Звуки на гитаре |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Звуки на гитаре |
| ORB (гость) |
2.5.2003, 13:52
Сообщение
#1
|
|
|
Все верно. Но есть еще один способ, научмившимся которому, можно разнообразить свою игру некоторыми странными звуками. Берете что-нить железное, желательно.Либо для этого существует специальная "пещерка" которую надеваешь на палец. И во воремя игры водишь ею по струнам.Гитара будет пищать.
|
|
|
|
|
|
| Antony A (гость) |
1.5.2003, 16:15
Сообщение
#2
|
|
|
Народ, люди, товарищи дело есть. Вообщем мне надо, т.е. мне хочется научится делать такие звуки на гитаре, т.с. скрипы, loud
подскажите....
например концовка песни Оффспринг - Change Tghe World или Amazed
|
|
|
|
| gutsa (гость) |
2.5.2003, 0:32
Сообщение
#3
|
|
|
Сунь гитару поближе к динамику и будет тебе скрип.
|
|
|
|
| Estor (гость) |
2.5.2003, 14:59
Сообщение
#4
|
|
|
Про спичку: если вставить спичку между 2-й и третьей струной примерно на 9м ладу, то звук будет похож на колокол.
|
|
|
|
| снова я (гость) |
2.5.2003, 0:05
Сообщение
#5
|
|
|
блин, ну че , никто не знает чтоли, ну та всякие скрипы еще делать. не научились еще значит. а думал помогут. вобщем для создания подобных звуков нужна ли педаль, или можно обойтись ГитарФИкс
|
|
|
|
| GRAY (гость) |
2.5.2003, 1:11
Сообщение
#6
|
|
|
"Здесь я расскажу вам все, что знаю сам о различных странных звуках и шумах, которые можно извлечь из обычной на вид гитары . Вы, наверное, не раз слышали в песнях Nirvana и многих других групп звуки вроде этого (MP3, 89Kb).
Этот скрипяще-звенящий звук называется feedback. Возникает этот прикол, если играть на большой громкости или слишком близко к усилителю, или даже если просто оставить включенную гитару в непосредственной близости от усилителя.
Переводится feedback как "обратная связь", вообще это радиотехнический термин. Есть какое-то научное объяснение этому чуду, что-то вроде того, что звукосниматели начинают вибрировать, посылают сигнал к колонке усилителя, та посылает его обратно и так бесконечно. В общем, это не так важно, важно, что результат этого явления стал своего рода визитной карточкой альтернативной музыки.
(Между нами говоря, то что вы услышали был микрофонный feedback. Как ни странно, я не нашел подходящего гитарного на своих CD).
Есть два вида feedback: натуральный и искуственный. Натуральный получить проще простого, врубите звук на всю катушку, включите distortion и все. Через какое-то время вы услышите резкий звон. При перемещении гитары, тональность звона будет изменяться.
С искуственным несколько сложнее. Есть несколько способов поймать feedback, первый из них и самый надежный для меня - это bend'ы. Сразу оговорюсь, что многое зависит от вашей гитары. На своей я легко ловлю feedback, сделав bend (не ударяя медиатором по струне) на десятом ладу третьей струны. Также безотказно работает и третий лад той же струны. Легче зацепить feedback, если стоять спиной к усилителю. Конечно громкость должна быть достаточно высокой и distortion должен быть включен, иначе ничего не получится. И прижимать струну нужно сильнее обычного.
Некоторые успешно используют двойной bend первых двух струн (E и B). Мне этот способ не подходит.
Второй способ - harmonics. Говорят, что можно словить feedback, если использовать harmonics высокой тональности на ладах 3, 4, 5 и 9. Попробуйте, может быть получится.
Следующий метод заключается в том, что вы медиатором или пальцами стучите по грифу напротив напротив первого или второго лада. Если уровень distortion достаточно высок, то вы услышите грохочущий звук, который затем перейдет в скрипящий feedback.
В целом это все, что я могу сказать по данному вопросу. Вообще feedback - это такая сволочь, когда не надо - появляется, когда надо - не дождешься и никакие советы тут не помогут. Лучше всего экспериментировать самому, как я уже сказал, многое зависит от вашей гитары, так что потратив немного времени, вы найдете подходящий для вас способ.
Feedback - это не единственный способ разнообразить музыку. Также довольно часто применяются царапание медиатором по струнам (WAV, 75Kb). Попробуйте при хорошей громкости быстро провести ребром медиатора по 5-й и 6-й струнам.
Попробуйте также иногда брать ноты и аккорды, ударяя медиатором по струнам непосредственно возле машинки. Это дает довольно интересный эффект.
Кое-кто советует использовать рычаг, но лично я (и не только я один) нахожу эту штуку довольно бесполезной. Я свой рычаг даже не прикручиваю никогда, вибрацию можно получить и другими способами, а из-за него у меня постоянно расстраивается гитара.
Мои познания по извлечению необычных звуков и шумов довольно ограничены, так что лучшее, что я вам могу посоветовать - это самостоятельно изучать возможности своей гитары. Экспериментируйте со звуком, если обнаружите что-нибудь сногсшибательное, не пожалейте времени, сообщите об этом мне. "
Автора не знаю.
|
|
|
|
| Antony A (гость) |
2.5.2003, 12:55
Сообщение
#7
|
|
|
вот за это, спасибо огромное
|
|
|
|
| снова я (гость) |
2.5.2003, 13:03
Сообщение
#8
|
|
|
кстати, попробуйте вставить спичку между 1-ой и 2-ой струнами, тоже двольно интересный эффек5т
|
|
|
|
| ZLO (гость) |
2.5.2003, 13:31
Сообщение
#9
|
|
|
Попробуйте воткнуть пульт дистанционного управления прямо в звукосниматель и нажать любую кнопку,услышите звук "радара".
|
|
|
|
| Antony A (гость) |
2.5.2003, 21:43
Сообщение
#10
|
|
|
...во во, про это я и хотел сказать
|
|
|
|
| я (гость) |
2.5.2003, 21:44
Сообщение
#11
|
|
|
а вообще-то как там воткнуть-то ПДУ в звук-тель
|
|
|
|
| WES (гость) |
3.5.2003, 10:04
Сообщение
#12
|
|
|
А если водить по хамбу ребром медиатора и при этом целенаправленно задевать оплетку 4ой 5 ой струны получается скрейтч :)
|
|
|
|
| Malcolm (гость) |
3.5.2003, 21:08
Сообщение
#13
|
|
|
Врубаешь так чтобы фидбек был и играешь стокато
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 31.5.2026, 1:41 |