Электрогитара своими руками. Поделитесь опытом в гитаростроениии. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Электрогитара своими руками. Поделитесь опытом в гитаростроениии. |
10.4.2010, 20:26
Сообщение
#1601
|
|
![]() Сообщений: 613 Регистрация: 30.12.2009 |
ДЕлать гитары это здорово.Поделитесь опытом в гитаростроениии.
|
|
|
|
|
|
vindows Электрогитара своими руками. Поделитесь опытом в гитаростроениии. 10.4.2010, 20:26
bazzy Оригинально. 19.12.2012, 15:59
Jhav RE: Электрогитара своими руками. Поделитесь опытом в гитаростроениии. 20.12.2012, 7:37
bazzy Как-то прям сурово )
ЗЫ Надо было и планку джека з... 20.12.2012, 17:37
stoat Знатоки, а как располагать звучки на деке? Иначе г... 20.12.2012, 20:21
Striker Бридж жестоко стравлен тут точно потрудились либ... 20.12.2012, 21:43
Jhav >>Знатоки, а как располагать звучки на деке?... 21.12.2012, 7:20
Jhav >>Бридж жестоко стравлен
хлорное железо не ... 21.12.2012, 7:22
Striker Цитата(Jhav @ 21.12.2012, 8:22) >>Б... 22.12.2012, 8:50
Jhav Ну он был черным и гладким. Я содрал краску и омед... 22.12.2012, 12:42
stoat Спасибо, Jhav 22.12.2012, 19:10
Jhav http://guitar.ru/articles/guitar-building/...snyh-... 10.1.2013, 18:42
Striker Цитата(Jhav @ 10.1.2013, 19:42) http://gu... 10.1.2013, 19:33
geral_nsk Здравствуйте, уважаемые товарищи!
Решил я тут ... 17.2.2013, 10:53
Jhav Бери на стюмаке. Пианинные деки хорошие фиг найдеш... 18.2.2013, 4:48
geral_nsk Уважаемый Jhav, а скажите пожалуйста вот этот вари... 18.2.2013, 15:58
Jhav можно) 25.2.2013, 19:21
Jhav http://www.stewmac.com/shop/Electronics,_p...dle_P... 25.2.2013, 19:22
geral_nsk А у него получается нет темброблока да ? Сразу от ... 25.2.2013, 20:21
Jhav Да, судя по описаниям на сайте Fishman он может та... 26.2.2013, 6:08
geral_nsk Спасибо большое!
Еще меня очень настораживает ... 26.2.2013, 19:30
musold Ну если деку выпуклую сможешь сделать, то ... 26.2.2013, 20:55
Jhav Можно использовать подобный держатель и бридж на п... 27.2.2013, 6:36
Jhav На акустиках подставка клеится до лакировки - нет ... 27.2.2013, 6:37
geral_nsk Понятно, мне все равно такой способ крепления не п... 27.2.2013, 14:35
Jhav Так ты сначала профрезеруй, а потом клей по линии ... 27.2.2013, 17:54
geral_nsk А она почемуто в основном под наклоном идет эта ли... 27.2.2013, 19:42
Jhav Есть вроде девайсы для фрезеровки этого канала. Не... 28.2.2013, 5:05
max Это можно сделать и так. Сначала клеишь подставку ... 28.2.2013, 12:29
geral_nsk Max, спасибо большое, но я больше доверяю местным ... 28.2.2013, 15:48
max Рад помог. Здешние специалисты в-основном по элект... 28.2.2013, 17:37
geral_nsk Конечно посмотрю!
Спасибо, уважаемый! 28.2.2013, 18:33
musold geral_nsk , как раз по твоему вопросу от Ст... 28.2.2013, 22:28
Jhav Max, не всегда. Тут на вкус и цвет 1.3.2013, 5:05
bazzy Джаве, не подскажешь по теории semi-hollow? Конкре... 11.3.2013, 19:58
Jhav Кузнецов. "Акустика музыкальных инструментов... 11.3.2013, 20:44
bazzy Спс, холлоу пожалуй рановато) Буду читать. 11.3.2013, 22:19
Jhav Я имел ввиду, что там теоретическая акустика 12.3.2013, 6:23
bazzy Я уже понял, в принципе интересно для общего разви... 12.3.2013, 9:53
bazzy Ладно, пока проект semi-hollow с арктопом снимаетс... 12.3.2013, 21:26
Jhav А что в теории интересует, спрашивай тут, може отв... 13.3.2013, 7:26
bazzy Спасибо за ссылку, но все это я уже видел, придетс... 13.3.2013, 19:38
Jhav 1. Для холлоубоди толщина топа выбирается исходя и... 14.3.2013, 5:28
bazzy Спасибо. По теме, может кому интересно будет, част... 14.3.2013, 21:08
Jhav "New school" vs. "Old school" 19.3.2013, 19:45
Jhav RE: Электрогитара своими руками. Поделитесь опытом в гитаростроениии. 19.3.2013, 19:45
bazzy ТруЪ. Подскажи пожалуйста, есть вариант взять лейс... 19.3.2013, 21:11
Jhav Не использовал ниразу, не знаю) 20.3.2013, 4:22
bazzy Блин, просто кленовый предлагают узковатый, по 1 с... 20.3.2013, 19:34
musold bazzy , а переклей посередине... три тонкие п... 20.3.2013, 19:40
bazzy Не, переклей не хочу. 20.3.2013, 19:55
max bazzy, где-то давно я прочитал, что лейсвуд больше... 23.3.2013, 1:43
bazzy max, я вот тоже склоняюсь к клену. 24.3.2013, 16:34
Jhav https://soundcloud.com/jhav-1/saltoz-libra-sample 25.3.2013, 18:40
Striker Реинкарнация первой гитары, дека и гриф махагон, н... 26.3.2013, 14:29
Striker Ракурс 26.3.2013, 14:32
Jhav Гуд. А как нц на масле держится? 27.3.2013, 11:47
Striker Цитата(Jhav @ 27.3.2013, 12:47) Гуд. А ка... 27.3.2013, 15:10
max После паузы продолжил изготовление гитары - копии ... 27.3.2013, 12:10
geral_nsk Друзья мои!
Не могли бы вы мне подсказать како... 27.3.2013, 18:51
Jhav Лучше всего делать без клеца, т.е. клеить обечайки... 27.3.2013, 20:32
geral_nsk Спасибо большое!
А вот почему там такая длинна... 28.3.2013, 16:45
max деревяшка во всей красе 28.3.2013, 16:56
Jhav >>А вот почему там такая длинная часть котор... 29.3.2013, 7:44
geral_nsk Спасибо большое!
По поводу нижнего клеца остал... 29.3.2013, 15:39
Jhav ну гриф под декой достаточно толстый, что позволит... 31.3.2013, 12:46
geral_nsk Тоесть вот так да ? 1.4.2013, 16:42
Jhav Да 1.4.2013, 18:00
geral_nsk Спасибо большое! 1.4.2013, 20:38
max Jhav, ты меня в прошлый раз пугал, что гриф из вен... 26.4.2013, 11:45
Jhav Мне кажется норм. 26.4.2013, 12:07
geral_nsk А подскажите пожалуйста, какую делать толщину деки... 7.5.2013, 17:51
Jhav Дно и дека настраиваются в октаву 13.5.2013, 18:33
geral_nsk Уважаемый, подскажите пожалуйста!
Я не понимаю... 13.5.2013, 20:58
Jhav Толщина дек выбирается таким образом, чтобы их осн... 14.5.2013, 6:03
geral_nsk Но как это определить?
Я просто вообще не в курсе... 14.5.2013, 14:49
Jhav Определить можно на слух при простукивании или по ... 15.5.2013, 6:41
geral_nsk Так а как производится эта самая настройка ?
Уже п... 15.5.2013, 16:47
Jhav предварительная настройка - до склейки, окончатель... 16.5.2013, 8:53
geral_nsk Ладно как будет так будет
А еще подскажите пожал... 16.5.2013, 16:57
max Цитата(geral_nsk @ 16.5.2013, 17:57) Ладн... 17.5.2013, 15:27
Jhav На супермомент гель. На тайт она не приклеится 16.5.2013, 19:37
geral_nsk Спасибо большое! 16.5.2013, 19:43
max http://www.acousticguitarforum.com/forums/...ad.ph... 17.5.2013, 15:31
geral_nsk Спасибо вам большое! 21.5.2013, 19:25
max Прогресс 15.6.2013, 0:44
max Корпуса для звукоснимателей. Материал - венге. 15.6.2013, 0:45
Striker Цитата(max @ 15.6.2013, 1:45) Корпуса для... 16.6.2013, 10:03
max Цитата(Striker @ 16.6.2013, 11:03) Цитата... 29.7.2013, 11:20
bazzy Народ, наведите плиз на рамки для хамбов без накло... 21.7.2013, 21:11
Jhav http://www.guitarpartsresource.com/ - тут глянь.
... 22.7.2013, 17:00
bazzy Цитата(Jhav @ 22.7.2013, 18:00) можно сам... 23.7.2013, 6:24
Jhav RE: Электрогитара своими руками. Поделитесь опытом в гитаростроениии. 22.7.2013, 17:02
ОгИл Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста гитар... 21.9.2013, 21:24
musold Цитата(ОгИл @ 22.9.2013, 0:24) Что думает... 21.9.2013, 22:18
ОгИл Цитата(musold @ 21.9.2013, 22:18) Думаю -... 22.9.2013, 9:08
ОгИл EPIPHONE LES PAUL bass Мензура 34, дека как LS, пл... 22.9.2013, 9:25
musold ЛесПол бас - у него мензура меньше стандартной ... 22.9.2013, 9:45
ОгИл Цитата(musold @ 22.9.2013, 9:45) Про скв... 22.9.2013, 10:27
musold Да не. Тут все проще чем в акустику вклеи... 22.9.2013, 10:45
max ОгИл я согласен с musold. Если делать инструмент ... 24.9.2013, 23:23![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:10 |