Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
хочу заказать гитару на EBAY
Red
сообщение 21.12.2009, 2:30
Сообщение #61


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(koderr @ 20.12.2009, 0:42) *
Цитата(Дядя Вова @ 19.12.2009, 22:41) *
Цитата(koderr @ 19.12.2009, 17:24) *
со скриншотами на таможню, мда.

Собственно могу сказать что со скриншотами на таможню ходят как ни странно и даже добавлю: часто выигрывают спорные вопросы. Речь идёт именно о покупках через Ebay.

ну вот чтобы это было не "часто" а "очень часто" полезно ходить со справкой из банка с переводом, подтверждающем платеж и этот самый скриншот. хотя конечно тоже не панацея.



Ага, конечно, банки ТАК любят инфу свою светить. Если у тебя нет Internet-Banking, то получить подтверждение платежа в банке порой бывает очень сложно и с диким скрипом. Почему тут ты разыгрываешь из себя супер профи и не можешь сразу сказать, что будет гемморой?

Если логически мыслить, то если товар пришёл на почту, то там и доказываешь стоимость, а не бежишь на таможню. А вот если захотелось в туалет по маленькому и бежать на кухню пить воду - вот это отсутствие логического мышления
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

koderr
сообщение 21.12.2009, 11:07
Сообщение #62


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Гедеван Александрович @ 21.12.2009, 2:30) *
Цитата(koderr @ 20.12.2009, 0:42) *
Цитата(Дядя Вова @ 19.12.2009, 22:41) *
Цитата(koderr @ 19.12.2009, 17:24) *
со скриншотами на таможню, мда.

Собственно могу сказать что со скриншотами на таможню ходят как ни странно и даже добавлю: часто выигрывают спорные вопросы. Речь идёт именно о покупках через Ebay.

ну вот чтобы это было не "часто" а "очень часто" полезно ходить со справкой из банка с переводом, подтверждающем платеж и этот самый скриншот. хотя конечно тоже не панацея.



Ага, конечно, банки ТАК любят инфу свою светить. Если у тебя нет Internet-Banking, то получить подтверждение платежа в банке порой бывает очень сложно и с диким скрипом. Почему тут ты разыгрываешь из себя супер профи и не можешь сразу сказать, что будет гемморой?

Если логически мыслить, то если товар пришёл на почту, то там и доказываешь стоимость, а не бежишь на таможню. А вот если захотелось в туалет по маленькому и бежать на кухню пить воду - вот это отсутствие логического мышления


с банками ты дела не имел, это ясно
куда товар приходит ты тоже только с чужих слов, это тоже ясно, порядок обжалования тоже, разумеется тебе неведом. ну доказывай стоимость на почте, флаг в руки
ну хоть форумы почитал и то зачетно, некоторые даже читать не хотят. только когда знаешь вопрос "по верхам" в длительные дискуссии вступать не стоит. будешь как "одноглазый среди слепых - король!"
если такие элементарные вещи что я говорю - это супер профи... ну впрочем и так все понятно
дальнейшая дискуссия смысла не имеет, царствуй тут, мешать не буду)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 21.12.2009, 11:59
Сообщение #63


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Дядя Вова
я просто поправил твою "несущественную" ошибку.. почему сразу агрессия??.. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 21.12.2009, 12:12
Сообщение #64


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>За шиппинг никто не платит таможню(то есть процент от него не считают вообще, его как бы нет в цене)

смотря какой шиппинг. если успс+госпочта - не облагается... а вот частные перевозы - облагаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 21.12.2009, 13:51
Сообщение #65


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Jhav @ 21.12.2009, 12:12) *
>>За шиппинг никто не платит таможню(то есть процент от него не считают вообще, его как бы нет в цене)

смотря какой шиппинг. если успс+госпочта - не облагается... а вот частные перевозы - облагаются

точно. и лимит пятерка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 21.12.2009, 17:45
Сообщение #66


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



лимит пятерка, если доставка юрлицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 21.12.2009, 19:56
Сообщение #67


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Jhav @ 21.12.2009, 17:45) *
лимит пятерка, если доставка юрлицу



если перевозчик не входит в международный таможенный союз (а у нас кроме почты России никто не входит, ЕМС - это они же) то лимит 5000, увы. может в последнее время что то изменилось, я не мониторил, мне срочно возить не нужно)) тут идея в том что перевозка DHL (кроме Германии) или федекс например - это не МПО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 21.12.2009, 23:39
Сообщение #68


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(koderr @ 21.12.2009, 11:07) *
с банками ты дела не имел, это ясно
куда товар приходит ты тоже только с чужих слов, это тоже ясно, порядок обжалования тоже, разумеется тебе неведом. ну доказывай стоимость на почте, флаг в руки
ну хоть форумы почитал и то зачетно, некоторые даже читать не хотят. только когда знаешь вопрос "по верхам" в длительные дискуссии вступать не стоит. будешь как "одноглазый среди слепых - король!"
если такие элементарные вещи что я говорю - это супер профи... ну впрочем и так все понятно
дальнейшая дискуссия смысла не имеет, царствуй тут, мешать не буду)))



Про банки позвони в любой карточный центр - тебе объяснят всё. Очень элементарно. Или побеседуй с любой службой безопасности, хотя они ребята отмороженные.

Что касается "почитал форумы". Я уже пользовался e-bay и получал товары на сумму выше 10000 рублей и схема мне понятна. Знакомый постоянно берёт на ebay товар(барыга). Спорить будешь со своей мамой. Ещё раз - продавец по приколу укажет 10000 долларов за какую-нибудь мелочь. Побежишь в банк вымаливать сделать выписку из их базы данных по транзакциям? Ты представляешь себе ФОРМУ такого "документа" и будет ли это вообще документом? ebay.com и все операции на нём являются юридически значимыми - иди осведомляйся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 21.12.2009, 23:52
Сообщение #69


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(koderr @ 20.12.2009, 0:42) *
Цитата(Дядя Вова @ 19.12.2009, 22:41) *
Собственно могу сказать что со скриншотами на таможню ходят как ни странно и даже добавлю: часто выигрывают спорные вопросы. Речь идёт именно о покупках через Ebay.

ну вот чтобы это было не "часто" а "очень часто" полезно ходить со справкой из банка с переводом, подтверждающем платеж и этот самый скриншот. хотя конечно тоже не панацея.

Минутку, я же не сказал что только со скриншотом надо на таможне свои права отстаивать. Просто часто этого бывает достаточно. Так более понятно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 22.12.2009, 10:29
Сообщение #70


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Гедеван Александрович @ 21.12.2009, 23:39) *
Цитата(koderr @ 21.12.2009, 11:07) *
с банками ты дела не имел, это ясно
куда товар приходит ты тоже только с чужих слов, это тоже ясно, порядок обжалования тоже, разумеется тебе неведом. ну доказывай стоимость на почте, флаг в руки
ну хоть форумы почитал и то зачетно, некоторые даже читать не хотят. только когда знаешь вопрос "по верхам" в длительные дискуссии вступать не стоит. будешь как "одноглазый среди слепых - король!"
если такие элементарные вещи что я говорю - это супер профи... ну впрочем и так все понятно
дальнейшая дискуссия смысла не имеет, царствуй тут, мешать не буду)))



Про банки позвони в любой карточный центр - тебе объяснят всё. Очень элементарно. Или побеседуй с любой службой безопасности, хотя они ребята отмороженные.

Что касается "почитал форумы". Я уже пользовался e-bay и получал товары на сумму выше 10000 рублей и схема мне понятна. Знакомый постоянно берёт на ebay товар(барыга). Спорить будешь со своей мамой. Ещё раз - продавец по приколу укажет 10000 долларов за какую-нибудь мелочь. Побежишь в банк вымаливать сделать выписку из их базы данных по транзакциям? Ты представляешь себе ФОРМУ такого "документа" и будет ли это вообще документом? ebay.com и все операции на нём являются юридически значимыми - иди осведомляйся


ти иди сам со своей мамой спорь и еще что нибудь делай, или с женой если у тебя есть жена. по рассказам своего приятеля барыги лапшу вешать можешь кому хочешь тут. но делай это не в школьное время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 22.12.2009, 20:59
Сообщение #71


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Учи матчасть. Если ты пользуешься услугами банка, обслуживающего физических лиц, то с вероятностью в 99% в договоре нет пункта о том, что они согласны решать конфликтные ситуации твои и предоставлять информацию из базы данных и заверять её тоже не будут. Ты просто не в курсе этой системы, а я в курсе, ибо специализация такая моя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 22.12.2009, 21:32
Сообщение #72


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Гедеван Александрович @ 22.12.2009, 20:59) *
Учи матчасть. Если ты пользуешься услугами банка, обслуживающего физических лиц, то с вероятностью в 99% в договоре нет пункта о том, что они согласны решать конфликтные ситуации твои и предоставлять информацию из базы данных и заверять её тоже не будут. Ты просто не в курсе этой системы, а я в курсе, ибо специализация такая моя.

в договоре я хз есть или нет, я пользуюсь веб-мордой. и пока веб-морды не было, справку мне предоставляли один раз по заявлению. делали, правда, долго (больше недели). Но мы же не возим так, чтобы бегать решать конфликты каждую неделю?

так что нечего мне учит матчасть, я все и так вижу на практике. Не всегда то, что должно работать - работает, а иногда прокатывает то, на что и не надеешься

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 22.12.2009, 22:21
Сообщение #73


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



если банк предоставляет тебе "веб-морду", то всё в порядке. Ты можешь пользоваться этой информацией как доказательным материалом, равно как и скринами с пейпала и ебея.

Просто в противном случае в любом договоре есть ещё один пункт, в котором говориться о доверии к системе. Это означает, что ты ОБЯЗАН доверять всей предоставляемой информации в системе и ошибки исключены. То есть всё является результатом твоих действий. Как это повлияет на сбор доказательного материала в банке - можешь подумать. Особенно если учесть, что конфликтная ситуация происходит с таможенниками, а не с банком, то банк просто может тебя послать и сказать, что не было такого уговора и заверенных сведений о транзакциях мы не даём...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 23.12.2009, 11:28
Сообщение #74


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



Цитата(Гедеван Александрович @ 22.12.2009, 22:21) *
если банк предоставляет тебе "веб-морду", то всё в порядке. Ты можешь пользоваться этой информацией как доказательным материалом, равно как и скринами с пейпала и ебея.

Просто в противном случае в любом договоре есть ещё один пункт, в котором говориться о доверии к системе. Это означает, что ты ОБЯЗАН доверять всей предоставляемой информации в системе и ошибки исключены. То есть всё является результатом твоих действий. Как это повлияет на сбор доказательного материала в банке - можешь подумать. Особенно если учесть, что конфликтная ситуация происходит с таможенниками, а не с банком, то банк просто может тебя послать и сказать, что не было такого уговора и заверенных сведений о транзакциях мы не даём...

я думаю это зависит от договора, банка, фазы луны и лично того к кому ты обратился. Мне не отказали, но чуть подинамили.

Кстати, после покупки и оплаты приходит квитанция на почту - вот эта канитель тоже до кучи может быть полезна. Понимаешь, подделать можно все что угодно, даже паспорт, но тут вопрос в том насколько ты убедишь таможенника. И на фоне однообразных ввозителей айфонов и ноутов школьного возраста с голым скриншотом и воплями - "это вообще подарок", можно выглядеть попрезентабельней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 23.12.2009, 12:58
Сообщение #75


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



оу, банки предоставляют сведения по транзакциям. правда не всегда сразу и по требованию... но, по банковским картам отчет ежемесячно приходит, например, со всеми выписками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc