Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не могу выбрать. Помогите!
Бизон (гость)
сообщение 24.3.2003, 16:52
Сообщение #1







На днях беру инструмент для сэйшенов. Играть собираюсь сепультуру und метлу. Пока через центр. Есть 4 варианта. Yamaha Pacifica 250 dollars Honhor 320 dollars Washburn Wi64 330 dollars D.C.Rich PMG 300 dollars Я склоняюсь к Ямахе - слышал только хорошие отзывы о ней (и Пул советывал). Но Хонор, например, сделан из липы - это плюс. БеС как-то внушительнее смотрится. А берут все Вошбёрн почему-то. Вот и сиди думай. То что надо слушать - это ясно, но ведь эксперты могут сразу 2 инструмента из списка вычеркнуть - я уверен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Pooll (гость)
сообщение 24.3.2003, 17:39
Сообщение #2







...э-э-э... А точно Hohnor, а не Hohner? Голосую за Ямаху и Washburn. IMHO БСРичи за такие деньги- это бутафория в красивых формах. Опять же. Сравни все, что для тебя подойдёт по звуку и по качеству- то и бери. Заочно ничего подсказать нельзя толкового... Инструменты будут различаться по качеству очень сильно в этой цене. Вобщем щупай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бизон (гость)
сообщение 24.3.2003, 19:16
Сообщение #3







Pooll, спасибо! Наверно, действительно Хохнер - я подзабыл немного. Там в магазине модель не написана, но по форме если, то... округлая. 2 хамбакера. Сделана в Индонезии, но фирма вроде Немецкая. Продавец говорит, что звук на его взгляд слишком глухой. Думаю, что её не стоит брать. Итак, БиСиРичь мы отметаем, остаётся вошбёрн и ямаха. Интересно, что о ямахе я ни разу не слышал плохого отзыва - все нахваливают и металлисты в том числе. Похоже я уже выбрал. Всё послушаю, потом напишу отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бизон (гость)
сообщение 24.3.2003, 19:21
Сообщение #4







Кстати, насчёт качества - я электрогитару в руках ни разу не держал в свои 21 год... Посему судить о качестве и звуке могу с большим трудом. А поскольку финансовая ситуация в моём кармане не совсем благоприятная, то я, возможно, чересчур дотошен в этом форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бизон (гость)
сообщение 26.3.2003, 17:29
Сообщение #5







Сегодня сравнил Ямаху с Джэксоном. На Ямахе явно более размазанный звук и амплитуда колебания струн намного больше - вот 2 больших минуса, которые я заметил в Ямахе... Более того, не известно из какого она дерева. Продавец говорит, что 100 процентов - не клён. Возможно, берёза. Разве стоит отдавать за это 250 долларов (на деле 265)? Что-то меня на БиСиРичь люди наталкивают - говорят дёшево, практично и сердито. Я совсем теряюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bizon (гость)
сообщение 26.3.2003, 18:24
Сообщение #6







Не, берёзы там быть не может - такое нигде не встречается... Наверное, палисандр. ??ядь, почему я всегда сам с собой разговариваю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 26.3.2003, 18:33
Сообщение #7







Палисандр на корпусе? Бизон, ты какие таблеточки принимаешь? Скажи название, а? Поделись с народом!. Вобщем... Деки бывают (чаще всего): Липа(разная), Ясень, Осина, Вяз(редко), Махагонь, Бубинга (совсем не часто), Клён (чаще в комбинациях) и так далее...Буковые, Ореховые, Дубовые, Берёзовые, Еловые бывают Буратины, а гитары такие редкость (и слава Богу).... Хотя чем черти не шутят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 26.3.2003, 20:44
Сообщение #8







А черти наловчились делать гитары из пластика!Ну не сволочи,а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 26.3.2003, 22:16
Сообщение #9







Хм.... к примеру палисандр встречается на гитарах аттр:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 26.3.2003, 22:19
Сообщение #10







Обкуренный Дурак, А тебе палисандр на АТТРэ нравицца? Фанера с палисандровым покрытием... Вощем издеваемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 26.3.2003, 22:31
Сообщение #11







2Pooll Хм, а я и не собирался давать оценку этим изделиям(!!!):))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 26.3.2003, 22:41
Сообщение #12







Это что за продавец, который не знает, из какого дерева гитара??? Посылай его. Насоветует, млин...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бизон (гость)
сообщение 27.3.2003, 2:44
Сообщение #13







Да не собираюсь я никого посылать... Ну не знает он... И ассистент его не знает (вернее, думает что из берёзы или палисандра). А вы-то как - знаете, что там у Ямахи Пасифики внутри? А то куплю картонку в воскресенье... Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 27.3.2003, 2:59
Сообщение #14







Ольха-с! вобщем, в зависимости от модели. Должно быть... по идее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бизон (гость)
сообщение 27.3.2003, 12:14
Сообщение #15







Да, спасибо. А вообще, я в документах посмотрю - там наверняка написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic (гость)
сообщение 27.3.2003, 14:26
Сообщение #16







Бери Yamaha EG-112, но не Пасифику — она хреново звучит, а в магазине Пасифику всегда предлагают почему-то. Послушай и сравни сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew (гость)
сообщение 27.3.2003, 15:09
Сообщение #17







Была юбилейная серия Ибанезов совсем прозраная и не деревянная, но думаю, что это сувенирный инструмент а не инструмент для исполнения различных музык. Это я так ,чтоб разговор поддержать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бизон (гость)
сообщение 27.3.2003, 15:30
Сообщение #18







Вик, спасибо, я учту. Звук - это конечно архиважно, но я ни за что не возьму гитару, которая мне внешне не нравится. Видел десятки ямах - большинство из них у меня почему-то ассоциируется с Мумий Срулем. ЕЖ-122 я не сильно представляю, надеюсь у меня не возникнит грустных ассоуиация с рокопопсом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck (гость)
сообщение 27.3.2003, 15:31
Сообщение #19







У фернандесов году в 90-93м была такая гитара, подписная серия кого-то из японцев по-моему. Насколько я понял - на ней играли :) Так что вероятно и ибанез рабочим может оказаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vic (гость)
сообщение 27.3.2003, 19:58
Сообщение #20







Бизону Не путай, EG-112, выглядит точно также, как Пасифика, правда сейчас на сайте Слами почему-то без накладки и головка грифа другая, так что смотри, если есть изменения, может и в звуке что-то измениться. Про нее можешь почитать здесь: http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3083&perpage=15&pagenumber=2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:22

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc