Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пацаны, я в депрессии... Помогите, плиз....
СуперСурок (гость)
сообщение 16.9.2003, 12:24
Сообщение #1







Блин... Вчера встретился со своим знакомым, на 4 года меня моложе... Вместе начинали 4 года назад на гитаре играть.. И вот - он лабухает вовсю сатриани, вая, малмстина, полёт шмеля и т.д., говорит, что занимается всё свободное время... А мне уже 22, работа, там проблемы всякие, из-за этого только-только начинаю металликовские соляки изучать... Честное слово, захотелось даже гитару бросить... Сейчас вроде отошёл немного... Но всё равно, скажите, не поздно ли мне уже заниматься? Были ли среди ваших знакомых люди, которые начали поздно, но добились успехов ? Поддержите, это мне действительно очень нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игнат (гость)
сообщение 16.9.2003, 12:35
Сообщение #2







Не парься ;) Главное, - чтобы ты сам получал удовольствие от игры на гитаре. Все остальное - не так важно. В любом случае, все познается в сравнении. Уверен, что найдутся люди, которые играют хуже тебя... аж с 10-летним стажем игры на гитаре. Для примера: есть у меня друган. Права получил лет 20 тому назан. А ездит как пионер. Расслабься, в общем ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бухой мужик (гость)
сообщение 16.9.2003, 12:36
Сообщение #3







ну, вот один мой выше- (т. е. уже ниже-)упомянутый кореш играет так, что я просто оxyеваю. но тут - ситуя обратная. пашет он сессионником. и команда у него своя есть. начал он оч рано, добился немеряной техники, я просто не знаю, что он не сможет сыграть. представить невозможно. но при всём при этом, сколько не пытался он добиться известности, хоть мало-мальской, для сваго коллектива, так и не преуспел. хотя технари... ух прям. я щас для них пару вещей сделал. но метал. но с другой стороны, куча метальных команд известных. и всё у них в поряде. хоть и не такие уж технари. так что, не обламывайся, техника - не главное, главное - сыграть так, чтоб всем нравилось. а по поводу лет - не обламывайся тож. мне щас 29 вообще, я правда, раньше и занимался подолгу, соляки всяки гонял... а в 27 лет потерял форму из-за играния поп-рока. но вот, опять же, работа и проч. но я нашёл время, вечера и выходные посидел, поиграл... щас вот, вроде, опять стал на музыканта похож...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 16.9.2003, 12:47
Сообщение #4


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



А кто-то в нпши годы и бабла немеряно зарабатывает уже и баба у него клевая. Что теперь? Все разные и жизни разные. Не завидуй - у них тоже есть проблемы, только ты об этом не знаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 16.9.2003, 12:52
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



http://www.guitar.ru/board/3/theme-17247-1.html Прочти сие до конца .... .... буквально неск месяцев назад было тоже самое и у меня ... правда продолжается и по сей день но теперь я молчу в тряпочку ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still (гость)
сообщение 16.9.2003, 12:57
Сообщение #6







Ну мне вот 30-ник весной будет. Серьезно за инструмент взялся с полгода назад. Правда со временем хреново. Вечером 1-2 часа и утром пораньше встаю мин на 40, что бы перед работой успеть. Пару гамм прогнать. Сейчас вот пытаюсь Stevie Ray Vaughan - Mary Had A Little Lamb играть. Первые несколько тактов уже вроде ровненько получаются, а начал вчера вечером. Это я к тому, что если желание есть, то все будет. Хотя сам считаю, что в 30 начинать поздовато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 16.9.2003, 13:07
Сообщение #7


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Мне уже был 30-ник... играю с 9 лет, (на гитаре с 89года) и не парюсь... главное, получай кайф от музыки И ВСЕ БУДЕТ ПУТЕМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Butcher
сообщение 16.9.2003, 13:11
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 13.9.2003



Я лично в ткаих случаях, когда у меня не получается сыграть что-либо всегда Айомми вспоминаю (у него кончики от 2-х польцев станком отхватило) и он выстоял. У меня кстати друган один есть -лет 14 ему-так запиливает-я чуть не ох*ел.А как попросили рифф какой нибудь-он и расстерялся. Так что все в мире относительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still (гость)
сообщение 16.9.2003, 13:19
Сообщение #9







Во-во Айомми без пальцев играет, и то ничего. А я тут на днях интервью с Заком Вайлдом читал, ему ж под 50 уже, так он говорит, что занимается каждый день по несколько часов. Хотя у он то мог бы расслабиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maiden (гость)
сообщение 16.9.2003, 13:34
Сообщение #10







Ты не парься ПАРЕНЬ! Всё заключается в том, что для каких целей ты начал играть на гитаре. Ты наверно с самого начала думал СТАТЬ ВЕЛИКИМ ГИТАРИСТОМ? Неее, так не бывает! Если ты так и дальше будешь рассуждать, то утонишь в своих депрессиях! Мне тож бывает не сладко, мне уже 33 года. Всё моё УБОЙНОЕ творчество осталось в молодости, а сейчас время от времени ковыряю на гитаре так же со жлобой... но возраст мне помогает с этим смириться! Ты просто ещё молодой и горячий! Некипешись! Знай своё дело, играй на гитаре, и время покажет на что ты способен и кому ты нужен! Самое главное - играй на гитаре! Возьми для себя в ТОЛК, что это просто очень хорошее и красивое ХОББИ! И ещё, самое главное, чтобы ты не поддавался на разные там поганые мнения других "гитаристов", которые как всегда друг друга обсирают! Как правило, те кто обсирает, либо сами не умеют достаточно играть либо они по своей натуре ГАВНО люди, а это уже другая тема. Стоит ли с такими вообще общатся? Короче, играй молча и САМ знай на что ты способен! У каждого есть талант на гитаре играть! Да и вообще, это не такое уж сложное дело круто играть на гитаре. Кстати, привет всем! После завтра еду уже домой! Потом напишу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gruby (гость)
сообщение 16.9.2003, 13:39
Сообщение #11







Играй для себя, своим звуком, обрати особое внимание на звук...пальцами шустро болтать, на то у нас свои зинчуки имеются, а звук как у Клаптона или Сантаны - это фиг вам. А у Клаптона кликуха-медленная рука. В джазе такой чел был - пианист Телониус Монк. Техники ну никакой, а заворачивал 2-3 пальцами такие импровизы, что в истории джаза остался навсегда. Шустротой рук сейчас никого не удивишь. А вот свой красивый звук только у единиц. Обрати на это внимание... Пусть твой друган и дальше шмеля своего в зад пинает. Красиво играй и все будут торчать от твоего звука, а не от его шустрого болтания пальцами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 16.9.2003, 14:10
Сообщение #12







Всё нижесказанное Имхо. Не совсем мне кажется верным мнение большинства. (Тока не пинайте меня очень сильно). Играть надо для себя, но надо постоянно повышать эту планку. Ведь техника позволяет развиваться чел-ку как музыканту. Вот такое топтание на месте имхо вызывает депресняк. Я не за 64 ноты на четверть, но мне например скорость требуется. Просто надо забивать на опускающих тебя людей и играть, играть и играть. Если твою любимую вещь кто то круто играет - флаг ему в руки. Ты тоже научишься, главное упорство и добросовестность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СуперСурок (гость)
сообщение 16.9.2003, 17:53
Сообщение #13







ОГРОМНОЕ спасибо всем ответившим! Это здорово, на самом деле. Правда, всё не так уж плохо! Начинаю заниматся прям сейчас!!! Действительно, большое вам спасибо !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still (гость)
сообщение 16.9.2003, 18:00
Сообщение #14







Давай Сурок, рогом уперся и вперед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Никодим (гость)
сообщение 16.9.2003, 18:22
Сообщение #15







Ты главное умей играть песни о любви, девченкам нравится:) и для души своей играй, а что кто-то лучше тебя играет-не парься...зато ты работаешь....и наверное зашибаешь большие бабки:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СуперСурок (гость)
сообщение 16.9.2003, 19:24
Сообщение #16







Да не, я металл пытаюсь играть, хотя там про лубофф тоже есть :-) Не, зашибаю немного.. Но, на корейские гитары и на жизнь хватает :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх
сообщение 16.9.2003, 19:24
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



Было http://www.guitar.ru/board/3/theme-5032-1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махх
сообщение 16.9.2003, 19:30
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



Still,Заку Вайлду 36 лет.....а у Оззи он начал играть в 19.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper (гость)
сообщение 17.9.2003, 0:37
Сообщение #19







Помните Boraf'a У меня с ним гитары появились примерно в одно время (2001г.). Он сразу начал учиться на ней играть, а я ,так сказать, ходил, уи пинал. И чего выходит? На мой взгляд он играет почти как профи, а я до зимы 2002-2003 знал только, как все (большинство) аккордов зажимается. Конечно ща потихоньку пытаюсь нагнать его, но он теперь всегда будет далеко впереди меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf (гость)
сообщение 17.9.2003, 8:41
Сообщение #20







Ты меня опять подставляешь! Как профи???? Ты чё? Профов не слышал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc