Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
место крепления грифа к корпусу, место корепления грифа к корпусу
MrDanger
сообщение 28.2.2015, 1:00
Сообщение #1


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Здравствуйте, подскажите,плз,под пяткой грифа,при разборе электрогитары нашел металлическую сетку. Для чего она? Для более плотного прилегания грифа к корпусу? Если да,то как правильнее ее расположить?
И еще. На просторах инета нашел товарища,который берется сделать гитару за 100евро по звуку как гитара от 5000... http://guitarmaster.info
Понятно,что развод,но заявляют они,что завалив гриф назад получают лучший звук+настривают магнитную и электрическую индукцию и тд...
Как кто думает, что,все таки они делают? Интересует угол завала грифа и как его добиться. Да и все остальное...
У меня корейско-китайская джексон перформер пс4 середины 90-х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

musold
сообщение 28.2.2015, 12:32
Сообщение #2


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



По видимому, гриф не плотно сидит в кармане и чтобы не смещался вверх-вниз проложили сетку. Нужно её убрать "притереть" поверхности и туго стянуть болтами.... звук лучше будет. Фотку бы?

Насчет гитары за 100 евриков - ну почему развод? Любая гитара сама не играет.... руки и голова исполнителя важнее. Просто дешевую "доводят до ума", регулируют и вполне себе можно играть.... и довольно успешно.

Гриф под углом назад. В идеале - фрезером у мастера. Прокладку под пятку - не рекомендуется... может пострадать звук, сустейн и пр. Но бывает в зависимости от фурнитуры и конструкции бриджа или тремоло не сильно разбежишься с наклоном. Надо смотреть.... и стоит ли вообще?

Проводку менять - это не индукция или магнитные свойства. Цель - уменьшить емкость (С) схемы, которая "садит" высокие частоты.... в каких то случаях помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 28.2.2015, 13:01
Сообщение #3


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Спасибо.
Уже нашел здесь, на сайте ответ, что за сетка...

http://guitar.ru/articles/instruments/instruments_497.html

http://guitar.ru/files/instrument/tremolo-tune/t_na1.jpg

и

http://guitar.ru/files/instrument/tremolo-tune/t_na2.jpg

Вот я и думаю, нужна ли она?.. По-идее, она создает лишнее препятствие для прохождения звука... Но заваливает немного гриф назад, что, КМК, тоже должно положительно сказываться на звуке(не знаю как описать словами wink.gif ) Что выбрать?

У меня флойдроуз, все родное, джексоновское, только недавно поменял на тремоло седла, сухари и винты зажима на шеллеровские(из-за сорванной резьбы в одном седле 3-- лет назад).

Хочу перебрать, перенастроить гитару(простояла 15 лет у меня в углу...), привести в порядок.
Когда занимался всем этим не было в магазах(в начале 2000-х) нужных запчастей и т.д. или стоило как крыло от боинга...
Потому тогда боялся на нее дышать... А сейчас что хочешь есть, кайф smile.gif

Сообщение отредактировал MrDanger - 28.2.2015, 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 28.2.2015, 13:46
Сообщение #4


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Насчет прокладки понял.... смутило название "сетка". Видел из пластика, шкурки, даже бумаги. Считаю - все эти прокладки - зло. Наиболее важное - очень точный и плотный контакт между грифом и корпусом. И угол с использованием прокладок не улучшит звук, по сравнению с потерями, вызванными самой этой прокладкой. Проверено не раз. При известной доле старания и аккуратности можно бруском со шкуркой вывести угол в кармане. Но опять же, трудно советовать не видя самой гитары в руках.

Да железок-деревяшек сейчас полно в продаже. Не то что в 80х и даже в 90х-2000х.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 28.2.2015, 16:27
Сообщение #5


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Может вообще гриф вклеить?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 28.2.2015, 20:06
Сообщение #6


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Я думаю, не стОит.... чуда может не произойти, а гитара потеряет продажную аутентичность.... wink.gif да и вообще может быть испорчена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrDanger
сообщение 28.2.2015, 20:41
Сообщение #7


Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2015
Из: СПб



Короче, убрал я сетку эту...
Обнаружил, что отверстия в грифе и корпусе одного диаметра и шурупы ввинчиваются еще и в корпус, чего не должно быть, как я понимаю, немножко рассверлил их. Поставил гриф-вроде лучше, правда не отстроил еще гитару-тремоло мешает+новые струны=еще плывет... Думаю, может на него локер какой поставить?.. Я им не пользуюсь...

ДАА, это точно... Куда же без аутентичности... Вот еще бриджевый хамбакер на тонрайдеровский заменю, тогла аутентичнее некуда, особенно с машинкой наполовину шеллер. smile.gif

Сообщение отредактировал MrDanger - 28.2.2015, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc