Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сборка комбика из автомобильных колонок
choke
сообщение 16.2.2005, 19:30
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2005



Hi there!! Решил тут сэкономить на комбике и собрать его сам. Сначала ковырялся какие бы динамики достать. Присмотрел 150 ваттный Senon в Чип И Дипе. Уже собрался было покупать, но случайно наткнулся на УЖЕ СОБРАННУЮ АВТОМОБИЛЬНУЮ КОЛОНКУ Senon FX8-3 на 150 ватт. Там уже все собрано то, что я хотел собрать сам. Так вот в чем вопрос: во-первых если он такой мощный то почему такой маленький? Например мой старый комбик Ерасов на 45 ватт был в полтора раза больше. Имеет ли значение размер? И во-вторых, подходит ли данная колонка для комбика вообще? Предполагается что будет очень сильный дисторшн(трешевый), комбик будет подключаться к гитаре через процессор. Просто в этом случае сделать комбик ничего не будет стоить, так как сама колонка стоит порядка 800 рублей, а усилители и того меньше. Усилитель и регуляторы тембров я потом установлю сам. спс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Алексей
сообщение 16.2.2005, 19:35
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Позвони мне 66-8-66, расскажу тебе про комбики, усилители, колонки, динамики... :-)) Ну или в выходные могем увидеться под библиотекой. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
choke
сообщение 16.2.2005, 19:51
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2005



Я бы с радостью-сам там рядом лабаю. Но так как я сейчас работаю(и заказываю оборудование)и паяю комб именно в Москве хотелось бы узнать насчет этих самых Senon.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 16.2.2005, 20:09
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Если хочешь сделать нормальный гитарный агрегат, забудь про зеноны и подумай о селешне. Илья подключает свой процессор через 100-Ваттный усил к 250-Ваттным Динамикам в 200-литровом корпусе. Динамки - просто чума! Зенон и рядом не валялся. И тем не менее ему хочется завести себе гитарный комбик, звук не тот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 16.2.2005, 20:11
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Кстати, если в это воскресенье ты там был, мог слышать, как мой ламповый однотактник раскачивает все это мощное хозяйство. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
choke
сообщение 16.2.2005, 20:43
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2005



Это все очень круто, но что бы вы могли посоветовать в качестве колонки-основания комбика? Если селешн то какие модели? Они производят автомобильные колонки? И еще важный вопрос-цена. Комбик делаю сам просто в целях экономии и саморазвития...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 17.2.2005, 9:32
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Так. Еще раз. Зачем тебе автомобильные колонки? Автомобильные - для автомобиля, а для гитары - гитарные! То, что в чипе продается - это КОМПРЕССИОННЫЕ динамики, они соверщенно не подойдут для гитары! У Селешна много моделей, от бюджетных до топовых цена сильно различается. Также цена сильно зависит от размера и мощности, чувствительности, т.е. сначала определись с назначением (для дома, для репы, для концертов). Если у тебя цель - экономия, то возьми 4а32, доработай в гитарном направлении - будет тебе и саморазвитие заодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc