Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
снятие на слух, посоветуйте
слон (гость)
сообщение 14.2.2003, 14:54
Сообщение #1







Очень часто слышу высказывания серьезных музыкантов о пользе снятия на слух Проблем со снятием мелодий и даже некоторых риффов у меня нет а вот снимать быстрые соло и уловить аккомпанемент к нему практически непостижимая задача для меня Можно ли этому как то научиться Сколько этому надо уделять времени из своих занятий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Rico (гость)
сообщение 14.2.2003, 16:46
Сообщение #2







Есть такое чудо техники, как бобинный магнитофон.А чудо состоит в том что можно регулировать скорость записи-воспроизведения.Предположим вы записываете какой-либо муз. отрывок на максимальной скорости, а воспроизводите на минимальной. Но здесь есть минус - это понижение тона, но зато можно услышать каждую извлеченную нотку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rico (гость)
сообщение 14.2.2003, 16:51
Сообщение #3







А на дорогих процессорах обычно имеется такая фича - Phrase Trainer который позволяет записывать материал с любого источника и замедлять темп воспроизведения без изменения высоты тона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 14.2.2003, 16:56
Сообщение #4







Rico прав насчет технических средств. Но есть метод, который не всех устраивает: Слушать и слушать один и тот же кусок... раз 20-30-40.... и так делее, пока не дойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wladi Prieb (гость)
сообщение 14.2.2003, 19:05
Сообщение #5







Тебе уже дано много хороших советов, но если у тебя есть PC, то попробуй это проделать программой Sound Forge 5.0(не знаю как на других версиях) - это "капельку" дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 14.2.2003, 22:29
Сообщение #6







или погой CollEdit Pro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 15.2.2003, 2:18
Сообщение #7







А лучше всего Wavelab. При изменении высоты тона, она еще и темп может сохранять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 15.2.2003, 10:22
Сообщение #8







Sound Forge тоже при изменении высоты тона может сохранять темп - там надо только галочку правильно поставить ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 15.2.2003, 10:25
Сообщение #9







И CoolEdit :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 15.2.2003, 10:27
Сообщение #10







OFFTOPIC: а вообще, мы тут дурью маемся! Потому, что программы для обработки звука уже 100 раз обсуждались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serjaz (гость)
сообщение 15.2.2003, 10:31
Сообщение #11







А метода ,предложеная POOL(ом)будет всего пользительней если хочешь развить талант конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
слон (гость)
сообщение 15.2.2003, 23:56
Сообщение #12







Для нормального снятия аккомпанимента, нужно в первую очередь нормально разбираться в нем и его построении, т.е. в гармонии и стандартных последовательностях:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
слон (гость)
сообщение 17.2.2003, 16:41
Сообщение #13







Кто это вместо меня там дельные советы дает мне же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 17.2.2003, 23:16
Сообщение #14







2слон, тьфу ты, по ошибке обращение, в строчку имени скопировал:))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 25.3.2003, 23:16
Сообщение #15







СЛООООООООООООООООООН!!!!!!!! Я тоже люблю снимать на слух. Вся проблема в том, что ты не успеваешь толком прослушать каждую ноту какого-то пассажа или соло. Крути плёнку побольше и лови хотя бы по одной ноте и тогда, когда разберёшь всё, будет прорыв в твоём музыкальном развитии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 26.3.2003, 0:19
Сообщение #16







Хм. Лично мне кажется. что перед тем как снимать кусок, нужно представлять себе звучание определенных коротких пассажей. А для этого нужно их играть. Так же быстро. Поэтому нужно лупить технику под метроном часами и сольфеджио заниматься (или там по ваевской методике) и все само придет. А в холостую тыкать пальцами в гриф... Не уверен что это выход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 26.3.2003, 0:28
Сообщение #17







Согласен с Саньком.Принципиально не снимаю.Гаммы,техника,звук,потом замечаешь,что свои идеи появляются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatoly (гость)
сообщение 26.3.2003, 2:30
Сообщение #18







Снимал Винни Мура The Maze, Макалпайна, с Maximum Security, а потом к этому делу охладел. Время только тратить. Толку чуть от этого. Ведь после того как снял ноты их ещё как следует в фразы уложить надо выучить и отработать. Это такой гемор! Пока снимаешь музыка так надоест что п..ц, учитть не хочется! Короче я отрыл сайт с тучей проф-но снятых нот и успокоился:)))))))))) JAH RASTAFARI!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 26.3.2003, 12:05
Сообщение #19







Речь идёт не о поиске нот, а о пользе снятия на слух. Кому как, а у меня абсолютный слух и мне легче на слух всё разбирать, нежели копаться в нотах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 26.3.2003, 22:49
Сообщение #20







Не знаю. По-моему все же полезней ноты разбирать по-хорошему. А потом послушать и там, где неправильно ноты сняты - переснять и заменить на верный вариант. Вот это - двойная польза=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc