Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные ударные (мысли вслух), Насколько трудно?
TheMickey
сообщение 30.8.2014, 17:42
Сообщение #1


Сообщений: 37
Регистрация: 21.3.2010
Из: Кондоз, Афганистан



Надумал Я себе электронные ударные прикупить, но в какой-то момент задался вопросом насколько легко их будет сделать самостоятельно

Вообщем идея выглядит так.

  1. Пьезоблок приклеен к круглой фанерке
  2. Поверх фанеры и пьезоблока слой мягкой резины
  3. Далее идет условирование сигнала (пункт 1)
  4. Плюс пьезоблока идет в аналоговый вход ATMEGA 328 p-pu
  5. К чипу подсоеденина карта памяти со звуками
  6. Из цифрового выхода идет провод к плюсу колонки
  7. Идет удар палочкой по резине, на входе от 0 до 1023, чем сильнее удар, тем громче воспроизводится звук.


Насколько это возможно? Сможет ли atmega 328 p-pu воспроизводить сигнал без задержек и по несколько каналов? Сколько чипов примерно уйдет?

Проблема: Пьезоблоки очень неуверенный сигнал дают, одним подтягивающим резистором не справиться.
Цель: Выпрямить сигнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Em(022000)
сообщение 7.10.2014, 11:56
Сообщение #2


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



да возьми просто мидиклавиатуру навесь там вст плагин и долби по клавишам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 8.10.2014, 22:20
Сообщение #3


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...намучаешся!!!...ужо, лучше скопить на средний Roland или другое...увы Имхо...думал над ентим на даче...пока не выбрал пока ничего biggrin.gif ...дОрого...для дачных испражнений...у нас простая установка (акустика) стоит, дешёвая...в зале грохот и мало позитива, однако если заглушить, то железо выпирает...зал глушить не даёт жена...(((...вот так...)))) 003 (2).gif...так, что лучше, конечно......сам думай...)))

Сообщение отредактировал Kot - 8.10.2014, 22:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 10.10.2014, 17:52
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Я и один мой знакомый ударник как-то думали о приобретении дорогущей Roland TD-20KX ввиду её особой живости, особенно железо. Я держал эту мысль в голове довольно долго, но вот мой знакомый драммер говорит, что в этом роланде 95% цены это компьютер, который нафиг не нужен, если играть через Superior Drummer, например, который звучит замечательно, если его отстроить и что достаточно купить самую средненькую электронную установку тысяч за 20-30 без компьютера и использовать VSTi. Я сам эту мысль не проверил и не могу гарантировать даже себе, что будет реально лучше, но вот сделать самому .... лично я не уверен, что это будет лучше и проще, чем купить дешёвую электронку. Такие вот мысли вслух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 19.11.2014, 22:29
Сообщение #5


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...Согласен с RED-ом, в Роланде главное механика, а остальное, навесить через интерфейс...они и бабло берут за лишнее, за злектронику )))...механика там нормальная...вот если свой интерфейс (вот здесь и загвоздка, покупать ихней процессор или как-то свой сделать...)))) с конекшоном на EZ Drummer...было бы Супер...увы, не вникал...)...просто мои мысли... smile.gif

Сообщение отредактировал Kot - 19.11.2014, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc