Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Изготовление электрогитары
Jhav
сообщение 30.10.2010, 7:42
Сообщение #21


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Плотник, иди отсель, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ДимонК1 (гость)
сообщение 4.11.2010, 13:30
Сообщение #22







статья зашибенс!!!! легко и просто!!!спасибо создателям!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Бронников (гость)
сообщение 14.11.2010, 12:24
Сообщение #23







Уж не ты ли, Педро Гомес Мастурбаторс щенок сопливый будешь решать, где мне быть? Тебе такая параша нравится - жри, чавкай, но право на личное мнение имеют все, а не только шамрилы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bassilla (гость)
сообщение 6.12.2010, 22:36
Сообщение #24







половина написанного-полная хрень!занимаюсь гитарами лет 30 наверное уже.исходя из своего опыта советую:не ищите экзотической древесины,лучший материал корпуса-колотая(не пиленная!)ель.от чурбака комлевой части ствола откалывают пластины нужной толщины о обстругивают,сердцевина на дрова.хочется сустейна-делай полый корпус и легкий бридж,без всяких машинок.обечайку вырезай из того-же,что и деки,тогда корпус не будет играть по разному при изменении температуры и влажности.материал на гриф-не ищи разные махогон и палисандр.наш дуб ничем не уступит.то-же одна хитрость:на надо использовать доску а взять кусок ствола диаметром 20-30 см. и опять-же расколоть.сердцевина выбрасывается-заболонь используем.на накладку нет дерева лучше можжевельника,если конечно удастся найти кусок достаточной толщины,это дерево обычно корявое и тонкое,даже не дерево,а кустарник.если только очень старый попадет,но это редкость.я обычно беру вишню или грушу,можно бук-но он при перепадах температур отклеивается,иведет его.не пользуйтес березой-с ней тот-же гемор,что и с буком,хотя я грешным делом состряпал несколько гитар с березовым грифом.не надо так-же делать корпуса из тополя,липы,да и ольха не вариант.это издержки рекламы и легкость в обработке,а по звуку ничего хорошего,кроме разве что ольхи,но ее надо брать очень старую,плотную.эти сорта древесины рыхлые и как следствие гидроскопичные,что вынуждает покрывать инструмент толстым слоем лака или эмали,что опять же убивает звук.как вариант-хороший звук дает старая сосна,но ее надо предварительно вымочить в ацетоне или бензине для удаления смолы.из старого соснового бревна,которое я добыл при сносе старого здания я соорудил 2 прекрасно звучащих инструмента,с тех пор стараюсь не пропускать подобные погромы.по отделке: сильно гадят различные нитролаки и эмали.идеально-это твердый воск,но тогда гитара будет висеть на стенке и в руки попадать редко,иначе обдерешь мгновенно.поэтому советую масляные лаки и краски.затирать поры тоже лучше мягкими порошками типа талька и мела.звукосниматели-тема отдельная ее касатся не буду.кстати,инструменты я делаю редко,и только под заказ,но материал собираю и храню.сейчас могу выдать 5-6 инструментов-все есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег (гость)
сообщение 14.12.2010, 14:29
Сообщение #25







Есть более простой (на мой взгляд) способ рассчёта ладов. Делим мензуру на 17,8. Получаем 1 лад. Вычитаем из мензуры и снова делим. Получаем 2 лад. Вычитаем . Делим. Получаем 3 лад.И так далее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 15.12.2010, 7:31
Сообщение #26


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>лучший материал корпуса-колотая(не пиленная!)ель

электро? нуну

>>можно бук-но он при перепадах температур отклеивается

а еще он гасит колебания, поэтому юзают в ручках молотков

>>хороший звук дает старая сосна,но ее надо предварительно вымочить в ацетоне или бензине для удаления смолы

про ацетон дельно

>>поэтому советую масляные лаки и краски

сохнет годами.. и климат у нас не для восков


>>Уж не ты ли, Педро Гомес Мастурбаторс щенок сопливый будешь решать, где мне быть?

Я, как модератор буду решать. Иди отсель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geo1804 (гость)
сообщение 22.12.2010, 7:37
Сообщение #27







в целом-всё правильно . TNX !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost (гость)
сообщение 29.12.2010, 14:05
Сообщение #28







Спасибо большое автору за представленную инфу.В отличии от других источников написано всё понятно,как говорится,\"по-русски\". Есть предложение по поводу анкера:а что если вместо одного упора в районе 6-7-го лада использовать упор по всей длине грифа,то есть от 1-го лада и до 15-16-го,места стыковки грифа с корпусом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 29.12.2010, 19:14
Сообщение #29


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



именно так и делается по всем правилам. а вообще лучше использовать смычковые анкера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slash (гость)
сообщение 9.2.2011, 22:59
Сообщение #30







Статья не плохая.Есть полезные вещи.За это автору спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (гость)
сообщение 12.4.2011, 0:09
Сообщение #31







Хорошая статья. Расчет грифа можно выполнить и графическим путем !!! Намного проще. Выполнял лет 40 назад по методике, напечатанной в журнале *Моделист - конструктор*. Изготовил тогда с помощью напильника 4 гитары - 3 успешно продал и потом видел их в работе на танцплощадках. ДЕРЗАЙТЕ !!! и все у Вас получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман (гость)
сообщение 8.5.2011, 23:33
Сообщение #32







Спасибо за статтю,очень полезный материал,который мне очень згодится! Я кстате тоже левша,и тоже хочу себе збацать электрогитару!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O_o (гость)
сообщение 13.5.2011, 8:59
Сообщение #33







Береза - легкое дерево???????????? С каких пор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chelbenz (гость)
сообщение 14.5.2011, 18:25
Сообщение #34







Статья вполне хорошо,спасибо,тем более я давно искал материал что бы сделать деку от бас гитары и на конец-то я ее нашел.СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека (гость)
сообщение 13.7.2011, 22:52
Сообщение #35







Блин темка хорошая долго искал а теперь попробую сделать а как сделаю так напишу...СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
николай (гость)
сообщение 19.7.2011, 21:48
Сообщение #36







долго искал чё-нить подобное.автору большое человеческое спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
влад (гость)
сообщение 16.9.2011, 17:34
Сообщение #37







отличная статья, только в расчете мензуры цифры перепутаны сначала 1,05946, а потом 1,05964 так и не понял где правильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (гость)
сообщение 16.10.2011, 10:02
Сообщение #38







Автор, лаконично, четко, все, что нужно! Спасибо тебе, возможно вторая гитара, которую я сделаю - посвящу тебе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 20.10.2011, 5:39
Сообщение #39


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>отличная статья, только в расчете мензуры цифры перепутаны сначала 1,05946, а потом 1,05964 так и не понял где правильно

посчитай корень 12-й степени из 2. получишь реальное число. вообще не запаривайся, можешь брать любое число, все равно так точно не пропилишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кострыкин Сергей Владимирович (гость)
сообщение 15.11.2011, 18:56
Сообщение #40







Очень хорошая, содержательная статья. Я изготовил 2 электрогитары в своё время.....одна из них до сих пор на сцене. (Надеюсь радует звуком народ :) ) Сейчас хочу взяться за акустику. Для начала-за капремонт Ленинградской советской 6ти струнки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc