Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гитарный фон, Не могу понять в чем проблема.
Mor
сообщение 8.12.2009, 7:07
Сообщение #1


Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2009



Доброго всем дня smile.gif У меня давно назрел вот такой вопрос. До недавнего времени я пользовался совершенно простой гитаркой (правда фирменной) LTD F-50. Подключая ее к комбику Behringer VTone GX210 меня раздражал постоянный фон. К процессорам тот же фон был, правда на процессорах есть подавитель шума, это несколько скрашивало картину, но всеравно резать звук не есть хорошо. Жил себе и списывал все невзгоды на стандартные дешовые звучки. Все было хорошо, пока я не купил вчера Ibanez XPT700. Аппарат честно говоря совсем не детский. Оборудован DiMarzio® D Activator™ звукоснимателями. Подключаю к комбику, фон ен такой конечно, но он всеравно в режиме перегруза есть. Как с этим бороться ??? Есть какие мысли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ExArt
сообщение 8.12.2009, 9:14
Сообщение #2


Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.2009



Провода и комбики другие пробовал? И фон какой? 50 герцовый?

Сообщение отредактировал ExArt - 8.12.2009, 9:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mor
сообщение 8.12.2009, 9:23
Сообщение #3


Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2009



Провода у меня отличные. Кроме комбика пока не пробовал, вечером воткну в звуковую у меня ESI 1010, НО предидущая гитара фонила и на других устройствах. Фон да похож на 50 герцовый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 8.12.2009, 9:59
Сообщение #4


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



есть такие места, где экранируй-не экранируй - все равно радио ловит. У тебя там телевышки не видно из окна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mor
сообщение 8.12.2009, 11:29
Сообщение #5


Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2009



Цитата(Шопенгауэр @ 8.12.2009, 12:59) *
есть такие места, где экранируй-не экранируй - все равно радио ловит. У тебя там телевышки не видно из окна?

laugh.gif Ну видно чуток а еще в 100 метрах ЛЭП huh.gif - но кроме смеха разве может это давать такой эффект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 8.12.2009, 23:42
Сообщение #6


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Посмотри вот этот материал - http://users.i.com.ua/~miroshko/mirpassive .

Кратко суть в следующем:
Наводки делятся на два вида - электрические и магнитные.

Электрические наводятся на элементы схемы и их уровень зависит от расстояния до источника помехи и не зависит от положения гитары в пространстве.
Борьба с этими наводками - экранирование.

Магнитные наводятся на сам датчик, тоже зависят от расстояния до источника, но их уровень уже зависит от ориентации гитары - в каком-то положении можно добиться их минимума. Если источник помехи один, то можно вообще от них отстроиться. Но это фантастика - источников всегда много.
Борьба с этими наводками - магнитное экранирование (крайне сложное и малоэффективное) и компенсация. Применяемые способы - специальные датчики - хамбаккеры и хамканселлеры, для синглов - компенсирующие катушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExArt
сообщение 9.12.2009, 9:23
Сообщение #7


Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.2009



Да на таком Ибанезе всё проэкранировано как надо, я уверен. Скорее всего перегруз убийственный. Вообще, может открою секрет, но сильно перегруженная гитара всегда фонит, если не глушить струны и не убирать громкость. Видимо придётся купить Noise gate или учится глушить руками.

Сообщение отредактировал ExArt - 9.12.2009, 9:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mor
сообщение 9.12.2009, 9:58
Сообщение #8


Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2009



Цитата(ExArt @ 9.12.2009, 12:23) *
Да на таком Ибанезе всё проэкранировано как надо, я уверен. Скорее всего перегруз убийственный. Вообще, может открою секрет, но сильно перегруженная гитара всегда фонит, если не глушить струны и не убирать громкость. Видимо придётся купить Noise gate или учится глушить руками.


Да согласен .. это именно так. У меня стоит хороший перегруз. Но впринципе поставив на процессоре 30% нойс гейта они исчезают. Руками умеюглушить, но при некоторых ситуациях не очень удобно smile.gif Вобщем думаю дело в этом. Я просто спросил в магазине где подключал к комбику - Нойс гейт стоит, почему нет фона, но там видимо вопервых овердрайв не сильно перегруженный вариант, ну и всеже что-то еще стоит. Я видел некоторые гитаристы используют небольшие коробочки, в них идет гитара и с них на примочки потом. Сама штука работает от кроны и вродь каким-то волшебным образом устранят шум. На нойс гейт не похоже. Мож кто слышал о таких ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExArt
сообщение 9.12.2009, 11:20
Сообщение #9


Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.2009



А почему не похоже на ноис гейт? Именно он убирает громкость в ноль если сигнал ниже определённого порога, благодаря этому когда случайно задеваешь струны, елозишь по ним пальцами или тыркаешь дэку, гитара звука никакого не издаёт и соответственно не начинает фонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mor
сообщение 10.12.2009, 5:26
Сообщение #10


Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2009



Вчера был поражен. На работе воткнул поцессор в чистое питание. Фон был, но не большой. Поиграл .. даже записал кое что. Приехал вечером к другу домой, у него квартира обычная. Включаю процессор с гитарой - Ужос !! Фон ппц какой. Я впринципе догадывался, но тиеперь понятно, что чистое электро снабжение тоже играет не малую роль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzvodator
сообщение 10.12.2009, 9:09
Сообщение #11


Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2005
Из: Киев



Цитата(Mor @ 9.12.2009, 9:58) *
Я видел некоторые гитаристы используют небольшие коробочки, в них идет гитара и с них на примочки потом. Сама штука работает от кроны и вродь каким-то волшебным образом устранят шум. На нойс гейт не похоже. Мож кто слышал о таких ?

Это согласователь выходного сопротивления гитары с входным сопротивлением усилителя. Его низкое выходное сопротивление - наиболее эффективный способ борьбы с наводками на сам кабель и наиболее эффективный способ расширения полосы пропускания системы гитара-кабель-усилитель. Более подробно смотри здесь - http://guitar.ru/forum/index.php?showtopic...st&p=671244 Там же есть ссылки на то, как активизировать гитару.
"Коробочку" делают тогда, когда не хотят лезть в гитару для установки предусилителя в ней. Кроме того, здесь же возможна и некоторая первоначальная обработка звука, хотя это уже менее оправдано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шейд
сообщение 14.12.2009, 15:52
Сообщение #12


Сообщений: 609
Регистрация: 30.5.2009
Из: Москва



Экранировка ни одной гитаре не помешает. Начинать нужно с неё. И делать лучше не дома "на коленке" smile.gif
Тогда весь фон "останется" только в ваших датчиках ,примочках и усилителях

Если при снятии рук со струн у вас очень резко поднимается уровень фона то это значит что инструмент не экранирован и лучше проделать эту процедуру. Также кроме фона также уйдет радио(особенно на синглах), шипение и прочий срач
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mor
сообщение 15.12.2009, 5:27
Сообщение #13


Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2009



Цитата(Шейд @ 14.12.2009, 18:52) *
Экранировка ни одной гитаре не помешает. Начинать нужно с неё. И делать лучше не дома "на коленке" smile.gif
Тогда весь фон "останется" только в ваших датчиках ,примочках и усилителях

Если при снятии рук со струн у вас очень резко поднимается уровень фона то это значит что инструмент не экранирован и лучше проделать эту процедуру. Также кроме фона также уйдет радио(особенно на синглах), шипение и прочий срач


Дело в том, что гитара дорогая и датчики там стоят приличные. Мне кажеться что все что нужно вней уже заэкранировано. Остается только провод и усилитель. Фон идет стабильный (гудение на комбике) и немного, когда снимаешь руку со струн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шейд
сообщение 15.12.2009, 19:32
Сообщение #14


Сообщений: 609
Регистрация: 30.5.2009
Из: Москва



Когда кажется сам знаешь что нужно делать smile.gif)
Гибсоны вон стоят по 2-3 килобакса и ничего там не экранировано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFion
сообщение 19.12.2009, 12:45
Сообщение #15


Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.2009



Есть такой вопрос по теме: Есть гитара старая японская у нее очень сильный эффект микрофона. Читал что надо залить катушки воском открыл посмотрел все нормально залито. После моего вмешательства фон стал больше и плюс появился эффект радио:) гитара копия сг гибсона. Что можно сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 20.12.2009, 18:49
Сообщение #16


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



правильно, надо парафинить датчики.. если ты увидел воск, это не значит, что хорошо сделано.. надо иметь в виду, что помогает процентах в 90 очень хорошо... хамбакеры как правило мотают на термопластичных катушках (от темпереатуры она может скукожиться и обмотка сползёт - испортишь датчик), поэтому их надо делать очень внимательно и не держать в "ванне" больше 3 минут... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyFion
сообщение 22.12.2009, 6:46
Сообщение #17


Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.2009



Спасибо за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc