Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Fender Highway 1™ Stratocaster!?
jonny
сообщение 10.5.2005, 12:46
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



спасибо- уже читал, что то сомнениния статья не развеяла, а вообще показалось что инструмент так себе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 10.5.2005, 12:50
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Напиши Павлу - он правду расскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 12:43
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



Fender Highway 1™ Stratocaster!? Кто что думает насчет Fender Highway 1™ Stratocaster? http://www.fender.ru/fender/index.php?011-1102 Стоит 949 баксов... Или лучше взять какой нибудь другой страт? Если другой то какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 10.5.2005, 12:44
Сообщение #4


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



http://www.studiorecords.ru/pash/gear/g6.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петрошоп
сообщение 10.5.2005, 12:59
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 8.5.2005



Вот че ломает в этих гитарах, так это цвета дурацкие (мне нравятся более классические, как-то:красный, olympic white,vintage white), да и только палисандровая накладка. А скажите, корпус из 2-х кусков влияет на звук и Fender Classic 70 из 1 куска или из 2-х?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 13:02
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<Напиши Павлу - он правду расскажет.>> спасибо уже написал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 10.5.2005, 14:26
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Лучше японца возьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 14:48
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<лучше японца возьми.>> так а то что он из липы - не смущает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 10.5.2005, 14:49
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



не все из липы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 14:52
Сообщение #10


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



А липа очень даже ГУД!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 10.5.2005, 14:55
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



А всё-таки интересно, почему японцы делают именно из липы вопреки традициям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 15:01
Сообщение #12


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Вопрос Из какого дерева обычно делают электрогитары ? Ответ Обычно гриф гитары сделан из клена, накладка - из палисандра. С корпусом (декой) все далеко не так однозначно. Разные фирмы-производители используют разное дерево. Это обусловлено тем, что 1.разное дерево дает разный звук и 2.цены на дерево могут сильно меняться в зависимости от страны-поставщика дерева. Типичные примеры того, из какого дерева какие гитарные мэтры делают свои серийные инструменты : Gibson - красное дерево (махогони) Ibanez - липа или махогони Jackson - ольха Fender - ольха Carvin - ольха Вот тебе и ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 15:10
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<А липа очень даже ГУД!>> это почему это есчо? почему же тогда американские страты из ольхи(ясеня)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 19:23
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



ну хоть кто что то хорошее сказал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 10.5.2005, 19:41
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Там же есть много моделей из ольхи и ясеня. Чего тебе эта липа въелась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 19:47
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<Там же есть много моделей из ольхи и ясеня. Чего тебе эта липа въелась?>> где ты их там нашел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 16:02
Сообщение #17


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Вообще, еще Сухов подмечал, что "Восток-дело тонкое". Да в общем и из ясеня японцы бывают, как и из ольхи, так и из березы! (гриф). А америка пускай отсасывает у японцев. Даже вай страт японский прописал в своей одной песне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 16:47
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<Даже вай страт японский прописал в своей одной песне.>> хрен его поймешь может ему заплатили за это? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 10.5.2005, 18:30
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



2Jonny (Ростов): Являюсь счастливым обладателем HWY-1 Stratocaster цвета Crimson Red Transparent с цельным кленовым грифом (точь в точь как на твоей сцылке). Ну что сказать ? Была у меня денежка в количечтве $1.000, долго думал, брать ХайВей или копить еще 300 баксофф до American Series(в дальнейшем - AmSe). Кейс у меня есть, датчики тоже все равно собирался менять а по дереву - одно и то же (только на AmSe при "натуральной" окраске используется ясень), дека из 3-4 кусков ольхи(против 2-3 на AmSe). Бридж на 2-х винтах для меня тоже не принципиален, обойдусь стандартным, все равно качаю только вниз и то умеренно. Еще существенная вещь - это Finish (покрытие) на AmSe используется полиуретан (толстый, блестящий слой лака) на HWY-1 - Satin Finish. Очень тонкое матовое покрытие, на котором четко отражаются все более-менее ощутимые физические контакты инструмента с другими телами, из-за чего при активном пользовании гитара довольно быстро становится "relic", но жить можно. А в целом - это Настоящий американский Стратокастер. Инструмент очень хорошо отвечает на динамику игры хорошим резонансом деки и просто хорошо лежит в руках. Очень удобный гриф. С машиной у меня тоже проблем нет: не ограничивая себя работаю тремоло, после чего строй без проблем возвращается в исходное состояние. Хочу еще поставить LSR Roller Nut, но пока нигде не могу найти. Вобщем, что бы там не говорили, инструмент очень неплохой и соотношение цена/качество здесь явно в пользу последнего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 20:22
Сообщение #20


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Короче, как я и сказал-Надо брать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc