Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новогодний джем - итоги, Правила голосования - внутри.
admin
сообщение 25.12.2012, 9:53
Сообщение #1


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Итоги второго тура подведены! Жюри определило победителей!


Все участники были отслушаны жюри, им были выставлены баллы, которые затем суммировались. Итоги таковы:


1 место - участник 4 (Musold)
2 место - участник 6 (Red)
3 место - участник 3 (КнязьАртём)


Призы будут получены победителями в течение или после новогодних праздников. Ждите личное сообщение в форуме.
Все участники джема получают скидку 10% (действует до конца января) на приобретение звукоснимателей EMG в магазине звукоснимателей EMG. В наличии есть абсолютно все звукосниматели (не только представленные). Желающие - пишите админу в личку.

Интернет магазин звукоснимателей EMG
Наш магазин на Яндекс.Маркете

Всех с наступающим Новым годом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 25.12.2012, 10:32
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Участники 3, 4 и 13 плагиатят Wham! - Last Christmas. Отчасти одной фразой 14ый участник, хотя по моему плагиатом считается совпадение 7ми нот подряд, это правило очень условное. Порой хватает и меньшего количества нот, чтобы узнать тему.
ну да ладно. На их совести.
Если честно, то каждому лень расписывать их недостатки. В целом это игра мимо гармонии, ненастроенная гитара, кривые подтяжки, бессмысленные невыразительные фразы.
Пятый сыграл неплохо там, где медленно, там где быстро, конечно эмоции аля "Я Стив Вай", но такое лучше играть чисто, но без чистой записи судить сложно как там и что. И записываться надо учиться в компутер, ребята. Записываться - это крайне полезно. Мальмстин не даст соврать.
Голосовал за 5го несмотря на косяки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КнязьАртём
сообщение 25.12.2012, 12:14
Сообщение #3


Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.2012



Проголосовал за 4го. Очень интересные фразы и свободная игра.
Red! Где ты увидел плагиат - всё сыграно от себя. Тем более ЗАЧЕМ плагиатить? Ты, кстати про какую-то фразу или кусочек мелодии в октаву? Это нормальный распространённый приём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КнязьАртём
сообщение 25.12.2012, 12:17
Сообщение #4


Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.2012



Цитата(Red @ 25.12.2012, 10:32) *
Участники 3, 4 и 13 плагиатят Wham! - Last Christmas.


У Wham ваще соло нет! Значит ты считаешь, что мелодию песни в импровиз низя вставлять tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 25.12.2012, 12:54
Сообщение #5


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Уже начались непонятки..... Причем здесь плагиат? Тема "Last Christmas" русским по белому обозначена. Её и обыгрывают. Кто-то сыграл саму тему, чтобы обозначить, видимо. Авторство никто же не пытается себе приписать. И совесть тут тоже не причем.
Гедеван, видать, невнимательно тему прочитал.
http://guitar.ru/forum/index.php?showtopic=146550

Вот все-таки я бы не открывал обсуждение до окончания голосования. Это же влияет на объективность результа.
Проголосовали - тогда уж скока угодно!

Сообщение отредактировал musold - 25.12.2012, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 25.12.2012, 12:55
Сообщение #6


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Соло - это то, что на гитаре в темпе 300 бпм?
Есть такая штука как 4ёхголосая фактура, при которой произведения можно любые разложить условно на 4 голоса: бас, баритон, тенор, альт. Относительно них рассматривается функция этого голоса.
У Wham! есть мелодия, она же и переиграна. Или от того, что песню про кузнечика полагается петь, её нельзя сыграть на гитаре?

Цитата(musold @ 25.12.2012, 13:54) *
Вот все-таки я бы не открывал обсуждение до окончания голосования. Это же влияет на объективность результа.
Уже начались непонятки.....

Проголосовали - тогда уж скока угодно!



вот чувствую тоже да. А то как в прошлый раз будет обсуждение с одним господином, который считал, что на форуме тут "продвигают своих" в первые ряды.

musold. Для меня Last Christmas вообще ни о чём не говорит. Она у меня на слуху, не более. Сама группа Wham! и Джордж Майкл мне вообще неведомы. И не будут. Обыгрывать тему, когда играешь за деньги - это одно. А обыгрывать её в джеме, где кроме тебя ещё 13 таких же умников будет, по-моему .. в общем согласен, что обсуждать тут нечего.

Сообщение отредактировал Red - 25.12.2012, 13:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магазин звукосни...
сообщение 25.12.2012, 13:43
Сообщение #7


Сообщений: 118
Регистрация: 10.3.2004



Все такое интересно, что ж выбрать =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 31.12.2012, 3:06
Сообщение #8


Сообщений: 111
Регистрация: 10.5.2005
Из: Владивосток



Писал в день закрытия темы для объяснялок, вернее в ту же минуту, поэтому не стал менять:
Опять ваюим... rolleyes.gif Да бог с ним, почему нельзя использовать одноименные фразы? Это прикольно, когда увязано в свое, хотя бы для того, чтобы обозначить знание материала. Вот я нифига не помню оригинала, кроме как смутно, а прослушивать не стал. Я не считаю, что парни чем-то подобным себя скомпрометировали. Т.е. если бы для прикола хто-то вставил всем известное, типа чижык-пыжык, то при условии уместности, все бы поняли и приняли нормально. А вот что касается попадания в сам минус, как по звуку, так и по стилю (х.з. как еще обозначить), то видимо, многие столкнулись с проблемой поиска, выбора звука (за исключением некоторых). Я буквально за час до записи определился и то, случайно. Вовремя выключил педаль и вдруг понравилось (мне во всяком случае). А до этого матюкался и не знал что и делать, стал подумывать о покупки вокс тонлаба, достали эти программные эмуляторы, а в комб дома - смерть мне. Но некоторые записали, респект. Что касается самих записей, то очень радует количество участников, вот это здорово! Даже несмотря на разный уровень, всем просто уважуха. И за смелость, и за умение, и за старание. Вернусь к оценкам. Заметил, что страдает у нас некоторых понимание как и что играть. Впиления, конечно, круто, но когда в меру и по делу, а ради демонстрации способностей не эта мелодия, но опять же не для всех. Я номер 14 поставлю (на мой дилетантский взгляд) как пример, как не испортить мелодию и показать себя. Даже мне кажется, что это вне конкурса работа, как абищал Админ, но могу конечно ошибаца. Все-таки жалко, что формула голосования не изменилась. В моем табеле о рангах 1-ое место у №14. А вот дальше... Второе место сразу несколько участников: №13, №6 и №3. Порядок значения не имеет, мне понравился и звук и исполнение. На третье место я поставил: №8, №4, туда же с натягом №7 и №10. Не понравилось: вторая половина трека №1, но симпотишно, №2 - тоже самое, №5 до 40 сек еще понравилось, потом пипец – гонка, все испортил. Ну и остальные тоже как-то местами вроде нравится, но как-то чего-то не хватило. Либо перестарались, либо недостарались. И вот тапереча думаю, каку капу жать?
Сегодня:
Капу выбрал №3. Хоть и с трудом. rolleyes.gif
И судя по всему, я чего-то не понимаю в этой жизни, глядя на результаты. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КнязьАртём
сообщение 31.12.2012, 7:52
Сообщение #9


Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.2012



Учестник № 1 нафигачил Бог знает что в своей второй части - всё просто мимо! Это даже не списать на какой-нибудь экзотический лад. КАК за него голосовало столько народа??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 31.12.2012, 8:16
Сообщение #10


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



Цитата(КнязьАртём @ 31.12.2012, 10:52) *
Учестник № 1 нафигачил Бог знает что в своей второй части - всё просто мимо! Это даже не списать на какой-нибудь экзотический лад. КАК за него голосовало столько народа??

laugh.gif А что тут непонятного? .....Далеко пойдет парень.... Ну сильно хочет датчик нашару. А книжки умные - ему лучше было бы ....

Хорошо бы админу открыть напротив каждого участника ники за него голосовавших. Думаю, много интересного можно было бы понять.... хотя бы по времени регистрации. А кого то мож и удержало впредь от неблаговидных действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 31.12.2012, 9:12
Сообщение #11


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(musold @ 31.12.2012, 8:16) *
Цитата(КнязьАртём @ 31.12.2012, 10:52) *
Учестник № 1 нафигачил Бог знает что в своей второй части - всё просто мимо! Это даже не списать на какой-нибудь экзотический лад. КАК за него голосовало столько народа??

laugh.gif А что тут непонятного? .....Далеко пойдет парень.... Ну сильно хочет датчик нашару. А книжки умные - ему лучше было бы ....

Хорошо бы админу открыть напротив каждого участника ники за него голосовавших. Думаю, много интересного можно было бы понять.... хотя бы по времени регистрации. А кого то мож и удержало впредь от неблаговидных действий.


плюс адын. Но думаю тему читерства лучше не поднимать, а то сейчас начнётся. Думаю администрация сама разберётся кто там читерил и примет верное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крендель
сообщение 31.12.2012, 10:20
Сообщение #12


Сообщений: 26
Регистрация: 18.11.2012



да простит меня общественность и участник номер 1, но я не понимаю, как можно было в здравом уме и трезвой памяти за него голосовать.
Мне номер 5 и 6 понравились, голосовал за 6.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 31.12.2012, 10:41
Сообщение #13


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Однозначно мой голос участнику номер 5. Настоящее такое соло с яйцами с брутальным сырым звуком а-ля бифштекс с кровью)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nataf
сообщение 31.12.2012, 11:33
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2012



Здравствуйте. Голосовал за участника номер 5 по нескольким причинам. Во-первых (и главных), в отличие от других фонограмм – эта записана на раз, т.е. является настоящим ДЖЕМом каковым позиционировался данный конкурс. У других участников была возможность причесать их игру, исправить ошибки, переиграть отдельно взятую фразу ("панч"), добавить эффектов на миксе. Тут же записано в реальном времени, это отлично слышно даже по переключателю тембров на гитаре. Характерный щелчок выдает работу в прямом эфире. Так что, какие-то помарки в технике, в части с дисторшном, в студийных условиях могли бы быть попросту переписаны раз сто, пока не зазвучат. Приличный гитарист переиграл бы их чисто - дело нехитрое. Тогда причем тут "джем"? Что еще? Тут присутствуют: звукоизвлечение грамотное, стройные фразы, выразительность… Не пентатоника сплошная, с детскими запилами… У участников 4 и 6 тоже все это есть, но там более благоприятные базовые условия для записи, были варианты для исправления ошибок. Поэтому – 5.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 31.12.2012, 11:48
Сообщение #15


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



А может участники 4 и 6 записывали с первого дубля и с первого раза, а 5ый например 300 дублей сделал, прежде, чем оно зазвучало?) Пруф, что это не так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musold
сообщение 31.12.2012, 12:02
Сообщение #16


Сообщений: 671
Регистрация: 3.5.2012



5й - да, несомненно яркий гитарист, выразительный, рельефные фразы. Но! Контекст? В боссе -брутальные яйца? По мне - не айс.. Это как посередине колыбельной песенки вдруг гроулом заорать.... бедное дитя.... утрирую канеш. biggrin.gif

И ещё. Телефоном демки писать - жесть. Эффект живой лабни - неее... лучше в клуб сходить.

6й - мне больше по душе. Мелодика интересная, трюки вкусные и в меру (можно было и побольше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nataf
сообщение 31.12.2012, 12:49
Сообщение #17


Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2012



ну, какие тут могут быть пруфы). Слышно по звуку, где что записано, отсюда и вывод насчет опций. Только и всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 31.12.2012, 14:39
Сообщение #18


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(nataf @ 31.12.2012, 12:49) *
ну, какие тут могут быть пруфы). Слышно по звуку, где что записано, отсюда и вывод насчет опций. Только и всего.



ok. В следующий раз значит мне надо все партии записывать через телефон. Сначала прогнать минус, а потом отдельно нарезать по кускам все партии... неплохая идея...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smoke555
сообщение 31.12.2012, 14:44
Сообщение #19


Сообщений: 8
Регистрация: 18.4.2012



Понравился сначала пятый, но после того как включил дисторшн, взял и всё опошлил. Проголосовал за №9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kot
сообщение 31.12.2012, 14:54
Сообщение #20


Сообщений: 406
Регистрация: 11.2.2011



...ну в общем-то, все молодцы кто принял участие...на счет обьективности сложно сказать...суд решит вечером...)))
...а так понравились 4,5,6...с небольшим перевесом голосовал за 4....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc