СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! |
| Дядюшка Comon (гость) |
25.3.2004, 18:39
Сообщение
#1
|
|
|
Сегодня поменял струны(поставил D'Addario EXL125 9-46) и после этого струны начали лады не слабо цеплять, я поднял болты машинки(Флойд) - чуть меньше дребезжать стало, потом ещё поднял повыше(уже между 12 ладом и струной 5 мм), всё равно струны нехило цепляются. Дальше поднимать нет смысла(про удобство игры можно сразу забыть), что делать не знаю... HELP!
|
|
|
|
|
|
25.3.2004, 18:41
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
где цепляют? в начале или в конце грифа?
|
|
|
|
| Собрат (гость) |
25.3.2004, 18:45
Сообщение
#3
|
|
|
Это вечная проблема. У меня такая же херня на Гипсане. Струны стали дребезжать как только я их поменял после покупки гитары. В магазине не дребезжали. причем поменял на идентичные. Правда, если на 5 мм поднять, то звенеть, конечно, не будут, но при обычной комфортной высоте поиграть уже не удается.
|
|
|
|
25.3.2004, 18:49
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
переставь струны.
Например на тонкие с большим натяжением.
или просто с большим натяжением.
|
|
|
|
25.3.2004, 18:50
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Какие раньше струны стояли (размер) и ответь на вопрос ,,,=^o^=,,,
Похоже тебе без регулировки анкера не обойтись, нормальное явление.
|
|
|
|
| Daemon (гость) |
25.3.2004, 19:30
Сообщение
#6
|
|
|
А может и не анкера. У всех грифоф есть наклон, когда я свою гитару делал, там я подкладывал специальную феньку, чтобы увеличить наклон, а вот тебе его надо уменьшить. Но ещё возможно анкер.
|
|
|
|
| Дядюшка Comon (гость) |
26.3.2004, 1:28
Сообщение
#7
|
|
|
На открытых цепляет где-то 2-5 лад(точно засечь не могу, проблемы со зрением), соответственно если зажитмаю на каком-то ладу дребезжит выше(это я к тому, что дребезжат не только открытые струны)...
2Alexandre
Я начинающий, но не настолько, что б тупить с размером(стояли естевственно тоже 9-46, только Ерни Болл Слинки).
Причём машина ни на долю миллиметра не двинулась после перестановки...
|
|
|
|
| Дядюшка Comon (гость) |
26.3.2004, 1:32
Сообщение
#8
|
|
|
2Daemon
Почему уменьшать наклон? ведь я таким образом приближу струны ещё ближе к ладам... Может я неправильно понял, что за наклон, или с какой стороны на этот наклон смотреть?
|
|
|
|
| Дядюшка Comon (гость) |
26.3.2004, 1:58
Сообщение
#9
|
|
|
Блин, а где анкер крутить(сейчас снял заднюю крышку, там всё глухо)?
|
|
|
|
26.3.2004, 2:24
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Короче у тебя раньше натяжение струн было больше, сейчас меньше, гриф выгнулся и стал цеплять о указанные лады надо ослабить немного анкер. Короче зайди на сайт http://www.guitarist.ru/faq_nastr.html
|
|
|
|
| Дядюшка Comon (гость) |
26.3.2004, 11:00
Сообщение
#11
|
|
|
Слушайте, я внатуре не могу анкерную гайку найти(ни на головке, ни у порожка).
Что такое торец пятки грифа, значит ли это, что нужно пластину с болтами скручивать?
|
|
|
|
26.3.2004, 11:04
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Какая гитара то у тебя.
|
|
|
|
| Daemon (гость) |
26.3.2004, 11:18
Сообщение
#13
|
|
|
Да, немного не понял, Comon. Уменьшать надо угол между грифом и корпусом. Как бы тебе сказать, седлать гриф "параллельней" корпусу. Думаю, ты понял, но с анкером может проблема. Кстати, не на все гитары можно ставить все струны. Почитай информацию этого сайта.
|
|
|
|
26.3.2004, 11:23
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
надо ослабить анкер
|
|
|
|
| Daemon (гость) |
26.3.2004, 11:27
Сообщение
#15
|
|
|
По большому счёту, надо мастеру дать посмотреть. Это стоит бесплатно. Я сам свою гитару делал и знаю прекрасно какие проблемы могут возникнуть. Смотрите ненасоветуйте ему. А если у него гриф привинченный на шурупах? Может шурупы развинтились и гриф криво стоит? Но анкер не исключён. Просто наоборот струны должны тогда высоко наоборот стоять, а не низко, или чё он в обратную сторону выгнулся, насколько я понял?
|
|
|
|
| Дядюшка Comon (гость) |
26.3.2004, 17:56
Сообщение
#16
|
|
|
так гайку я нашёл(возле порожка под пластинкой была=), тока подобраться туда не могу мешает металическая херня, под которой струны проходят перед тем, как на колки идут... Да, и вкакую сторону крутить-то надо? вправо, влево...
|
|
|
|
26.3.2004, 18:20
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
против часовой
возьми ключ подлиннее или сними ритейнер
|
|
|
|
| Дядюшка Comon (гость) |
27.3.2004, 1:47
Сообщение
#18
|
|
|
Насколько я понял ритейнер - это и есть штука, которую я назвал метал. хернёй...
Но ведь, если я его сниму, то струны ослабнут сильно. Т.е. если его снимать, то надо опять настраивать гитару, потом крутить анкер(+подождать пока гриф привыкнет), потом ослабить струны, поставить ритейнер обратно и опять настроить гитару. Усё верно???
|
|
|
|
| Daemon. (гость) |
27.3.2004, 2:00
Сообщение
#19
|
|
|
А у меня случай был(простите, что всё про себя говорю), короче, я в 12 лет на акустику испанскую поставил все струны металлические, гриф был вклееный и безанкерный. Через полгода, естественно, гриф искривился, я схватился за голову снял все струны, решил больше металлические не ставить, но гриф уже кривой. Я гитару положил доской ладов(fretboard) на стол, а через два дня у меня гриф прямой! Вот такая история.
|
|
|
|
| Кру (гость) |
27.3.2004, 2:07
Сообщение
#20
|
|
|
"Я гитару положил ДОСКОЙ ЛАДОВ..."
Мощно сказано. Гы
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:21 |