Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто-нибудь, что-нибудь о гитаристе Hittar Cuesta
ulysse
сообщение 12.1.2010, 11:12
Сообщение #1


Сообщений: 24
Регистрация: 6.4.2009



На You Tube его кавер версии просто умопомрачительные. Сам он что-нибудь пишет, есть ли гастроли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

R_man
сообщение 12.1.2010, 16:17
Сообщение #2


Сообщений: 730
Регистрация: 11.1.2010



Посмотри здесь http://payplay.fm/hittar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Magus
сообщение 12.1.2010, 17:49
Сообщение #3


Сообщений: 51
Регистрация: 16.8.2004



посмотрел. однако, слишком узкая у него специализация - вай, сатриани, гатри гован какой-то... хороший гитарист, хорошая техника... а что-там умопомрачительного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 12.1.2010, 22:03
Сообщение #4


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



http://www.youtube.com/user/Hittarcuesta
вот его страничка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ulysse
сообщение 13.1.2010, 1:39
Сообщение #5


Сообщений: 24
Регистрация: 6.4.2009



To Dark Magus. Дело в том, что он играет очень аутентично с перечисленными музыкантами. Техника у него превосходная, но дело не в этом. Музыка Вая, например, очень выразительна, а Cuesta воспроизводит все мельчайшие нюансы. Для этого нужен талант, и любовь к тому, что играешь. Большинство гитаристов, копирующих Вая, упрощают его произведения, добавляя "свое видение". Мне видно, насколько он сопереживает той музыке, котрая волнует и меня. Плюс ко всему, Cuesta играет в живую студийные вещи. ИМХО, играть все время по-разному произведения, может только их автор. Остальные все должны стремиться к оригиналу, или сочинять свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ulysse
сообщение 13.1.2010, 1:48
Сообщение #6


Сообщений: 24
Регистрация: 6.4.2009



Просто я считаю, что есть талант композитора и талант исполнителя. И они одинаково для меня ценны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Magus
сообщение 13.1.2010, 2:45
Сообщение #7


Сообщений: 51
Регистрация: 16.8.2004



Цитата(ulysse @ 13.1.2010, 1:39) *
ИМХО, играть все время по-разному произведения, может только их автор. Остальные все должны стремиться к оригиналу, или сочинять свое.

Интересная точка зрения... А зачем нужно стремиться именно к оригиналу, как говорится, "один к одному"? И что в итоге будет интереснее для обычного слушателя - услышать идентичную копию, или версию на основе? Переосмысление чего-либо - это как раз и есть "сочинять своё", и как правило, не так то просто бывает превзойти оригинал - вот к этому и надо стремиться.

Сообщение отредактировал Dark Magus - 13.1.2010, 2:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ulysse
сообщение 13.1.2010, 16:56
Сообщение #8


Сообщений: 24
Регистрация: 6.4.2009



Да, я несколько, погорячился. Вспомнил, что есть кавер версии, которые мне нравятся больше ( например у Mafnfred Man`s Earth Band) , чем оригиналы. Я рассуждал, как гитарист, который видит в максимальном приближении к оригиналу уровень, не только мастерства исполнителя, но и его глубокое почтение к произведению. Почему многие из нас пытаются играть "один в один", считают, что "это" лучше сделать нельзя. Рядовой слушатель и разницы то не заметит, а мы будем вылизывать и вылизывать. Казалось бы, сколько труда надо затратить, чтобы добиться того, что услышат только единицы. И тем не менее... Конечно, должны быть кавер версии для всех (и гитаристов тоже).
И аутентичные копии для гитаристов, для меня это своеобразные визитные карточки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 14.1.2010, 2:30
Сообщение #9


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



послушал его кавер на гутри гована Fives - чёт совсем криво... что аж ппц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 15.1.2010, 23:31
Сообщение #10


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Вот этот перец из Бразилии порадовал
http://www.youtube.com/watch?v=sr5OTIBB_Ww
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ulysse
сообщение 16.1.2010, 1:54
Сообщение #11


Сообщений: 24
Регистрация: 6.4.2009



Это не он, вот он http://www.youtube.com/watch?v=YDje6g1bWd8...feature=related
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc