Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как самому сделать электрогитару - ответ СРАЗУ НА ВСЕ вопросы!
NeCaster
сообщение 10.2.2006, 14:16
Сообщение #1


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Чтобы не подумали, что у меня съехала крыша - сразу оговорюсь, что цитируемое ниже прислано мне сегодня по почте и взято с одного из сайтов. Итак, учитесь, господа: " Чтобы самому сделать электрогитару, нужно иметь под рукой хотя бы обычную гитарку. Для того чтобы она стало электрической, надо приделать к ней звукосниматель, который нужно купить (самый дешевый стоит около 400 рублей) или сделать самому. Прикреплять же звукосниматель можно клеем «Момент» (в случае чего — можно отодрать и не так заметно). Крепить нужно поближе к грифу — звук лучше. Сделать звукосниматель не так уж и сложно: он представляет собой медную проволку намотанную на магнит. Такой магнит найти сложно, поэтому проволку можно наматывать на железку, внутрь которой вставлен магнит или несколько магнитов. Проволку можно взять с любой катушки из старого радио или телевизора. Чем больше проволки вы намотаете (должно быть хотя бы 100-150 витков), тем лучше, но надо следить, чтобы проволка была лакированая (т. е. изолированная) и цельная ( нигде не порваная). > Концы обмотки надо припаять к штекеру. Штекеры бывают различными — смотря куда вы собираетесь подключать гитару. В простейшем случае ее можно подключать к звуковой карте компьютера, как микрофон, тогда припаять концы обмотки нужно к штекеру, такому же как у наушников. Если вы не умеете паять, то можно просто привязать зачищенные контакты к проводу со штекером, отрезанному от старых наушников, и замотать изолентой. > Звучанием такой гитары можно управлять с помощью увеличения или уменьшения мощности микрофона на звуковой карте. Если микрофон на максимуме, звук исходит очень дребежащий, как в песне Deep Purple «Smoke on the water». > Чтобы играть было удобней, нужно отрегулировать расстояние от струн до грифа. Нужно уменьшить это расстояние до максимума, но чтобы струны не дребезжали. Это можно сделать, покрутив шурупчик, которым крепится гриф к корпусу гитары. > Чтобы гитара стала лучше можно приделать еще один звукосниматель и прикрепить его подальше от грифа. К звукоснимателям нужно подключить регуляторы (тоже можно вытащить из радио), тогда можно получать очень разнообразный звук. > Гитарка получилась не ахти, но все же это лучше, чем платить 100 — 150 баксов за магазинную электрогитару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Wach
сообщение 10.2.2006, 14:23
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOLLLLLL!!!!!!!!!! Секрет звука в Смок он зе вотер раскрыт!!!! :)))))))) Отличное пособие для гитарных "мастеров" :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 10.2.2006, 15:20
Сообщение #3


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



мда...вот это я поржал..=))) А можно кординаты автора или где это было опубликовано узнать? Хочется написать свое резюме ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 10.2.2006, 15:21
Сообщение #4


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



http://nickcaravan.chat.ru/elguit.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 10.2.2006, 16:01
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



в FAQ!!!!! :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 10.2.2006, 16:09
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыы автор жжёт) Поржал. Именно на таких гитарах наверное и играю Фактор2 разные)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 10.2.2006, 17:57
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



Да так то пофиг, но последняя фраза меня убила, гитара за 150бк. Это только урод мог написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 10.2.2006, 19:54
Сообщение #8


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Всё хорошо, но про клей "момент" не согласен. Он убивает звук. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 10.2.2006, 21:35
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Подкрутить шурупчик - это круто! Про 150 витков молчу. Чуть с хохоту не умер, водой отливали. Это наверное хохма какая-то. Не может человек в здравот уме такое писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 10.2.2006, 22:32
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



"про клей "момент" не согласен. Он убивает звук" Не согласен! Просто клей нужно ложить в пакет, а дальше...Звук становится О...о....о....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стив Джонс
сообщение 10.2.2006, 22:50
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 21.5.2005



ууу... я это ещё лет пять назад видел... называется "Электрогитара бомжа" да. а ни кто так не делал? может это круто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 10.2.2006, 23:16
Сообщение #12







у отца была акустика страрая, к ней было 2 звукоскнимателя советских (такие с зелёными пластинками, все в металлическом корпусе, типо "экранированные", хотя фонят жутко) так я подключал её к компьютеру и включал дисторшен софтовый... тыпо Металлика была =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.2.2006, 23:17
Сообщение #13


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Хы хы хы %))) вот сейчас смешно до слёз%))) А ведь очень давно я делал и покруче девайс%))) Из журнала радиолюбитель:))) схема, смысл был примерно такой: Взять акустику фанерную выкрутить динамик из телефонной трубки припаять к центу его мембраны стальную иглу (мембрана там металическая) Приконектить этот девайс на дэку гитары - игла должна быть воткнута в дэку. Провода от супер звучка в усилок. Привет соседям%)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wowa
сообщение 10.2.2006, 23:21
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 4.5.2005



Вот вы смеетесь, а я вспоминаю, как лет 20 назад подлючал "акустику" во вход магнитофона рига 111 выворачивал уровень записи на максимум и играл «Smoke on the water». Клево было :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 10.2.2006, 23:36
Сообщение #15


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Я видел немало таких электрогитар.. причем именно припаять или привязать в кабелю... гнездо не предусматривалось и провод тянулся, как хвост (на него часто наступал хозяин и другие "члены" коллектива)... на мой вопрос об отдельном кабеле следовало продолжительное недоумение.. Видимо статья очень давняя, но пример дивно правдив.. Скажем до 89-90 кроме урала и аэлиты за бешеные деньги, можно было или такое делать.. или воровать из школ/училищ и тд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 11.2.2006, 17:09
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



МиМинору - ностальжи..Я так и делал!Булавку к мембране и в романтик, в какой-то неправильный вход, звук перегружался - Даёшь Хези Металлл!!! А ещё валяется стеревофонический датчик от Стеллы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 12.2.2006, 0:34
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2005



А чё ржать то... Вы вспомните свои вопросы (запросы) - когда только только начинали. Вот только с последним предложением не согласен - "> Гитарка получилась не ахти, но все же это лучше, чем платить 100 — 150 баксов за магазинную электрогитару."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk
сообщение 12.2.2006, 15:49
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Че-то как-то замороченно, я просто всовывал небольшой микрофон, подключенный к магу, внутрь деки акустики и все! :) Дисторшен был! Какой там смоук он зе вота - Мастер оф паппетс!!! :) Звук регулировался слегка перемещениями микрофона внутри деки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ESaupport
сообщение 18.12.2018, 17:30
Сообщение #19


Сообщений: 1
Регистрация: 18.12.2018



Я тоже думаю ее самому сделать. нашел статью http:/sdelatlegko.ru/kak-sdelat-elektrogitaru/ рекомендуют делать из ДВП, Подскажите, кто-то уже делал гитару сам? Из чего делали гриф?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc