Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему русские мечтают прославиться какой-нибудь чушью? Размышления при чтении форума.
SoftER
сообщение 14.3.2010, 14:55
Сообщение #1


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Почему русские мечтают выйти на сцену и Прославиться с каким-нибудь говном? Любая тема про "успех" неизбежно скатывается в "нахер чото уметь, вон рванина нихера не умела, а все схавали". Сидеть, как Алекси Лайхо или Джон Петруччи, за гитарой не поднимая башки - не русский путь. Русский путь - мечтать нихера не делать и не уметь - и Выстрелить. Вон Мумий Тролль утекал, утекал - и стал Знаменитым. То что эта знаменитость - та же знаменитость что и у ютуб-ролика про пердящего жирдяя - неважно, деньги не пахнут. Русские заранее говорят "мы хотим нихера не делать, но чтобы САМО все произошло". Чтоб в голову пришла русская Basket Case или там Creep, понравилась огромным стадам быдла - и те понесли денежки. Ни в одной теме я не видел идей "сделать чо нибудь такое, от чего все офигеют" - изобрести там жанр новый, как Children of Bodom, загнуть хитрую мелодию какую-нить - нет, нам хватает Курта Кобеля и Юрия Шахрина (что одно и то же) - они ведь Ничего не Умели, а Добились, а ты спервадобейся а потом критикуй.

Бля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Робот-гитарист
сообщение 14.3.2010, 15:01
Сообщение #2


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Сафтёр, Smells Like Teen Spirit в собственном исполнении в студию.
Это к вопросу о "нихера не умеющем" Кобейне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.3.2010, 15:16
Сообщение #3


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



и это все говорит человек, которому нравится певица максим. где тут смайл фэйспалма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.3.2010, 15:16
Сообщение #4


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



А вообще, про "сперва добейся" тема отдельная. Под эпический лозунг какой-то активистки "не умеешь сделать Лексус, не обвиняй Путина, что жигули плохие" подгоняется практически всё. Это стало своего рода прикрытием для бездарей и лодырей поливающих всех и вся грязью, но при этом самих не являющимся ни кем. И не в плане славы и популярности, а в первую очередь по своему умению и мастерству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 14.3.2010, 15:46
Сообщение #5


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(SoftER @ 14.3.2010, 14:55) *
изобрести там жанр новый, как Children of Bodom, загнуть хитрую мелодию какую-нить

Ололо. CoB единственное что изобрели - испоганили и опошлили окончательно дэт-метал, а конкретно его мелодичный поджанр, столь тяжело и с муками рожденный стараниями шведов Dark Tranquillity и In Flames, поэтому теперь MDM называется сугубо "павер с рычанием", киндер-митал одним словом.
В остальном частично соглашусь. Однако проблема не в том, что никто не хочет делать чего-то особенного, нового и охуенного (таких, поверь, достаточно много), а в том, что прославиться - это вопрос не умений, знаний, навыков и таланта, а вопрос умелого управления, правильного построения бизнес-плана и всяких прочих маркетинговых штучек. Например тот же Мумий Тролль утекал не просто так, а в каждой дырке, в радио, в телевизоре, в журналах, газетах и т.д. Эта вся шумиха создавалась далеко незабесплатно (если верить истории - Леонид Бурлаков вложил в это все, что у него было + назанимал еще) и намеренно, и сработало. Быдлу похуй на все, главное - грамотно зомбировать, завернуть в красивую упаковку и настойчиво говорить: "Хавай!". Если это делать правильно, оно зохавает любое говно, причмокивая, облизывая ложку, и попросит добавки.
А чуваки, не поднимающие голову из-за гитары (коих вообще зовут задротами, если что), существуют, они хреначат не хуже Мальмстинов/Петруччи и прочих Гилбертов, я уж молчу про кумира всех умственно недоразвитых малолетних долбоебов Алекси Лайхо, есть оригинальные исполнители, есть уникальные новые жанры, но только вот никто не хочет в это вкладывать бабло и раскручивать на мировом рынке.
В качестве примеров - из отечественного андеграунда:
1. Во Скорбях
Великолепный проект музыкантов из г. Рыбинска, исполняющий эдакий медленный и мрачный металл, взяв в качестве основы дохристианские славянские погребальные плачи. Очень мощно. Искать гуглом.
2. Tantal
Ансамбль из ближнего Подмосковья, исполняющий навороченных мелодик-дэтх с прогрессивными фишками и женским вокалом. Видео гитаристов, которые эндорсят ESP:
http://www.youtube.com/watch?v=1IXyf_dM7EU
Это к слову о Лайхо.
Да и впридачу г-дин Гедеван Александрович, если мне память не изменяет, играет тоже ох как круто, и постоянно это совершенствует.

ЗЫ Сафтер, вкусно похавал? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.3.2010, 16:04
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



SoftER, сразу вспоминается выступления Задорного на эту тему, мол "в русских народных сказках у нас всегда так: лежал иван-дурак на печи 33 года, а потом враз щука или золотая рыбка все желания выполнила". А на счёт Нирваны ты в одном только ошибаешься - мало уметь играть хотя бы на таком уровне, нужно уметь сочинять такие песни, плюс вспомни, чем они были в 91-м на фоне остальной рок-музыки. Битлз в сравнении с Мальмстином тоже ведь играть не умеют. Но к русскому року это ясное дело не относится - там в группы порой набирают реально профессиональных музыкантов, но что с этого толку, если сами песни - дерьмо? Ну и плюс СМИ своими "фабриками" и прочим старательно навязывают обществу посыл "вчера ты был никем, а сегодня благодоря пиару ты суперзвезда". Хуже всего на мой вкус в этом плане дела в русском рэпе, ибо в попсе вокал хотя бы на автотюн натягивают, плюс сиськи есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.3.2010, 16:08
Сообщение #7


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Битлз в сравнении с Мальмстином тоже ведь играть не умеют


так для софтира и битлз говно. и все, что не пилилово или не аренби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 14.3.2010, 16:29
Сообщение #8


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



Патамучта нет понимания, как люди вообще приходят к успеху. Наши люди "Рокки" не смотрели, а если смотрели, то не поняли, а если поняли, то не так.
Ненавижу слово "менталитет", которое в отношении к России звучит всегда негативно, но менталитет типа "лежать на печи и ждать, когда в голову придет гениальная мелодия или мега-слова" (я утрирую, я знаю, что никто на этом форуме не советует лежать на печи) таки есть и он губителен. Откуда он взялся - хз.
Чтобы быть в чем-то успешным, нужно, во первых, привносить в свое дело что-то индвидуальное. Но и этого мало. Надо еще и быть лучше других в этом деле. А как? А работать над собой. ъ
Софтер: хорошее сравнение про пердящего мужика. Каждый хочет быть известным и иметь бабло, но у всех разная степень честолюбия.

Многие гтаристы запросто могут на пианино наиграть какие-нибудь мелодии, составить аккомпанимент, но это не делает их пианистами. Если человек сочиняет слова и харзматично поет, и при этом играет на гитаре ростые партии чтоб чисто голосом в ноты попадать, то он, извините, не гитарист.
Спасибо Кобейну конечно за пласт в рок музыке (я, знаете ли, в отличие от большинства форумчан не кончаю при обдом его упоминании и не впадаю в эйфорию ри рослушивании музыки), но если б он не был укурышем и обдолбышем, то Нирвана сейчас была бы в авангарде современной музыки. Он был талантлив, и все просрал.

Короче, чтоб стать успешным, надо быть лучше других. Разумеется, при наличии желания творить что-то новое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.3.2010, 16:33
Сообщение #9


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Многие гтаристы запросто могут на пианино наиграть какие-нибудь мелодии, составить аккомпанимент, но это не делает их пианистами. Если человек сочиняет слова и харзматично поет, и при этом играет на гитаре ростые партии чтоб чисто голосом в ноты попадать, то он, извините, не гитарист.


а кто такие "гитарист" и "пианист"?

Цитата
Если человек сочиняет слова и харзматично поет, и при этом играет на гитаре ростые партии чтоб чисто голосом в ноты попадать


а ты пробовал петь под партии кобейна?
я помню, софтир уже говорил, что петь как беллами может.

Сообщение отредактировал Шопенгауэр - 14.3.2010, 16:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 14.3.2010, 16:42
Сообщение #10


Сообщений: 940
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



А если он и на гитаре и на пианине и на саксофоне и габое-тромбоне? Кто он? Гитарист?...да му@ак он...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.3.2010, 16:45
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



"Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на учёбу, пипл и так схавает - чё напрягаться, надо всё и сразу" © норот

А я кста помню путь к успеху МТ. Совок, всё убого, по телеку одна попса типа Шуфутиныча, отечественный рок у всех ассоциируется с Гребенщековым и Шевчуком, посему понятие "популярная в мейнстриме рок-группа" практически отсутствует. И тут вот этот клип - не помню уже что за песня. Но тогда это выглядело примерно так: ух ты, надо же - пацаны молодые без комплексов с электрогитарами играют не митол альтернативный, и не хрень заумную про Раззею-мадужгу, а доступную и лёгкую музыку, ну и клип вообще прям как не наше выглядит, ну прям как фирмА (особенно на тогдашнем фоне всех этих Белок и Стрелок). Кваканье и убогость расценивались как стёб - кто ж знал, что у них все песни такие, и что походу они это всё на полном серьёзе делают. МТ и им подобные тогда и дали новую коммерческую жизнь русскому року, навсегда закрепив за ним понятие говнорок. Ну а далее моя теория снежного кома )))

И опять же не раз мною упоминаемые лошадь, задница, телевизор, прайм-тайм, две недели, суперзвезда.

Сообщение отредактировал pasha12345 - 14.3.2010, 16:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.3.2010, 16:52
Сообщение #12


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а че тебе так кваканье не нравится? хоть какая-то индивидуальность smile.gif
слово "говнорок" появилось задолго до мт. и с приходом мт ничо особо в говнороке не поменялось. хотя да, какое-то время каждую новую группу с ними сравнивали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 14.3.2010, 17:13
Сообщение #13


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



боже убейте меня...

пердите, квакайте, лабайте как кобейн, лабайте как рванина, показывайте жопу на ютубе ради просмотров, становитесь известными квакальщиками и жоперщиками...

я и не подозревал, какой пиздец в голове у русской молодой поросли. Это не троллинг, не провокации. Это говорится и понимается на полном серьезе. Безнадежно. На этой почве "взойдут лишь гондоны и, может быть, духовность".

грязища, беспросветный мрак и темень.

теперь я знаю, что мой путь по-крайней мере честный.

Сообщение отредактировал SoftER - 14.3.2010, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.3.2010, 17:14
Сообщение #14


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



уныло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 14.3.2010, 17:16
Сообщение #15


Сообщений: 940
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



*ритуально убил Софтера


Ну не должен человек ругающийся жопами и гондонами, приниматься всерьёз в такой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zleyshiy
сообщение 14.3.2010, 17:18
Сообщение #16


Сообщений: 943
Регистрация: 14.2.2009
Из: г. Владимир



>>а ты пробовал петь под партии кобейна?
Согласен, про то что партии Кобейна нужны только чтоб не лажать - я неудачно утрировал.
Я пробовал играть и петь его партии, нормально олучалось (ну насколько вообще может быть нормально мое пение, тм более, что по манере я скорее на Бэкстрит Бойз похож, чем на него).
И вообще, почему когда речь заходит о необходимости много работать, чтоб добится успеха, тут же все вспоминают его. А как же Кобейн? А вот Кобейн тоже.. Кобейн, Кобейн, Кобейн, Кобейн. Курт один, и с ним все ясно. Может продуктвнее поговорить о музыкантах Мегадета, Тестамента, Мейденов, Рамштайна, Рейдж, даже, прости господь, Слипкнота?

>>а кто такие "гитарист" и "пианист"?
Очень по философски начать рассуждать о понятиях. Выскажу только свое мнение: гитарист - это такой человек, к которому на репетиции можно подойти и сказать "сыграй вот так", и он сыграет. И так, и эдак. А не начнет тупо смеятся и говорить что-то типа "ты че мне говоришь? давай конкретнее, какой аккорд зажимать?". Я, опять же, утрирую. С пианистом - то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 14.3.2010, 17:22
Сообщение #17


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
Выскажу только свое мнение: гитарист - это такой человек, к которому на репетиции можно подойти и сказать "сыграй вот так", и он сыграет


ну вот я уверен, если ты попросишь бибикинга сыграть как мальстим - он не сыграет. Или если ты бы попросил монка сыгратьтак, как ашкенази, у него тоже бы ничего не получилось. Где грань-то между умением и неумением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 14.3.2010, 17:29
Сообщение #18


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Это напоминает ситуацию: вот захотел чувак королеву красоты. Как нормальный человек попытается этого добиться? Рецепт давно известен - тренажерный зал, бритье, машина, шмотки, манеры - и ты джентльмен. Не клюнет эта королева - клюнут другие. Но нет, у русских другой путь. "А я слыхал, что Ванька-зассыха вон ходит в теплушке и кирзухах, а от баб отбою не знает! С него-то пример брать всяко проще!

Сообщение отредактировал SoftER - 14.3.2010, 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.3.2010, 17:34
Сообщение #19


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Цитата(Шопенгауэр @ 14.3.2010, 15:52) *
а че тебе так кваканье не нравится? хоть какая-то индивидуальность


Это не индивидуальность, это - фишка™, это как говорит Ромыч из разряда пердеть и голую жопу на ютуб выкладывать, лишь бы известным стать.

Цитата(SoftER @ 14.3.2010, 16:13) *
я и не подозревал, какой пиздец в голове у русской молодой поросли. Это не троллинг, не провокации. Это говорится и понимается на полном серьезе. Безнадежно. На этой почве "взойдут лишь гондоны и, может быть, духовность".


Эээээээээ, друк - а мы тут при чём? Мы в большинстве своём нормальные здесь собрались, как раз хорошая музыка нас и объединяет, не смотря на разность вкусов и предпочтений. Хотели бы быстро стать известными или лабать говнорок - здесь бы не сидели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 14.3.2010, 17:37
Сообщение #20


Сообщений: 940
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Софтер - хочешь сказать отечественные музыканты нуууу очень глобально хуже поют и играют и сочиняют и записывают? Принципиально не берут уроки музыки и вокала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc