Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Важный вопрос!
black (гость)
сообщение 17.8.2003, 15:23
Сообщение #21







дело в том что учусь два года! из них последний год следуя указаниям учителя заставляю себя садиться в правоколенное положение ето меня сильно сковывает !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

black (гость)
сообщение 17.8.2003, 17:26
Сообщение #22







если кто нибуть играет CROSSROADS by STEVE VAY поделитесь кто какой скорости достигает! а то я уперся 16-тыми на 80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor (гость)
сообщение 18.8.2003, 8:31
Сообщение #23







Не заставляй, у правоколенного положения нет преимуществ в плане техники. Это так, аккордами лабать можно, а что-то получше - удобнее на левом колене, в классической. Кстати, спросить надо. Ты правша/левша, какая рука у тебя по грифу елозит? :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black (гость)
сообщение 18.8.2003, 8:56
Сообщение #24







правша я! следовательно по грифу елозит левая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
srr (гость)
сообщение 18.8.2003, 11:00
Сообщение #25







блин-- главное - не зажимать руки, а в каком положении ты находишься... --- да хоть "верх тормашками" . .. надо учиться расслабляться в любом положении!!!! Сиди как удобно.. -- если при этом у тебя правильная постановка рук, и ты не зажимаешься то всё ок!! -- я уже давно играю только стоя.. - так удобней всего..-- а по началу ноги и плечи жутко уставали.. (часов 8 простой с гитарой..) .. приходилось садится.. отдыхать.. -- хотя сидя некоторые вещи играть удобнее, .. это субъективное мнение..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris 2 black (гость)
сообщение 18.8.2003, 16:16
Сообщение #26







у тебя вообще макс скорость 16ми на 80 или токо в кроссроадс? Скажем при игре гамм какая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gutsa (гость)
сообщение 18.8.2003, 20:20
Сообщение #27







По моему, не так важно играешь ли сидя или стоя, и если сидя, то на каком колене гитара, как то, чтобы гитару не нужно было придерживать в любой из позиций. То есть, если уберешь руки, то гитара там и останется, где была, а не съедет набок и не упадёт на пол...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black (гость)
сообщение 19.8.2003, 9:00
Сообщение #28







максимальной снорости достигаю на гаммах-16-ми 96! чуствую что не предел ! ето вабще как быстро или еле еле!? про посадку все понял ! всем пасиба:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris (гость)
сообщение 20.8.2003, 13:37
Сообщение #29







Это конечно не предел, но по моему скорость это вообще не главное, если долго играть с правильной техникой скорость приходит сама с опытом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creck (гость)
сообщение 20.8.2003, 13:59
Сообщение #30







Играть сидя можно как угодно. Правильно или нет относится к постановке рук и то только в процессе обучения. Постепенно, когда стадия обучения подходит к концу, и постановка рук даже приобретает индивидуальные черты. Изменения в постановке рук можно увидеть у всех великих гитаристов, если посмотреть видео снятые с разнецей 5-10 лет (см. например Ван Хален - человек из класической роковой постановки рук пришел к соей собственной, в принципе крименальной с точки зрения обучения). а что касается как сидеть, то гитару между ног даржат и Зак Вайлд и Ранди Роналдс и многие другие и в плпне обучения некоторые моменты даже рекомендуется изучать и отрабатывать в таком положении. Иначе когда играешь сидя постановка рук изменяется в высоких позициях по отношению к игре стоя. И далее далее далее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 10.10.2026, 20:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc