Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первая электрогитара, Нужен совет
Agathis
сообщение 22.1.2015, 21:50
Сообщение #41


Сообщений: 53
Регистрация: 17.12.2014



laugh.gif Кто из нас нуб, это еще интересно будет выяснить. Может, мы с вами тут еще поспорим, любезный, удастся ли вам когда-нибудь устроиться "абзорщегом", как это удалось... (не хочу повторять, кем вы его там окрестили) тому гитаристу, в компанию Dawsons Music, которая (цитирую) "была создана в 1898 году в городе Уоррингтон, Англия (хранительница исполнительских традиций, откуда есть пошла рок-музыка собственно), что делает ее старейшей розничной компанией музыкальных инструментов в Великобритании". rolleyes.gif Опыт показывает, что кидаться дерьмом в тех, кто потрясающе делает свое дело, может только тот, кто по зависти своей далек от такого уровня. У таких при виде одной только такой техники игры (комбинирование медиаторной с пальцевой) сразу ступор и истерика начинается. Ну, и на заглатку еще ролик с этим гитаристом поглядите. Может про грязь чего-нибудь еще ляпнуть захотите. Отзывы почитайте. У вас есть такие, как у него? И будут ли когда-нибудь... http://www.youtube.com/watch?v=2B_pkaRnGbA...ofilepage#t=161
Цитата
Про то, что у него дофигища грязи и дофига пофигизма к этому(как у самого уши в трубку не сворачиваются, вот вопрос), я уже не буду повторяться..
Открыть вам секрет, чем вам не нравится его игра? Он всю жизнь играет в свое удовольствие, ему удается все, что хочет, а вот вам по всей видимости до такого пилить-не-допилить, не всем такое отпущено. Хотя даже мне понятно, это не идеал. Но ему-то и не надо, он доволен жизнью, а вот тем кто стонет и грязью поливает себе подобных, этого хочется, да не достать. Вот в чем разница! laugh.gif

Сообщение отредактировал Agathis - 22.1.2015, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 22.1.2015, 23:44
Сообщение #42


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Уважаемый автор, я понимаю, что очень неприятно ощущать себя некомпетентным в вопросах, которые вы сами же подняли, но ведь за язык (а в контексте интернет форума - за пальцы) вас никто не тянул, правда? И зачем же так реагировать на вполне адекватные ответы на ваши вопросы?

Давайте разберемся по порядку, итак:

Тема началась с того, что вы хотели узнать не является ли гитара причиной того, что (цитирую) "иногда слышишь такие лязгающие звуки - переходы между ладами, такие неприятные характерные бзыканья, из-за которых даже, бывает, не слышно нот" и далее вы дали ссылку на вот этого, как в последствии выяснилось обожаемого вами, гитариста с таким вот примечанием: "Вот пример, где это хорошо заметно ...особенно когда он подтяжки делает ближе к датчикам"

Иными словами, в первом же посте вы указываете на недостатки звучания данного гитариста. И когда вам объяснили, что дело здесь не в гитаре, вы почему-то уже забыли про свой же первый пост и стали рассказывать, какой это замечательный гитарист и как он прекрасно владеет инструментом.

Где же логика? Так замечательный или издающий "характерные бзыканья, из-за которых даже, бывает, не слышно нот"? Вы уж сами определитесь сначала.

Теперь непосредственно про этого гитариста. Я сказал, что у него плохое звукоизвлечение. Признаю, что это было резковато и в сравнении с кем-то - у него очень хорошее звукоизвлечение, но, в данном видео "грязь" есть совокупность двух вещей
1. сам характер перегруза (достаточно много середины в звуке и характерная в основном для записи в линию компрессия)
2. звукоизвлечение самого гитариста (рассинхронизация рук там тоже имеет место и это тоже можно отнести к плохому звукоизвлечению)

Так на что же вы обиделись любезный? Или вы ждали, что сейчас вам все в один голос "приговорят дешевую гитару" и проблема будет решена? А если вы всё для себя решили, то какой смысл был в создании данной темы? За ради "устроить срач" или что?

Ну и в завершении, про "спервадобейся":

Не скрою, я сам часто указываю людям, что не стоит поливать грязью то, что вам не доступно. Но, как правило, это касается (условно) Пейджевцев, которые считают, что играть чисто, а еще (не приведи господь) быстро - это верх безвкусия и бездушия и в пример они неприменут поставить таких гитаристов как Пол Гилберт, Ингви Мальмстин и так далее. Но простите, в данном контексте это равно противоположная ситуация! Вы ставите в пример гитариста не имеющего достаточно высокого уровня звукоизвлечения, как гитарного если не бога, то приближенного к таковому. Поверьте, мне есть с кем сравнивать и данный гитарист с "комбинированием медиаторной с пальцевой техникой" не является конкурентноспособным например с такими музыкантами как:

Tom Quayle http://www.youtube.com/watch?v=Qj2JqykGL8k
Marco Sfogli http://www.youtube.com/watch?v=cvz-SH6S1xU
Фёдор Досумов http://www.youtube.com/watch?v=j8SATYNTVaw
Per Nilsson http://www.youtube.com/watch?v=EqOl7vUcgTs

Я могу продолжить список, но думаю достаточно и этого. Так что, как я уже сказал выше, мне есть с кем сравнить.

А лично вам хочу сказать следующее:
Если вы считаете, что ответы на ваши вопросы вам уже известны, то не стоит создавать заведомо провокационных тем на этом форуме ибо сие может привести к вмешательству администрации и наложении на вас тех или иных штрафных санкций.

Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agathis
сообщение 23.1.2015, 0:44
Сообщение #43


Сообщений: 53
Регистрация: 17.12.2014



О, блин! Я думал мы уже закончили, а тут... так подробно! Видать правду-матку резанул. Попал в точку, да? Робот-гитарист, что с вами, до этого вы со мной говорили на языке модератора, а тут такая деликатность? "Давайте разберемся по порядку" ))))). Давайте не будем. Зачем столько букв, в первом вашем ответе было полторы строчки. Я уже все выяснил и все понял. И вы все прекрасно поняли. Медиатор звенит, точка. Вы этого не знали, снизойти до признания этого вам не с руки, ну и закончим на этом. До свиданья. Будет кому интересно выяснять дальше, обсудим. Может там медиаторы есть какие не лязгающие. Там будет видно. Я ж говорю, вам успокоиться надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agathis
сообщение 23.1.2015, 0:57
Сообщение #44


Сообщений: 53
Регистрация: 17.12.2014



...дочитал. Ну и что вы мне тут приводите? Джаз играет, виртуозно (первый). Я больше люблю рок. Если "идти вашим путем" и путем тех, кто вас тут поддерживает, я должен сейчас начать обсирать этого джазиста. Этого что-ли ждете? По-вашему я никогда такого исполнения не слышал?

Сообщение отредактировал Agathis - 23.1.2015, 1:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 23.1.2015, 5:03
Сообщение #45


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Господин, Agathis. Ваш психоанализ должен касаться в первую очередь Вас самого. С какой целью Вы меня пытаетесь убедить в моей недостойности? Это Вам нравится? Получаете моральное удовольствие? А не признак ли это сами знаете чего? Да, я считаю, что уровень обзорщиков невероятно низок у большинства компаний, какими бы известными они ни были и это тенденция, которую я наблюдаю давно. Порой берут вообще совершенно диванного гитариста, который двух нот связать не может, зато языком умеет молоть. Это стандартная картина. Никакого крупного достижения в том, чтобы быть обзорщиком для армии "потребителей" я не вижу. Это как гордиться тем, что тебе доверили провести семинар по гербалайфу какому-нибудь или иному разводу людей на деньги. Тут умение играть на втором месте. А на первом - умение убедить потребителя купить какую-то гитару, максимальные продажи и т.п.. Обзорщики по сути и есть менеджеры по продажам в каком-то смысле. Так что, вместо того, чтобы мне указывать, какой я нехороший и чего я там достиг и не достиг, лучше займитесь самоанализом. Либо же читайте внимательней, что я Вам пишу и не додумывайте всякую ересь. Если бы я завидовал чьим-то достижениям, то не обзорщикам. И признать свою зависть для меня не является проблемой. Есть люди, которым я позавидую. Но про них я ничего плохого при этом никогда не скажу. Ваш пост это всего лишь попсовая психология, распространённая в демагогических спорах в интернете с целью поставить "оппонента" в тупик. (ооо, Вы, наверное, великий психолог, а я ничтожество в этом не разбираюсь и поэтому завидую Вам. Вам же нравится переиначивать моё оглашение фактов в оскорбления личностей, так что я эту работу уже за Вас сделал). К сожалению, общаясь со мной подобным образом Вы лишь свои проблемы с самооценкой выставляете напоказ. И да, Вы воинствующий нуб. Если нет, покажите хоть какое-нибудь демо на всеобщее обозрение, чтобы я понял Ваш уровень. Но я лично сделал вывод на основе этой Вашей темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo_
сообщение 23.1.2015, 11:00
Сообщение #46


Сообщений: 19
Регистрация: 14.3.2010



Редко вмешиваюсь в подобные "обсуждения"...
У меня три варианта. Топикстартер:
1. тролль;
2. находится в разгаре пубертата;
3. имеет явные проблемы с самооценкой.
Либо комбинация вариантов smile.gif

IMHO, тему пора закрывать.
Адекватные люди и без глупых вопросов понимают, что качественный звук больше зависит от исполнителя (звукоизвлечение, настройка оборудования и т.п.), чем от его инструментария.
Объяснять это неадкватным людям - занятие бесполезное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agathis
сообщение 23.1.2015, 13:47
Сообщение #47


Сообщений: 53
Регистрация: 17.12.2014



Цитата(Red @ 23.1.2015, 5:03) *
покажите хоть какое-нибудь демо на всеобщее обозрение, чтобы я понял Ваш уровень.

А-а, так это я должен уровень показать? Не вы? Это не вы грозились показать чистую игру? -
Цитата(Red @ 20.1.2015, 14:47) *
Цитата(ncuxoJIor @ 16.1.2015, 11:59) *
Робот-гитарист и RED... я правильно понял - вы сядите и запросто сыграете то, что играет мужик из первой ссылки?

Ага, только грязи поменьше будет.

Ну так покажите же уже всем мастерство. Что до меня, то я с самого начала объяснил, что новичок. Отмотайте, вы уже запутались. Заодно и увидите, что оскорблений с моей стороны как раз не было, а вот "нуб" это как раз оскорбление и это вы затеяли.
С психологией не знаком, напрасно вы это. Каждый человек имеет право защищаться и защищать то, что ему дорого. Вот что это было. Маленький ответ на наезды, а не психоанализ. Просто проследите, после чего это появилось, и порадуйтесь, как все просто.
Цитата
И да, Вы воинствующий нуб.
Я это называю "новичок". А это и есть ваше больное место. Вы с Роботом-гитаристом ненавидите новичков в своем деле. Потому что им иногда что-то удается, в чем вы пролетели. Это из области "почему ему все так просто дается, он должен помучиться как и я". Свои неудачи проецируете на окружающих, и дерьмо полетело во все стороны, а когда получаете ответ по зубам, тут начинаются сопли, "ах, как нас обидели несправедливо, оскорбили". В начале топика вы не очень-то думали про оскорбления, вот только когда. Да и то несуществующие ищете.
Цитата( @ 23.1.2015, 5:03) *
Да, я считаю, что уровень обзорщиков невероятно низок у большинства компаний, какими бы известными они ни были и это тенденция, которую я наблюдаю давно

Станьте лучшим из них, и покажите как надо. Оплевывать - это не поможет.

Сообщение отредактировал Agathis - 23.1.2015, 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 23.1.2015, 15:38
Сообщение #48


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 13:47) *
А-а, так это я должен уровень показать? Не вы? Это не вы грозились показать чистую игру? -
Цитата(Red @ 20.1.2015, 14:47) *
Цитата(ncuxoJIor @ 16.1.2015, 11:59) *
Робот-гитарист и RED... я правильно понял - вы сядите и запросто сыграете то, что играет мужик из первой ссылки?

Ага, только грязи поменьше будет.

Ну так покажите же уже всем мастерство. Что до меня, то я с самого начала объяснил, что новичок. Отмотайте, вы уже запутались. Заодно и увидите, что оскорблений с моей стороны как раз не было, а вот "нуб" это как раз оскорбление и это вы затеяли.
С психологией не знаком, напрасно вы это. Каждый человек имеет право защищаться и защищать то, что ему дорого. Вот что это было. Маленький ответ на наезды, а не психоанализ. Просто проследите, после чего это появилось, и порадуйтесь, как все просто.



А где я указал, что я собираюсь кому-то что-то доказывать, выкладывать? Где конкретно я написал, что я собираюсь выкладывать свою игру и показывать её Вам? Я это раньше делал не раз на форуме уже и не считаю Вас достаточно значимой личностью для себя, чтобы доверять Вам оценивать меня. Тем более, Вы уже давно всё решили для себя. Я лох, а вот обзорщик дядя такой мастер прям ну ваще. Если я хочу кому-то доказать, что я самый крутой, чистый и быстрый гитарист, то не на форуме неизвестному человеку. Если Вы новичок (или правильней назвать Вас воинствующий нуб), то не лезьте в те сферы, в которые не разбираетесь и не диктуйте тем, кто разбирается, где слышать грязь, а где слышать величайшее мастерство. Сами не находите противоречие в своих словах? Вы правда считаете, что все, кто умеет играть на гитаре мастерски обязательно должны стать какими-то знаменитыми (пусть даже на канале в ютубе) ? Уверяю, мастеров гитары, о которых Вы никогда не услышите очень много. Многие ведут обычный образ жизни, умея мастерски исполнять самые разные произведения и они тоже не смогут Вам доказать, чем они лучше этого грязно играющего обзорщика. Но у Вас нет компетенции, чтобы судить их суждения, ни как гитариста, ни как психоаналитика. А если есть то покажите диплом психолога или хотя бы демо, где Вы удивите своим мастерством.


Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 13:47) *
Цитата
И да, Вы воинствующий нуб.
Я это называю "новичок". А это и есть ваше больное место. Вы с Роботом-гитаристом ненавидите новичков в своем деле. Потому что им иногда что-то удается, в чем вы пролетели. Это из области "почему ему все так просто дается, он должен помучиться как и я". Свои неудачи проецируете на окружающих, и дерьмо полетело во все стороны, а когда получаете ответ по зубам, тут начинаются сопли, "ах, как нас обидели несправедливо, оскорбили". В начале топика вы не очень-то думали про оскорбления, вот только когда. Да и то несуществующие ищете.
Цитата( @ 23.1.2015, 5:03) *
Да, я считаю, что уровень обзорщиков невероятно низок у большинства компаний, какими бы известными они ни были и это тенденция, которую я наблюдаю давно

Станьте лучшим из них, и покажите как надо. Оплевывать - это не поможет.



Оплёвывать - поможет. Только это нужно делать часто. Человеческое мышление так устроено, что оно не умеет мыслить маленькими частями, составляющими. Уверен, что обзорами этого гитариста интересуются лишь в тех странах, где уровень музыкальной культуры низок. К России это частично относится, частично нет. У нас упадок в сфере образования, быть музыкантом по образованию совершенно не престижно. В США же, например, это за правило ещё во время школы выбрать себе музыкальный инструмент и заниматься на нём в дополнение к общему образованию. Соответственно, уровень восприятия иной, соответственно кого попало не двинут. У нас же кого попало могут любить, потому что найдётся определённая группа людей, которая на первое попавшееся скажет "вау" и которая никогда и не при каких условиях не будет заниматься повышением своей компетенции, потому что их мама учила в себе не сомневаться, это я про таких как Вы, как раз.
И про "ненавидите всех новичков". Большинство "новичков" это такие же люди, как и все остальные. Некоторые умны, а большинство - нет. Я не новичков ненавижу, а просто глупых, самоуверенных людей, чья самоуверенность им позволяет указывать другим, как и кого оценивать. Хотите любить игру этого гитариста? Пожалуйста. Только потом сильно не плачьте, когда пройдёт лет 10 и Вы поймёте, что эта игра на гитаре не стоит того внимания и той защиты, которую Вы ей обеспечивали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agathis
сообщение 23.1.2015, 17:00
Сообщение #49


Сообщений: 53
Регистрация: 17.12.2014



Red, вы соло Зинчука "От печали до радости" слышали?
http://www.youtube.com/watch?v=Pm_-nSIiJhk
Чисто играет? Я никогда его фанатом не был, но эту вещь с советского детства еще помню. Как по-вашему, этот человек освоил инструмент? Собственно сама компания Фэндер оценила его уровень подарком золотого экземпляра. И про музыкальное образование тут тоже проблем не должно быть, надеюсь, помните, что у него консерватория за плечами. А теперь зайдите вот сюда
http://www.youtube.com/watch?v=v_HcTYrro6A
на его урок, где он учит молодых, и посмотрите, сколько в комментариях выскочек, "виртуозов-знатоков", "ценителей чистой игры", тех, кто ночами сидит "оттачивает чистоту", не вникая, зачем она и где ее применять, с вашей же философией, а потом того же желают новичкам, боясь поделиться опытом. И можете найти подобный же ролик, и там будет то же самое. Вот, например, мне больше всего "понравилось": "...ничего против него не имею. Но вот виртуозом назвать - рука не поднимается. Очень сильно "чавкает" правой рукой. нет в звуке панча, а пальцы левой руки раскидывает как хвост павлина, экономичности вообще ноль. Натренировать отвод пальцев от струн буквально на толщину медиатора в 2мм, надо то заморочиться всего то с месяц и будет все четко". Так что авторитеты тут ваши и образованность нам, новеньким, глубоко по барабану. Так как зайдя впервые на сей форум, я поинтересовался, есть ли толковые ответы на вопросы уже спрашивавших новичков и увидел их отсутствие, ну, или почти. Готовых помочь единицы. Пацан задает вопрос, и за этим идет длинная цепь издевательских шуток, и нихрена ничего по делу. Так что занимайтесь себе спокойно своими делами и не лезте со своими оценками выводами, потому что они не применимы на практике. Хотите дальше дискутировать, делайте тему в "курилке", а здесь я раскланиваюсь.

Сообщение отредактировал Agathis - 23.1.2015, 17:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 23.1.2015, 17:26
Сообщение #50


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
О, блин! Я думал мы уже закончили, а тут... так подробно!


Да вы уже три страницы "заканчиваете" wink.gif

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
Видать правду-матку резанул. Попал в точку, да?


О да!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
Робот-гитарист, что с вами, до этого вы со мной говорили на языке модератора


Что вы имеете ввиду, позвольте осведомиться?

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
Я уже все выяснил и все понял. И вы все прекрасно поняли. Медиатор звенит, точка

68facepalm.gif
Во всём виноват МЕДИАТОР САТАНЫ!!! laugh.gif

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
...дочитал. Ну и что вы мне тут приводите? Джаз играет, виртуозно (первый). Я больше люблю рок. Если "идти вашим путем" и путем тех, кто вас тут поддерживает, я должен сейчас начать обсирать этого джазиста. Этого что-ли ждете? По-вашему я никогда такого исполнения не слышал?


По моему нет wink.gif

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
...а тут такая деликатность? "Давайте разберемся по порядку" ))))). Давайте не будем. Зачем столько букв...


Слив засчитан

Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 1:44) *
Может там медиаторы есть какие не лязгающие


Занавес!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 23.1.2015, 17:30
Сообщение #51


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Neo_ @ 23.1.2015, 12:00) *
Редко вмешиваюсь в подобные "обсуждения"...
У меня три варианта. Топикстартер:
1. тролль;
2. находится в разгаре пубертата;
3. имеет явные проблемы с самооценкой.
Либо комбинация вариантов smile.gif


С вами сложно не согласиться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 23.1.2015, 18:46
Сообщение #52


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Agathis @ 23.1.2015, 17:00) *
Red, вы соло Зинчука "От печали до радости" слышали?
http://www.youtube.com/watch?v=Pm_-nSIiJhk
Чисто играет? Я никогда его фанатом не был, но эту вещь с советского детства еще помню. Как по-вашему, этот человек освоил инструмент? Собственно сама компания Фэндер оценила его уровень подарком золотого экземпляра. И про музыкальное образование тут тоже проблем не должно быть, надеюсь, помните, что у него консерватория за плечами. А теперь зайдите вот сюда
http://www.youtube.com/watch?v=v_HcTYrro6A
на его урок, где он учит молодых, и посмотрите, сколько в комментариях выскочек, "виртуозов-знатоков", "ценителей чистой игры", тех, кто ночами сидит "оттачивает чистоту", не вникая, зачем она и где ее применять, с вашей же философией, а потом того же желают новичкам, боясь поделиться опытом. И можете найти подобный же ролик, и там будет то же самое. Вот, например, мне больше всего "понравилось": "...ничего против него не имею. Но вот виртуозом назвать - рука не поднимается. Очень сильно "чавкает" правой рукой. нет в звуке панча, а пальцы левой руки раскидывает как хвост павлина, экономичности вообще ноль. Натренировать отвод пальцев от струн буквально на толщину медиатора в 2мм, надо то заморочиться всего то с месяц и будет все четко". Так что авторитеты тут ваши и образованность нам, новеньким, глубоко по барабану. Так как зайдя впервые на сей форум, я поинтересовался, есть ли толковые ответы на вопросы уже спрашивавших новичков и увидел их отсутствие, ну, или почти. Готовых помочь единицы. Пацан задает вопрос, и за этим идет длинная цепь издевательских шуток, и нихрена ничего по делу. Так что занимайтесь себе спокойно своими делами и не лезте со своими оценками выводами, потому что они не применимы на практике. Хотите дальше дискутировать, делайте тему в "курилке", а здесь я раскланиваюсь.



Зинчук Бог и авторитет. Без сомнения. И ни один профессионал его придурком никогда не называл в жизни. Конечно! А вот всякие нубы и новички! Вот только они то и занимаются обсираловом. Вы-то все профи, понимаете, что Зинчук крутой! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 24.1.2015, 12:53
Сообщение #53


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Нифига Вы тут раздули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 24.1.2015, 13:00
Сообщение #54


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Робот-гитарист @ 21.1.2015, 21:45) *
Ну а причём здесь тогда расстояние от струн до датчиков? Даже если у вас активная электроника и датчики стоят прям под струнами, максимум что вы получится - легкий овердрайв, но никак не дисторшн.

Я не утверждаю, но склоняюсь к тому, что задранные звучки улавливают ... Нет, не так. Звук шыркания медиатором имеет гораздо меньшие амплитуды и утопленными звучками улавливается едва заметно/вообще не улавливается. А при хадранных звучках можно вполне получить компрессию и вывести незначительные призвуки в слышимый диапазон. Ну может я и не прав. Х.з.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 24.1.2015, 14:54
Сообщение #55


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Greh @ 24.1.2015, 13:00) *
Цитата(Робот-гитарист @ 21.1.2015, 21:45) *
Ну а причём здесь тогда расстояние от струн до датчиков? Даже если у вас активная электроника и датчики стоят прям под струнами, максимум что вы получится - легкий овердрайв, но никак не дисторшн.

Я не утверждаю, но склоняюсь к тому, что задранные звучки улавливают ... Нет, не так. Звук шыркания медиатором имеет гораздо меньшие амплитуды и утопленными звучками улавливается едва заметно/вообще не улавливается. А при хадранных звучках можно вполне получить компрессию и вывести незначительные призвуки в слышимый диапазон. Ну может я и не прав. Х.з.


Капитально не прав, потому что шкварканье медиатора или касание - это как раз таки наоборот пик амплитуды. Самое начало. Всё, что после уже тише. Запиши гитару и посмотри форму волны. Атака длится мало, но амплитуда у неё самая большая как раз таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greh
сообщение 24.1.2015, 18:11
Сообщение #56


Сообщений: 61
Регистрация: 15.5.2013
Из: Энгельс



Цитата(Red @ 24.1.2015, 13:00) *
Капитально не прав, потому что шкварканье медиатора или касание - это как раз таки наоборот пик амплитуды. Самое начало. Всё, что после уже тише. Запиши гитару и посмотри форму волны. Атака длится мало, но амплитуда у неё самая большая как раз таки.

Не, не, не. Максимальная амплитуда будет в момент срыва струны с медиатора. Тогда происходит максимальная амплитуда колебания струны, что вызывает максимальное возмущение магнитного поля. В момент прохода ребра медиатора по струне колебания струны минимальны. Откуда это вдруг даст максимально громкий звук? Нет, нет и ещё раз нет.

Короче, не надо путать свободное колебание струны после срыва медиатора и период между касанием медиатора и срывом струны. В период елозенья медиатора происходят едва заметные колебания и это вовсе не "атака", это " предатака".

Сообщение отредактировал Greh - 24.1.2015, 18:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agathis
сообщение 24.1.2015, 19:24
Сообщение #57


Сообщений: 53
Регистрация: 17.12.2014



Конечно максимум будет только после срыва! Датчик ловит колебания струны, а в момент касания они минимальны, если не сказать - приглушенные. Red, вы гений, но истина дороже. laugh.gif

Сообщение отредактировал Agathis - 24.1.2015, 19:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agathis
сообщение 24.1.2015, 19:30
Сообщение #58


Сообщений: 53
Регистрация: 17.12.2014



Цитата(Робот-гитарист @ 23.1.2015, 17:26) *
Занавес!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ага, жаль, что пришлось так долго вам это объяснять. Теперь можете вернуться к своему вопросу о глупых и умных. Теперь-то видно, кто тут мозг надел наизнанку? trollface.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 24.1.2015, 20:27
Сообщение #59


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Agathis @ 24.1.2015, 20:30) *
Теперь-то видно, кто тут мозг надел наизнанку? trollface.gif


Открою секрет: мне это было понятно еще после первых трёх ваших постов wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 24.1.2015, 20:31
Сообщение #60


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Greh @ 24.1.2015, 14:00) *
Я не утверждаю, но склоняюсь к тому, что задранные звучки улавливают ... Нет, не так. Звук шыркания медиатором имеет гораздо меньшие амплитуды и утопленными звучками улавливается едва заметно/вообще не улавливается. А при хадранных звучках можно вполне получить компрессию и вывести незначительные призвуки в слышимый диапазон. Ну может я и не прав. Х.з.


Вы запутались. Я не зря спросил про перегрузку. Утопленный датчик действительно уловит меньше колебаний, но колебаний всех. Тем самым, поднимая уровень гейна, вы поднимите весь сигнал исходящий от гитары. Звук действительно может преобразоваться в несколько иной (со срезом каких-либо частот например), но сие не даст весомого результата, если у гитариста проблема со звукоизвлечением). Так что утопленный датчик - не панацея. А уж медиатор - и подавно. Дело в звукоизвлечении, характере и уровне перегруза/компрессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc