Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема фона на перегрузе, Не могу разобраться в причине фона на электрогитаре.
Vovabubl
сообщение 20.6.2021, 12:00
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2021



Вот купил себе недавно первую электрогитару и комбик. Мучает жуткий фон на перегрузе. На клине он совсем чуть-чуть слышен только на большой громкости. Мой набор: гитара Ibanez Gio grg121dx (2 хамба, 5 позиций), усилок Ibanez 10Gv2, неизвестно какой кабель (возможно, ProAuido), который я брал еще для своей электроакустики. Заземления в доме нет. Фон постоянный, в разных комнатах одинаковый. Не зависит от конфигурации звучков. Если выкрутить на гитаре ручку тона на ноль, фон почти пропадает. При максимальном положении ручки звука на гитаре фон тише, чем при положении, например, в середине. Если ручку громкости выкрутить на ноль, фон пропадает.

Буду рад любой помощи и дельным советам по устранению фона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

samkons
сообщение 26.6.2021, 9:05
Сообщение #2


Сообщений: 18
Регистрация: 16.11.2018



Цитата(Vovabubl @ 20.6.2021, 12:00) *
Вот купил себе недавно первую электрогитару и комбик. Мучает жуткий фон на перегрузе.
Буду рад любой помощи и дельным советам по устранению фона.

Если правильно понял: фон возникает при использовании овердрайва, фуза и т.п. усилителей- ограничителе?
Тогда причина однозначна: плохая экранировка гитары...
Решение: пропаять все "земляные" провода, заземление адаптеров, корпуса потенциометров и т.д.
Тем более, что фраза "при выводе volume на "0"- фон исчезает"- прямо говорит о плохой пайке "земли" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc