Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бюджетный вариант гитары для джаза. 300 у.е.?:)
nwo (гость)
сообщение 26.3.2003, 22:23
Сообщение #1







Ваши предложения???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Кухарь (гость)
сообщение 27.3.2003, 3:31
Сообщение #2







Видишь? - нет у них предложений, они джаз не играют они все СУПЕРТЯЖИ-ХЭВИМЕТАЛИСТЫ! А если серьёзно, то джаз изначально на полуакустических инструментах игрался. Но беда в том, что мало-мальски приличная полуакустика (гибсон, гульд или ибанез) стоят раз в десять дороже заявленной суммы. Так что, выбери на эти деньги качественную копию леспола или телекастера, а может и ещё что-нибудь без вырубонов (например без флойдроузов и других "качалок") . Одно могу сказать точно, джаз современный - уже не музыка, а способ её(музыку) разнообразить. И играют его сейчас на всём подряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веселый йуХ (гость)
сообщение 27.3.2003, 7:35
Сообщение #3







За 300 баксов можно попытаться нарыть поюзанный Эпифон корейский. А вообще человек правильно сказал - не так уж важно на чем играть, главное КАК. 2Кухарь Не надо все так обзывать. Есть и нормальные. ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГанФайтер (гость)
сообщение 27.3.2003, 13:25
Сообщение #4







Точняк, играть джаз можно на всем, джаз разный. Ты классический собрался играть? Я его на апгреженой Торнадо играл и на Телеке. Если современный и с эффектами, весло не важно, наверное. Сейчас играю на Лес Поле(неоригинальный, но хор дерево и звучки) и джаз в т.ч. - 280долларей( 2001год вып). Супертяжи - могут разбираться в разных стилях, многие приходят и уходят от одной музыки к другой и совмещают стили. Живя в разных городах и гостя в разных командах, я например выражаю себя по разному( в музыке) и люди не знают меня другого - и не считают ограниченным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 27.3.2003, 13:35
Сообщение #5







Блин, у всех проблемы с деньгами, а потом будут проблемы с гитарами! Если ты хочешь выступать, то бери что-нибудь поубедительнее, баксов за 500-600 хотя бы, подкопи и не торопись с инструментом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nwo (гость)
сообщение 27.3.2003, 13:52
Сообщение #6







2Веселый йуХ Хм, сейчас вопрос стоит именно на чем:) 2ГанФайтер "Сейчас играю на Лес Поле(неоригинальный, но хор дерево и звучки) и джаз в т.ч. - 280долларей( 2001год вып). " А поподробнее, производитель??? 2BM А поконкретнее, например, что????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 27.3.2003, 14:04
Сообщение #7







Извини, nwo, но я в джазовых электроакустиках не разбираюсь. Можно тот же Гибсон. Ямаха продаёт их, а если ты из Москвы, то можешь недорогой себе заказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГанФайтер (гость)
сообщение 27.3.2003, 14:10
Сообщение #8







Apollo, безпустотная плоская доска, кедр, накладка грифа темный палисандр, 2 открытых Хэма ДиМарцио.Струны 11 калибр, Гибсон. Апгрейд от заводского - Хэмы, подтачивал бридж, менял футорки, шлифовал лады. Звук как у родного инструмента. Можно, конечно, лады заменить на более низкопрофильные... Когда выбирал, среди многих моделей было да черта брака, если не шаришь в кострукции - стрем. (Я начал разбираться с 8й своей гитары, эта 22я, но не последняя:-))) Во дурак, да... Счас 4 - 2электры, 2 каустики. Удачи, если что - мыль, с 8:30-17:50 я в Нете. Дима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГанФайтер (гость)
сообщение 27.3.2003, 14:33
Сообщение #9







PS: У Аполло 5 моделей как минимум Лесов, у меня DLF 1250. Самая под Гибс - DLP 1200 модель. Очень левая - DLP 1100 . Фотки глянь на guitar.by. В Москве - цена около 220 доллов (на сегодня)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew (гость)
сообщение 27.3.2003, 15:14
Сообщение #10







Мой лучший друг, в прошлом гитарист группы Санкт Перербург (Если кто в курсе такой), даже когда "швабру" в руки берет, у него и джаз и рок и блюз звучит на все 100. Хотя от инструмента тоже много зависит (но не все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 28.3.2003, 0:40
Сообщение #11







2Ганфайтер Хм, ради интереса, не мог бы ты записать пару демок на чудек под названием Apollo??? Что нибудь из классики(Гершвин, Норворт, Вебстер)??? Или просто пару кусочков, аккордовых последовательностей и соло???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГанФайтер 2 Обкуренный Д (гость)
сообщение 28.3.2003, 11:54
Сообщение #12







К понедельнику постараюсь записать, оцифровать. Скажи, на какой адрес скинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 28.3.2003, 12:01
Сообщение #13







Хм, лови у себя на емэйле:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГанФайтер (гость)
сообщение 28.3.2003, 12:13
Сообщение #14







2 Обкуренный Дурак Поймал:)) Интересуешся джазом, или больше заинтересовала фраза о хорошем звучании китая?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Обкуренный Дурак (гость)
сообщение 28.3.2003, 13:35
Сообщение #15







угумс:))) еще как... хм, пожалуй это единственное что меня интересует в гитаре в принципе:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГанФайтер 2 ОД (гость)
сообщение 28.3.2003, 15:26
Сообщение #16







Гершвина я как-то больше на саксе...:)) В гитаре пытался в стиле ББКинга, оч уваж Бенсона, свое простенькое писал.. (скромно, очи долу:)))примазался:))) В 20лет - Я В 25 - Я и бетховен В 30 - Бетховен и я В 45 - О, этот БЕТХОВЕН!!!!! К 30 понял, Джаз - это очень серьезно, играю его редко, пока в блюзе живу...:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 28.3.2003, 17:13
Сообщение #17







Хорошая полуакустическая гитара это тебе не фунт изюма. Эта уже гитара, а не доска Страт,Ибонесы с качалками. Звук глубокий сустейновый Гретч, вот чего нужно, али Люси Гибсон. Если серьезно прислушайся к Веселый йуХ и купи юзанный эпифон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nwo (гость)
сообщение 28.3.2003, 17:34
Сообщение #18







Типа Epi Wildcat???? или Epi Alleycat???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 28.3.2003, 17:47
Сообщение #19







Yes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nwo (гость)
сообщение 28.3.2003, 18:59
Сообщение #20







Или даже добавить 100 у.е. и поискать юзанный Sheraton II????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc