Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Да мне все равно на чем я играю...
Alex Troll (гость)
сообщение 26.3.2003, 3:43
Сообщение #1







По моему, большинство разговоров на эти темы (самодельные/мастеровые гитары, самодельные Маршаллы, самодельные Боссы и т.п.) все от не хватки ДЕНЕГ. По себе смотрю. Да, Я - Инженер-электронщик, сейчас сам себе разрабатываю MIDI-controller, сам перекрасил и отлакировал гитару, мотал звучки, паял гребанные схемы из И-нета. Но все о чем я думал в это время - НАХY% мне это надо?????? НАХY%?. Я хочу ИГРАТЬ!!!!!!!!!!. Я хочу колбасится на сцене. Мне уже остоп*(*?ло паять. Нельзя заниматся еще чем то, кроме МУЗЫКИ.(Но приходится, только САМЫЕ-САМЫЕ могут себе позволить ей служить, да, мля, служить) НЕ ХОЧУУУУУУУУУУууууууу...... Надоело. Но нет денег. Поэтому и приходится. ЗаЕ_ало. Но если я начну заниматся бизнесом - прощая музыка. Знаем, видели. Нельзя. Лучще паять, пилить и красить. Никогда не играл на хороших гитарах. Ну и что. Надо делать драйв.(нет другого "русского" слова, точнее передающего смысл творящегося). Будет это - будет и ИНСТРУМЕНТ и ЗВУК. Те, кто не может его воспроизвести, помогут его сделать. Примеров - масса. ЧЕЛОВЕКИ - The Beatles, Elvis, Jimi, Deep Purple, Led Zeppelin, Steve Ray V. и т.д. и т.п. записывались в таком Г. (с высоты сегодяшних 24/96). Ну и что, мало кто так сыграет сейчас, кругом попсо-рок. Мне все равно какая у меня гитара сейчас. Я извлеку ЗВУК и из табуретки. И перед сценой все равно будет колбасня. Я это видел... Но, конечно, я хочу иметь ИНСТРУМЕНТ который бы выдавал ТЕ звуки, которые я из него извлекаю. Извините, конечно, за крик души.... Да прибудет с Вами СИЛА и в руках медиатор. Всем врагам будет назло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МС Халыч (гость)
сообщение 26.3.2003, 7:29
Сообщение #2







Тебя плющит... попей пивка, и не заморачивайся ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 26.3.2003, 8:47
Сообщение #3







Эх,как я тебя понимаю!Сам работаю электриком,весь день разговоров только про фазы-нули-резисторы-транзисторы.Придёшь на форум о музыке пообщаться,а тут опять лампы-транзисторы,сигнал/шум...хоть вешайся.Ладно....пойду на работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck (гость)
сообщение 26.3.2003, 9:03
Сообщение #4







Куда же без этого-то :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГанФайтер (гость)
сообщение 26.3.2003, 10:11
Сообщение #5







Упс... А мож зайти на форум бизнесменов и электриков.... вдруг они по музыке общаются ( типа на работе о бабах, с бабами о работе :)))) Вчера сам выпил пива, как начало плющить - хвать гитар и давай лабать... отпустило... А насчет другой профессии против музыки эт точно.... якорь на ноге (ай мин -профессия)зато бабки дает - купи инструмент и сваливай полностью на музыку. У мя не вышло... вот и плющит... пойду пивка попью.. мож отпустит :-0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 26.3.2003, 12:12
Сообщение #6







Вот-вот! Это же форум гитаристов, а не краснодеревщиков и электронщиков! Надо играть! Не важно какая гитара, главное тебе она нравится и пусть тебя плющит от звука, который ты издаёшь, а то я тут спорил много со спорщиками по этому же поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (2 BM) (гость)
сообщение 26.3.2003, 12:19
Сообщение #7







"....Это же форум гитаристов, а не краснодеревщиков и электронщиков!..." Со своим уставом в чужой монастырь не надо лазить... Не нравится топик про электронику- не читай, не нравится про дерево и изготовление гитар (кстати, ты его затеял)- не отвечай... А то получается ты самый "обиженный" тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 26.3.2003, 12:27
Сообщение #8







Ни на кого я не обижен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 26.3.2003, 12:35
Сообщение #9







К сожалению электро гитара не может обходится без 220Вольт и оборудование является очень важной составляющей в гитарном саунде. Соответственно у многих людей возникают вопросы на то он и сайт. Да денег ни когда не хватает, я с Alex Troll согласен. Но я не думаю , что я для себя из примочек продающихся в магазине, что то подходящее нашел на все 100, поэтому и паял, что мне надо. И не в деньгах тут особо дело (при том для меня 50 -100 баков не такая уж астрономическая цифра, только в эвивалент моим изысканиям, не один 10 их понадобился, а это уже деньги), а в творческом поиске того звука (а не тупого паянии содранной схемы). Не секретб что от характера звучания инструмента, зависит и гитарная тема сыгранная тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГанФайтер (гость)
сообщение 26.3.2003, 12:38
Сообщение #10







Да будет мир в форуме! Да здравствуют мудрые советы по всем темам! Истина где-то рядом, кто ищет - тот всегда... и везде... и в .....зде Ик! А пиво и блюз -это здорово, пофиг на каком аппарате и весле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Troll (гость)
сообщение 26.3.2003, 13:37
Сообщение #11







Да, вчера плющило не по детски. Просто читал, допустим, у Steve Vai и Joe Satriani перечень оборудования, и были позиции, типа, Маршалл доработанный каким-то чуваком. Они же не сами их перепаивали. Паять, на самом деле, это круто. Можно сделать то, что надо и в единственном экземпляре. Просто это убивает жутко много времени, пока сделаешь то, что хочешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 26.3.2003, 13:51
Сообщение #12







Паять, на самом деле, это круто. Можно сделать то, что надо и в единственном экземпляре. Просто это убивает жутко много времени, пока сделаешь то, что хочешь. -------------------------------------------------------------------------------- Это точно!!! За то когда получается!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER (гость)
сообщение 26.3.2003, 23:04
Сообщение #13







Дозвольте свои 5коп. сунуть! Насчёт того, что из табуретки извлекать ЗВУК - если не стошнит, то дело плохо! И толпа , что колбасится у сцены- не показатель, да ещё если их от табуретки колбасит!!! Всё это не есть каращё! Не будем лукавить, играть абы на чём ради самого процесса, мало кому захочется, по себе сужу - отвратные инструменты и примочки могут отбить даже само желание играть и сочинять (и наоборот-хорошие ....) Другое дело если Создатель сподобился снабдить вас знаниями в лужении и пайке, то тут да-а-а-а! Впринципе из их числа счастливы лишь те, кто добился приемлимого звука и сам себе сказал- стоп! Но это так трудно сделать. Просто зависимость от паяльника развивается- примочкомания, даже большими бабками не лечится, появись вдруг куча баксов - начнёшь покупать примочки кучами и пробовать,пробовать... а потом хвать любимый паяльник и понеслась мудрить!!! И, конечно, беда, если конструирование отодвигает музыку, так выпьем за то, чтобы кажный надыбал свою золотую середину и чтоб Саддам вломил Штатам. Аминь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрэд (гость)
сообщение 27.3.2003, 0:32
Сообщение #14







Пусть Алах поможет Саддаму. Буш-дерьмо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 27.3.2003, 1:38
Сообщение #15







Полностью с EXTER согласен, я уже как лет 5 завязал, но иногда руки чешуться,чего нибудь да сотворишь. Сейчас больше гитарой занимаюсь и аранжировками. Я просто столько примочек этих напаял, что до конца дней хватит, ну а не хватит тогда........Вообще хочу классный мик преамп спаять ,фу ты опять я за свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кухарь (гость)
сообщение 27.3.2003, 2:49
Сообщение #16







А я понял! Научить че-ка играть да ещё в музыке разбираться в инете и, к тому же, в ФОРУМЕ(!) - гиблое дело... И, кстати, кратчайший путь в п-ду, нах* и в другие места. А вот подсказать какой кондёр к какому резистору присобачить - ЗАПРОСТО! Вот и пошёл обмен схемами и т.д. Я, ваще-то, с первым оратором согласен - нах оно это паялово надо, если народ от "эксклюзивного звука" не заколбасит, а заколбас в свою очередь больше от головы и от рук зависит. Я так думаю. И ещё, деньги кстати, и музыкой можно заработать, раз уж все здесь такие талантливые и опытные. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER (гость)
сообщение 28.3.2003, 0:52
Сообщение #17







Смею возразить! Рок-музыкой можно заработать что угодно, только не деньги ( я имею ввиду такое их количество, чтобы можно было жить семье) Можно конечно наступить себе на мошонку и заиграть а-ля "Ленинград" или "К.иШут", а как , извеняюсь, гордое имя рокера? Тогда проще в кабак и "В.Централ" и это уже не музыка.Незнаю, не знаю, может кто-то, где-то и зарабатывает, и живёт на это ...не знаю. Обычная ситуация это когда ты последние гроши тратишь на струны, шнуры , пластики и билеты , что-бы приехать на очередной фестиваль и убедиться, что не один ты такой е...тый!!! Это сугубо ИМХО, т.к.немного в этой жизни знаю толк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кухарь (гость)
сообщение 28.3.2003, 2:57
Сообщение #18







Прошу прощения, но одно дело музыка - хобби, другое дело - работа. И пока В. Цетрал на пару с КиШом хавают, должны быть люди, которые эту "музыку", извините, производят. И только немногим хватает пороху продать что-то дельное. Мне кажется, на них и надо равняться. А то что в России, да и не только, у большинства народу проблемы с музыкальным вкусом, так про то разговор особый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 29.3.2003, 0:09
Сообщение #19







Везет вам всем.Умеете паяльник держать,читать схемы.А я этого не могу,т.к.жизнь меня этого не заставляла делать.Я могу купить и Гибсон и может еще что нибудь покруче.Но у меня другая беда-у меня уже нет единомышленников,таких же трахнутых по голове,как я.Купил себе одну гитару,потом электроакустику,комбик,а что толку.Играю сам себе дома.Жена,и та меня мало понимает.Беру в руки гитару-уссталость после работы как рукой снимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck (гость)
сообщение 29.3.2003, 7:45
Сообщение #20







Alexandre Да, а некоторые могут сказать, что везет тебе, т.к. можешь "купить и Гибсон и может еще что нибудь покруче" :) Тебе самому это надо ? Отсутствие единомышленников как бы не должно сильно сказываться на творческом процессе. А жена. Ты ей к празднику какому (или просто так) сделай подарок - запишись (желательно что-нибудь свое) и подари :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:31

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc