о струнах "Дорацио" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
о струнах "Дорацио" |
| LK (гость) |
29.1.2003, 14:04
Сообщение
#1
|
|
|
Отзовитесь, профи, помогите.
Мне привезли комплект нейлоновых струн "Дорацио". У меня отечественная аккустическая гитара.
Есть вопрос: как натянуть эти струны, если у них нет держащих на концах металлических кругляшков (простите, не знаю как называются эти маленькие диски, которые держат струны со стороны, противоположной колкам).
Что теперь cнимать эти кругляшки со старых струн или можно установить новые струны по-человечески, более цивилизованными методами?
|
|
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
29.1.2003, 14:29
Сообщение
#2
|
|
|
Если имеются ввиду итальянские D'Orazio..
То я пользовал, по-моему, D'Orazio Planet 642 (или 643).
Если нет "кругляшков", то просто надо завязать узел в оборот бриджа... как собственно на классике и делается (не всегда, конечно).
Кстати, а что за гитара? Она под нейлон или под железо?
|
|
|
|
| Игнат (гость) |
29.1.2003, 14:33
Сообщение
#3
|
|
|
Обсуждали уже -
http://www.guitar.ru/board/theme-378-1.html
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:33 |