Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Yamaha Pacifica112 vs Squier Standard
ritchiemyman
сообщение 17.1.2005, 22:58
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 8.1.2005



to Илья с Баварщины Спасиб-бо за столь обширный ответ. Все бы зашибись, но есть одна проблема: я не уверен, что агатис столь уж хорошее дерево для корпуса. И в этом-то вся и беда. Ясен пень, надо брать такую гитарку, а потом неспеша апгрейтить (Твоей гитаре, кстати, вечный респект!!!). Но вот агатис... Я в характеристиках древeсины не очень шарю, так на уровне "LP - хорошо, Урал - какашка", но люди "знающие" утверждают, что ольха лучша агатиса (так ли это?). Для уточнения скажу, что шпиляю на чистом звучке, кваке и MXR+, посему стекло приветствуеться. to Alexandre А че за зверь этот Шадов??? Мне лично рекламировали СейморДункан Хот Рейлс (Гарячие рельсы по-нашенски) :))) Специально для стратов, и не фонят, блин. Но этот зверюга баков 90 потянет. to others Просто решил записать одно смешное наблюдение из жизни. Я уже сталкиваюсь с этим не первый раз (думаю, и вы тоже), но все время ржу.. Идешь в АнТиТрейд (киевский филиал) - тебе оды поют про скваера, ябанезы и джексоны, а на вопрос про ямахи отвечают: "А это че гитара вообще? Тю, а я думал весло или коряга усохшая??" А направляешся в Джем (это в Киеве дилер Ямахи), тебе говорят: "Ямаха - Инструмент, да-а." А на вопрос про Скваерки отвечают: "Чувак, мы те че, лесопильня? мы обрубками не приторговуем". Но и это еще не все. Один раз я видел мужика в Трейде, который раньше работал "на Ямаху". Два месяца тому назад он мне лично нахваливал Пацифики, а сейчас мало того, что нос от них воротит, еще и заявил накануне: "Скажу тебе по секрету: Ямахи мне никогда и не нравились. Это же не гитар-р-ра!!! Но вот Скваер!!!!!..." И как вам такая хохма? ;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 17.1.2005, 23:04
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Ой гевалт!!! Звучки Шэдоу: http://www.shadow-pickups.com/gandbmag.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 18.1.2005, 4:14
Сообщение #3


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



2ritchiemyman: хехе, мда... продовцы они такие... особенно блин в муз магазах, особенно в маэстро (если брать Москву). Корыстные неудачники епты, бесят, мля >:( Как захожу туды, так сразу думаю: "ну попробуй, впарь мне чего-нидь!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 17.1.2005, 23:53
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Скажу одно что у моего папы знакомый управляющий магазинами ямаха в северной греции , и то что ямаха кайфные гитары лучше не спорить , сделаны они действительно хорошо , особенно дорогие модели , ну даже если судить и гитарах этой ценовой категории ямаха обходит скваер стандарт , не говорю уж об аффинити , что действительно являеться говнищем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 17.1.2005, 23:30
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Мои SH-660, которые синглбакеры. http://www.shadow-pickups.com/images/sh660.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ritchiemyman
сообщение 16.1.2005, 19:59
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 8.1.2005



Народ, спасайте! Есть две гитарки:Yamaha Pacifica 112 и Squier Standard. С виду и на ощупь вроде один к одному. По два сингла и хам. Обе с машинкой и пр. фигней... Так в чем же уловка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 17.1.2005, 0:03
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



В том, что Ямаха своих денег стоит. И к качеству исполнения неприкопаешься. И дерево ольха, что не есть плохо. Карошие звучки поставить и гитарка высшего уровня)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 17.1.2005, 0:44
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Я играю на такой..вцелом гитара афигеть...тока вот у 112 серии цвет жёлтый.Что попсово..а так если перекрасить и звучки фирмовые ,то будет супер.Она стоит своих денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 17.1.2005, 3:08
Сообщение #9


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



В субботу купил Squier Standard Strat. Сделан в Китае в 2004. Цвет - Candy Apple Red. Дерево - агатис(бюджетная разновидность красного дерева), гриф - клён, накладка - палисандр. Очень тонкий лак, как на винтажных американцах. Не мешает дереву вибрировать. Это новая модель 2004 года. Изменения по сравнению с 2003 - не такой широкий гриф(тип "vintage С") и AlNiCo2 звучки вместо стандартного модернового грифа и средненьких ферритовых звучков. Стоит заметить, что сама по себе гитара звучала очень достойно и прилично. Звукосниматели родные у неё - получше ямаховских. В это воскресенье после покупки мной были сделаны следующие изменения: 1. замена безымянных китайских колков на шаллеровские локовые. Это просто АТАС!! Натянул рукой струну, пропустил в колок, зажал, откусил, настроил - всё. Можешь забыть про поднастройку. По типу ракет "fire and forget". Строй держат как гранит. 2. замена машинки и пружин на оригинальную фендеровскую винтаж-машинку на шести шурупах и на шаллеровские пружины включая сюда и шаллеровский hipshot, который всегда возвращает машинку в строй. Тут нечего говорить - оригинал из литого металла с массивными ползунками и качественными червяками. 3. замена верхнего порожка на роликовый оригинальный фендер. Проблем со строем НЕТ. 4. замена звукоснимателей на www.leosounds.de - кастомные штучные звучки ручной сборки. Модель Red House. Это звучки для звука Джимми Пэйджа и SRV. Overwound. Средний сделан с reversed polarity. На сайте есть примеры. Звук как у старых стратов. Интересно то, что нет общего магнита на дне; магнетоводы сами магниты. AlNiCo5. 5. замена белой пластиковой панели на оригинальную фендер tortoise pearl white. 6. замена потенциометров и 5-позиционного переключателя на оригинальные фендеровские. Потенциометры пуш/пулл. 7. полное экранирование как полостей для звучков и машинки, так и всей проводки и всех панелей самоклеющейся медной фольгой по инструкции с сайта http://www.igdrassil.narod.ru/audio/guitar/strat-quiet/index.html 8. модифицированная распайка звукоснимателей, потенциометров и пятипозиционного переключателя для пущего контроля звука. В верхнем положении - они управляют громкость, в нажатом - тембр. 8. замена пинов для ремня на шаллеровские локовые. Для трюков вроде мальмстиновских! Как видно в конечном итоге, от гитары остался только гриф и корпус. Всё остальное - американское, звучки, пины и пружины - немецкие. Может показаться, что это было нецелесообразным, в свете того факта, что сама гитара в магазине стоит 300 долларов, а весь апгрейд - 600. За эту цену можно-бы купить отличный американский фендер. Но тут такое дело, что заплатил я только за звучки(85 Евро). Всё остальное я получил в подарок. Поэтому и пришла в голову идея купить именно дешёвую гитару со всеми размерами и положениями отверстий схожую с фендером и проапгрейдить её по самое не балуйся. Что в конечном итоге получилось? Получилась очень хорошая гитара, сравнимая по звуку с американским фендером. Из-за экрана гитара очень тихая и этого пресловутого 50-cycle-hum как и не бывало. Я играю на нём через 5-ваттный ламповый комбик и просто прусь от звука. Просто получаю физическое удовольствие. Чего и вам желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 17.1.2005, 3:18
Сообщение #10


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Знаешь, ты конечно извини, но первая ассоциация - тюнинг "девятки"! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 17.1.2005, 3:27
Сообщение #11


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я и сам так воспринимал это, пока в конце концов не подключил его в усилитель. И понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 17.1.2005, 3:27
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



У меня у соседа по даче девятка стоит от которой сейчас остался только корпус, самолично видел как эта девятка с места делает заводскую бэху пятерку., причем бэха остается в глубокой жопе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 17.1.2005, 3:34
Сообщение #13


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



Корпус нашей девятки не предназначен для таких манипуляций. Поэтому как правило, через некторое время все начианет разваливаться =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 17.1.2005, 3:58
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Илья с Баварщины , только один вопрос: с каких пор АКАЦИЯ стала КРАСНЫМ деревом??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 17.1.2005, 4:04
Сообщение #15


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Вообще-то, акация, это не agathis, a acacia. Агатис - это подвид красного дерева, произрастающий преимущественно в Азии. Даёт сухой и обильный средними частотами звук. Часто употребляется вместо клёна. Хорош в плане сустейна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 17.1.2005, 4:26
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Илья с Баварщины , где ты прочитал, что клен дает "обильный средними частотами звук"??? а на гриф из него зачем накладку делают? чтобы середину добавить??? еще - где ты видел гитару из клена (целиком и страт)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 17.1.2005, 4:40
Сообщение #17


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Это я к тому, что даже в базисной конфигурации эта гитара звучит достойно и не должна прятаться за другими, даже более дорогими гитарами. Это фирма Фендер, хоть и её китайский филиал. Если кто не знает, участник форума под ником Alexandre записывает на такой гитаре(с довольно дешёвыми немецкими звучками) шедевры. Даже через бытовой усилитель Шарп. А вот если захочешь проапгрейдить Ямаху - машинку не заменить, панель не заменить - все отверстия нестандартные, да и такого обьёма запчастей, как у Фендера, у этой фирмы нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 17.1.2005, 4:42
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Илья с Баварщины , а вообще с тобой согласен... железо ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на звук!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 17.1.2005, 4:43
Сообщение #19


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я не сравниваю клён и агатис. Это раз. Ни про какую гитару из клёна я не говорю. Это два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 17.1.2005, 4:45
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



часто используется вместо клена!!! это получается что из него делают топ для лес пола и накладку на страты???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc