Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гитара Cort CR-100, Cтоит ли менять звучки
Бланк
сообщение 23.4.2012, 8:34
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 22.4.2012



Добрый Всем день. Пожалуйста скажите , есть смысл менять датчики на гитаре Cort CR -100 . Хотелось бы иметь мягкий блюзовый звук. Подключаю к комбику TORQUE TG-208r , звук чистый но какой то стальной и бубнящий. Может все дело в этом комбике ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 23.4.2012, 11:39
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Гитарка конечно не ахти, но на вышеуказанном комбике получить мягкий блюзовый звук весьма тяжело, так что дело в нем.
А так датчики можно поменять, конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бланк
сообщение 23.4.2012, 17:02
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 22.4.2012



Жаль,что я ошибся в выборе комбика.А если подключить через процессор или я слышал есть эмуляторы кабинетов, можно как-то исправить звук на более мягкий ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 23.4.2012, 19:08
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



ну если играешь через комбик, то лучше не процессор, а ламповый предусилитель использовать и всё такое.
Процессор нужен для быстрого домашнего ваяния композиций и эффектов. Ну иногда они действительно могут представлять собой неплохую дисторшн-станцию, но если мерять абсолютными категориями, то ламповый предусилитель они не заменят. Факт проверенный лично мной и временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 23.4.2012, 19:36
Сообщение #5


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Гедеван Александрович, а как же AxeFX? Разочаровал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 23.4.2012, 20:17
Сообщение #6


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Schneider @ 23.4.2012, 20:36) *
Гедеван Александрович, а как же AxeFX? Разочаровал?



ну если сравнивать его и то, как фирма пишется, есть кардинальная разница, которую ничем не сотрёшь. И это меня бесит.
Вот, например, звук делал под раммштайн, вперемешку с оригиналом.
Ну а предел "мощи" того, что я на аксе крутил вот.

Всё бы ничего для дома, но у меня терь другой барабанный микс совсем. И с ним нужно, чтоб гитарный звук тоже на уровне был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 23.4.2012, 21:41
Сообщение #7


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Что-то предел "мощи" у тебя клипует. А там, где вперемешку с раммштайном, артефакты мп3 как-то не очень позволяют разницу расслышать, точнее разницу слышно, но оценить ее тяжело smile.gif
Мне вот кажется, что дело больше в том, как микс сводить и, что очень важно, как финальную пост-обработку трека делать. Одно дело, когда ты работаешь в наушниках, другое - когда в ПОДГОТОВЛЕННОЙ комнате с адекватным мониторингом, где на рабочем месте хорошо слышны все частоты, и, что тоже немаловажно, уши привыкшие к этой картинке. В общем, натренированые уши + мониторинг + помещение (ну и руки с мозгами) - это, как мне кажется, больше влияет на финальное звучание. Не могу сказать, что дофига на студиях работал с грамотными мужыками, но кое-какой опыт есть. Ньюансов весьма много, способов запороть финальный микс - вагон и маленькая тележка. Круто и жырно звучащие гитары с сочными барабанами прекрасно обламываются например вяло сыгранным басом, и тяни ты его компрессором и режь по частотам как хочешь, все равно будет вялая ссанина. Или плохо спетые партии голоса. Вообще плохо и вяло исполненные партии вообще портят все остальное, их тяжело впихивать в финальный микс и делать то, что хочется, часто приходится лепить из этого то, что получится. Ну а после пост-обработки положение еще больше усугубляется.
Вот, если интересно, весьма показательный пример: ипиха одной группы, где я играл. Там масса косяков при записи была, из-за чего получился в целом совковатый привкус у звучания, а не сырой саунд а-ля 90-е, и самым главным недостатком ящитаю вокал. При сведении намучались с ним, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 21.8.2025, 10:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc