Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Педалборд из подручных материалов
Летучий Олень
сообщение 19.12.2015, 13:59
Сообщение #1


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Доброго дня ! Очень мало интересных тем стало на форуме ну и я решил добавить одну smile.gif Возможно кому то будет интересно и полезно. Собственно речь сегодня пойдет о педалборде. Многие играющие музыканты которые время от времени покидают стены своего любимого дома сталкиваются с одной и той же проблемой,как таскать все эти примочки,адаптеры и шнуры??? Ну если перенести все это не так сложно,то подключение и настройка на репетиции съедает достаточно времени. И тут собственно есть несколько решений !!! Либо купить процессор, либо ограничить себя 1-2 педалями,либо разориться на фирменный борд,но с учетом цен на сегодняшний день это не для всех доступно. В общем сегодня я покажу,как и из чего я сделал свой борд smile.gif Идея собственно совершенно не новая . Находим старый чемодан который валяется у вас или,как в моем случае у друга в сарае smile.gif вытряхиваем из него весь хлам,находим что то мягкое типа упаковочного материала, нарезаем провода нужной длинны,коммутируем, проводим питание ( в моем случае я сделал 2 гнезда) т.к у меня 2 адаптера один отдельно на кваку. И БорД Готов !!!! smile.gif Затрачено 0 руб. 0 коп.
P.S педали в борде ни чем не закреплены держатся за счет упаковочного материала вставленного плотно между ними при надобности просто вынимаются. Всем удачи !
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1б.jpg ( 490,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Летучий Олень
сообщение 19.12.2015, 14:00
Сообщение #2


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



2 я фотка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2б.jpg ( 498,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 7.1.2016, 0:14
Сообщение #3


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



это не совсем "педал форд", скорее именно чемодан.

управлять здесь не очень удобно, нет отдельных цепочек для разных звуков когда нажатием одной кнопки включается целая последовательность педалей дающая нужный звук.
В этом варианте надо танцевать чтобы нажать сразу несколько кнопок а то еще и повернуть ручку(в случае с цепочками у тебя могут быть две или более аналогичных педали в разных положениях ручек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Летучий Олень
сообщение 7.1.2016, 17:19
Сообщение #4


Сообщений: 574
Регистрация: 24.1.2013
Из: Россия



Ну так этот конкретно делался под меня ! Набор педалей и переключателей цепи, добавь по вкусу. И чемодан можно найти побольше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 18.7.2016, 13:40
Сообщение #5


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



hota*, для того, чтобы коммутировать цепочку в разных вариантах и "не танцевать" , надо городить КОММУТАТОР.
Штука на ключах, контроллерах и проч. цифровой лабуде. Есть в продаже.
Когда-то пробовал слепить самопальный коммутатор на реле, но не смог победить щелчки. Забросил затею.

Летучий Олень: если все педальки имели бы не тру фут-свичи, а триггеры+ключи, можно было вывести их коммутацию на отдельную планку с рядом кнопок и соединить с чемоданом многожильным кабелем. По крайней мере всё рядом и не надо шарить ногой в чемодане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc