Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Великий день.Запускаю Энгла.
пдв
сообщение 2.11.2004, 16:52
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Значится исходные данные: Имелся комб Херасов ГТА-15Р родной преамп меняю на Юниксоидовский вариант Азнауровской модификации Энгла. Лямпы - 12Ах7ЕН Питание анодки - пока родное 232 В. Накал - пока не выпрямляю.Попробую так. Провода по большей части екранированные, оплётку посадил на землю на плате.Знаю что непральна. Минусы и земли со всех остальных хреней, переменников звезданул. Собрал всё вчерновую, чтобы комб пока не курочить, вчера запаял последний проводок. Но ещё не опробовал.Запщщать буду сёдня. Если услышите негромкое Бумм.. где-то вдалеке - ето я. Азнауру, Горафычу,Игорю, а также остальный квалифицированным лямперам просьба не теряться, ибо может потребоватся срочная помощьчь. Ну, бля..заводись лямпа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

пдв
сообщение 2.11.2004, 17:39
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Сёдня у меня хуедень.Всё ч\з жопу.Посему ритуально забиваю на преамп.Пущщай живёт молча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 2.11.2004, 17:47
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Вроде бы в херасове 325В ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 2.11.2004, 17:59
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



320 В после моста под нагрузом. На преамп конкретно идёт 232.Пока переделывать влом, так опробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 2.11.2004, 21:19
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



А, ясно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 2.11.2004, 21:19
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



А, ясно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 3.11.2004, 12:14
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Вчера был злой до ужасти(да нее..никого не убил), решил для полного счастья похерить комб...Запустил.Бумкнуло как и было обещщано в вечерней программе, согласно плану.Не сильно, но искрило. Короче платка выпрямителя на 5 В для релюх задела тумблер на 220.Сгорела КРЕНка,двухцветный светодиод..и вроде все...Платку ету выдрал нахрен, 5 В искать влом было, запустил так.Короче чистый канал пашет однозначно.шумы в относительной форме с учётом отсутствия экрана.Круче всех пашет ручка МИД, басы - еле заметно, высокие - вообче не пашут.Видимо где-то оборвал провод или чё.Смотреть не было желания.Было желание двинуть чёнть с ноги, но сдержался.На етой оптимистической ноте закончил испытание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 3.11.2004, 14:46
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Сёдня запускаю тяж.канал(в открытый космас).Ожидается более солидный "Бумм!". Ес чё - передаю посмертно права флудить тов ЛИПе, флэймить - тов Локи, а посылать изредка накуй - БУМу, у него лучше всех получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 3.11.2004, 19:16
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Ужас... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 4.11.2004, 10:11
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Запустил.Даже работает!Наверное я чёта не так сделал раз работает... На релюхи вместо 5 пинул 7 В. Да каскады по лампам у меня 1-2, 3-4. Впечатления..Неоднозначные.Гейна хватает.Шумы в относительной норме(когда культурно оформлю наверное будет ещё лучше).Самовозбуд есь, - в пассивном варианте.У меня в гитарке преамп на ПТ, при пользовании коего самовозбуда нетЪ. Чёт слишком много высоких в спектре...в обоих каналах.Хотя у меня чёт напутано или оборвано в темброблоке.Круче всего работают МИДы, а от БАСа результата практически не ощущаю.... Звучание вообще...Хм..Тяжесть а как же!..Тока структура звука несколько\слегка фуззящая, и я бы наверное не сказал бы именно по етому преампу, что лампы намного лучше транзистора, тоже есть нечто песочное,..Хотя я играл на не очень большой громкости(т.е. без подгруза оконечника?) Следущая претензия...релюшковое переключение.TRSки,схема управления ими простейшая, питание подаю ч\з кнопку\переключатель. При переключении с чистого на тяж всё намально, а обратно громкий щелчок.Как избавиться? Мож переключатель такой, попробую чёнть другое, мож из за питания 7 вместо 5, надо глюянуть у Азнаура, там он не так просто всё делал.. Что ещё...Не привык я ещё видно к такому звучанию,с процем одни ощущения, с транзюком другие, с лампой третьи.. Перечитал,..нет, всё конечно не так херово, даже наоборот, я рад, что получилось, звук сам по себе чёткий,щас возьмусь за окончательную доводку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 4.11.2004, 10:19
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Глянул схему управления релюхами у Азнаура, собстно к нему и вопрос - а нахрена там диод параллельно катушкам?А ткнутый в землю? Я коммутировал + питания, а не минус,м.б. и в этом может быть причина щелчка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 4.11.2004, 10:45
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Помнится тов Николай тоже жаловался на малый ход регулировок тембра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 4.11.2004, 11:08
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Малый диапазон регулировки баса имеет место быть - имхо это из-за того, что в спектре сигнала, поступающего на темброблок мало как раз тех частот, на которых работает регулятор баса... А насчет щелчка при переключении - у меня ТОЧНО так, хотя релюшки РЭС55А - при перключении с чистого на перегруз щелчка почти нет, с перегруза на клин - сильный щелчок. Уравнивание потенциалов не дает желанных результатов, посему я просто забил...Интересно, что щелчок только в одну сторону...может я не разобрался до конца...Думаю что безвозвратно решить проблему щелчка можно только применением твердотельных переключателей (оптронов). Диод парралельно катушкам реле - коротит выбросы ЭДС самоиндукции, а диод ткнутый в землю, хм...тоже вопрос. Насчет звучания преампа - песочный и транзисторный он на вкус если в линию втыкаться. Попробуй со спикосимом - ощутишь результат, но ваще конечно правильно это дело втыкать в какой-нить ламповый башка с хорошим кабинетом - тогда услышишь именно то, что хотелось. А прямо с выхода в линию - да, звучит он очень похоже на какой-нить голимый металзон...Лично я втыкаю его в оконечник Маршалла ДжТМ45 (100вт, 4хЕЛ34) с кабинетом на Гринбэках - звук - ядовитое мясо! Азнауру респект форева!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 4.11.2004, 11:11
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Да и еще, вдогонку. Питание ты ему таки подними, хотя бы не ниже 300 вольт, надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 4.11.2004, 11:14
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



1.В моей гитарке с басами проблем нет! 2.Насчёт щелчков...Азнаур мне дал консультацию, опробую - выложу. 3.Насчет преампа песка фузза и транза и прочее - у меня ж комбик ламповый!!Никаких линий. 4.Азнауру - конечно же респект!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 4.11.2004, 11:16
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Питание - конечно опробую! Я в курсе что мало. Глянул в хитрой проге темброблок Маршалла..Дейст-но с басами там трабля. Тока щас понял зачем в схеме Азнаура ещё и 4 рег-р тембра добавлен.Тоже надо забацать...даже не потц, а просто кондёр нанов так на 1-2 всунуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 4.11.2004, 11:21
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Еще..У меня проблемы с самовозбудом окончательно решились только после того, как я стал собирать это чудо на печатке. Теперь (с печаткой) пох какие лампы ставишь, возбуда нет и в помине (хотя это не значит что надо ставить 6Н2П ;-))) У меня такую печатку Лок-Тар взял, тоже вроде пока еще не жалвался, даже еще одну просит :-) Так что если ты до конца еще не заколбасил преамп, то советую... На ГТлаб-е можешь фотку глянуть, а захочешь разводку - пиши мне на мыло Viktor_Molnar(sobak)jabil.com (был у меня такой вэб http://guitarguts.nm.ru , да не работает почему-то, видно закрыли гады)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 4.11.2004, 11:24
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



А может выложишь консультацию Азнаура еще до опробования? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 4.11.2004, 11:27
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Насчет четвертого регулятора тембра - все-таки поставь потенц, не пожалеешь, на крайняк если потом решишь, что не надо - так уберешь. Или хотя бы подстроечник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 4.11.2004, 11:33
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



1.Плату я уже собрал,лампы у меня крепятся на корпус а не на плате. 2.Разводку давай - всё может пригодиться!Фотки уже видел!Красиво! 3.Азнаур:"Итак, на счет питания. 7В им нормально. От 5 могут и не переключиться, я это подметил. Ток ограничь резистором, подбери так. чтоб переключалось четко, но и жрало мало. Диод в параллель катушке обязательно. Он ограничивает коммутационные токи и т.п. Можно еще в параллель повесить электролит на 10-20 мкФ. Будет еще мягче переключаться. Диод на землю на моей схеме - аналог светодиода футсвича, он отключается при подключении футсвича." 4.4-й регулятор..Сперва просто попробую, а там видно будет, нужен он, не нужен или нужен тока вкрайнем положении(т.е. можно заменить на кондёр)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:34

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc