Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интересный вопрос
Vasiliy (гость)
сообщение 28.3.2003, 15:17
Сообщение #1







Хм... не знаю как даже описать... Вообщем на корпусе гитары под лаковым покрытием видны как бы выпуклости, как будто дерево набухает.... Вооющем то ли дерево сохнет толи не знаю... Мож кто сталкивался с подобным и какие могут быть последствия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ГанФайтер (гость)
сообщение 28.3.2003, 15:46
Сообщение #2







Если пружинит, то это поверхностная расслойка дерева - сохнет, возникают напряжения. Было... на 3х моих разных девайсах. Пока ни один не умер(хотя мож-я их продал, но пока не жаловались...8-) У знакомых было хуже... Может быть фаршмачно, если процесс массовый и глуб слоях тож - звук гаснет,дека дребезжит и коробится, перекос механизмов, потеря прочности несущих корпуса и ...8-0 В обоих случаях лучше продать инструмент, пока не поздно. Если прикипел к нему и процесс местный - зашкурить лак, удалить верхний слой древесины, прошпаклевать и отлакировать. Если глуб процесс, удалить лак, обжечь деку, отполировать и отлачить(перед продажей 1 раз так и сделал, получилось здорово). Наверное, правильно будет обратиться к Шамраю за советом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВАСЯ (гость)
сообщение 31.3.2003, 0:50
Сообщение #3







может еще кто скажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 31.3.2003, 3:14
Сообщение #4







От имени Василия поблагодарю ГанФайтер'a за дельный совет! ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc