Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игра на гитаре и зрение
Slander Man
сообщение 30.9.2015, 19:08
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 30.9.2015



Суть моего вопроса состоит в следующем: У меня плохое зрение и мне приходится играть на гитаре в очках, но скоро концерт с группой. В очках я играю нормально,но на концерте я буду выглядить просто ботаном. Без очков мне играть тяжело,приходиться на ощупь зажимать аккорды на грифе и не всегда правильно попадаю и это меня крайне бесит. (P.S как выход предлагали использовать линзы,но боюсь что при резких движениях головой будет травма глаз,а что думаете вы по этому поводу?)Что можете посоветовать и подсказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 10.10.2015, 6:03
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Slander Man @ 30.9.2015, 19:08) *
Суть моего вопроса состоит в следующем: У меня плохое зрение и мне приходится играть на гитаре в очках, но скоро концерт с группой. В очках я играю нормально,но на концерте я буду выглядить просто ботаном. Без очков мне играть тяжело,приходиться на ощупь зажимать аккорды на грифе и не всегда правильно попадаю и это меня крайне бесит. (P.S как выход предлагали использовать линзы,но боюсь что при резких движениях головой будет травма глаз,а что думаете вы по этому поводу?)Что можете посоветовать и подсказать?



Занимайся больше, учи партии лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evant
сообщение 10.12.2015, 19:39
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2015



Цитата(Slander Man @ 30.9.2015, 19:08) *
В очках я играю нормально,но на концерте я буду выглядить просто ботаном.


Не думаю, что он ботаном выглядит.


Но если хорошо выучить свои партии, то проблема правильного попадания на грифе будет решена.
А еще, в качестве дополнения, свои партии играть в боксах. Используя для этого различные аппликатуры гамм. Рука на ощупь уже будет автоматом попадать. Но этому тоже надо учиться. По крайней мере популярные гаммы/лады выучить стоит.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 15.12.2015, 10:25
Сообщение #4


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Цитата(Slander Man @ 30.9.2015, 19:08) *
Суть моего вопроса состоит в следующем: У меня плохое зрение и мне приходится играть на гитаре в очках, но скоро концерт с группой. В очках я играю нормально,но на концерте я буду выглядить просто ботаном. Без очков мне играть тяжело,приходиться на ощупь зажимать аккорды на грифе и не всегда правильно попадаю и это меня крайне бесит. (P.S как выход предлагали использовать линзы,но боюсь что при резких движениях головой будет травма глаз,а что думаете вы по этому поводу?)Что можете посоветовать и подсказать?

1)боковые маркеры на грифе выполнить люминисцентной или световозвращающей краской
2)одевать линзы и не трясти башкой как ненормальный и не прыгать как кенгуру.
3)забить и играть в очках. много народу играет в очках, ботанство не в облике, а в неумении держать себя с достоинством.
4)купить очки в стильной оправе, а не в роговой как черепаха тортилла
5)максимально выучить партии
6)играть больше на слух
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 15.12.2015, 10:25
Сообщение #5


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Цитата(Slander Man @ 30.9.2015, 19:08) *
Суть моего вопроса состоит в следующем: У меня плохое зрение и мне приходится играть на гитаре в очках, но скоро концерт с группой. В очках я играю нормально,но на концерте я буду выглядить просто ботаном. Без очков мне играть тяжело,приходиться на ощупь зажимать аккорды на грифе и не всегда правильно попадаю и это меня крайне бесит. (P.S как выход предлагали использовать линзы,но боюсь что при резких движениях головой будет травма глаз,а что думаете вы по этому поводу?)Что можете посоветовать и подсказать?

1)боковые маркеры на грифе выполнить люминисцентной или световозвращающей краской
2)одевать линзы и не трясти башкой как ненормальный и не прыгать как кенгуру.
3)забить и играть в очках. много народу играет в очках, ботанство не в облике, а в неумении держать себя с достоинством.
4)купить очки в стильной оправе, а не в роговой как черепаха тортилла
5)максимально выучить партии
6)играть больше на слух
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 7.1.2016, 1:05
Сообщение #6


Сообщений: 884
Регистрация: 23.11.2004



GunFighter, привет! Соскучился по старому guitar.ru? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roveer
сообщение 19.2.2016, 20:28
Сообщение #7


Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2016



А какой он был старый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoubleShoot
сообщение 20.7.2018, 13:28
Сообщение #8


Сообщений: 7
Регистрация: 18.7.2018



Ахахахах, если ты плохо видишь, то это вообще ни на что не влияет. Знаю одного чувака(играет на классике), зрение минус пять. Так что если боишься, то по его примеру можешь классическую гитару купить tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoubleShoot
сообщение 20.7.2018, 13:34
Сообщение #9


Сообщений: 7
Регистрация: 18.7.2018



Ахахахах, если ты плохо видишь, то это вообще ни на что не влияет. Знаю одного чувака(играет на классике), зрение минус пять. Так что если боишься, то по его примеру можешь классическую гитару купить tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc