общения в форумх подсказывает, что автор спрашивал именно про акустику а пьезодатчиком! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 12.4.2004, 16:48
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



На MTV бывал (раньше по крайней мере) такой проект "UnPlugged", где все приглашенные группы играли на акустических инструментах, с подзвучкой микрофонами и пьезодатчиками... Типа "покажите, на что вы способны в акустике" или "на самом деле" ;))). Так вот, когда там всякие Нирваны и прочие подобные звучали, у которых без дистов теряется значительная часть авторского саунда, они-то конечно виолончели использовали чтобы скрасить ситуёвину, но видать этого было недостаточно и начали подключать акустики с пьезиками через дисты. Это в принципе не особо "UnPlugged", но зрители не категоричные и может не все разбираются, так что прокатывало... А звук был ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ (у кого есть запись той же Нирваны хотя бы анплагедной, тот может заценить. Хотя бы про мэна, продавшего мир... вроде она там тоже есть, если я не ошибаюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 13.4.2004, 12:28
Сообщение #18


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Хм акустика через ревер компрессор и хорус - это Анплаггед, а вот если дист добавишь - уже нет!? Нирвана Анплаггед - это да!Не только слушать но и смотреть приятно.Классика. Мен который засолдил целый Ворлд - ну очень замечательно сделали. У Скорпов Анплаггед интересный был. Но МоТиВи как-то КИСС давали Анпплаггед, только почему-то нигде не продаётся.Я пару песен слышал - просто замечательно играют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 21:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc