Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гитарные процессоры
smirnov
сообщение 3.5.2010, 13:12
Сообщение #1


Сообщений: 18
Регистрация: 3.5.2010



Посоветуйте пожалуйста,есть 3 варианта:VOX ToneLab ST;Line 6 POD x3;DigiTech RP 355.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 3.5.2010, 16:36
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



А чего хочешь то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smirnov
сообщение 3.5.2010, 21:48
Сообщение #3


Сообщений: 18
Регистрация: 3.5.2010



ну ,какой из них лучше и будет оптимальным соотношением цена-качество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 3.5.2010, 22:08
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



ну вопрос лишь в поставленных задачах, в зависимости от твоего уровня игры. Я б из этого лайн 6 взял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 3.5.2010, 22:22
Сообщение #5


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Line 6 хорош в плане "вкусности" звука на перегрузах и дает максимум гибкости (dual tone сюда же). Плюс что-то похожее на динамику при звукоизвлечении. X3 - настольный вариант, поэтому чтобы ногами переключать пресеты нужно отдельно купить футсвич. Или сразу взять X3 Live.

RP355 - за свои деньги просто замечательный прибор. Дешевле X3, существенно проще и понятнее в управлении, модуляционные эффекты хорошего качества (за исключением octaver и pitch shift) есть stompbox mode (т.е. эффекты можно включать-выключать без переключения пресета). Многим его звуки нравятся больше звуков линейки Line 6. НО! С динамикой на перегрузах - полная жопа. Чистый звук, впрочем, хорош. Но при его возможностях за те деньги, которые за него просят - конкурентов нет.

Vox не слушал...

P.S. В миксе мне больше таки X3 понравился. А вот в звуке от RP355 уж слишком явно угадывается его цифровое происхождение :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 3.5.2010, 22:28
Сообщение #6


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



я пользовал VOX и X3. Если отвлечься от свистелок - вокс все же интересней по звуку, по крайней мере небольшой перегруз у него звучит однозначно лучше. сильный перегруз, пожалуй, наравне или X3 немного выигрывает.

но вокс - голый по сути дела, а в Х3 и USB тебе и поддержка микрофона и пресеты для баса.. вобщем, это все подкупает для дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 3.5.2010, 22:50
Сообщение #7


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003





Я не совсем впитал - автор таки имел в виду POD XT, или POD X3???
Хэ Третий Про - ваще зверь, конечно, но чисто студийный, таскать за собой такую хреновину нереально.

Сравнивать этот агрегат с 355-м - ну кагбе некорректно...

У Вокса (у Дигитека тоже, кстати) геморройное управление.

Сообщение отредактировал Stevie - 3.5.2010, 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grobocop
сообщение 3.5.2010, 23:40
Сообщение #8


Сообщений: 152
Регистрация: 29.11.2009



Цитата(Stevie @ 3.5.2010, 22:50) *
Сравнивать этот агрегат с 355-м - ну кагбе некорректно...

Ну, сравнил бы "этот агрегат" с RP1000 - что сильно что-то поменялось бы? wink.gif У всей новой линейки RP (от RP55 до RP1000) одно "сердце", и звук, соответственно имеет один и тот же характер со всеми его преимуществами и недостатками. Цена у RP1000 - на уровне Line 6 X3 Live.

Сообщение отредактировал grobocop - 3.5.2010, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 4.5.2010, 2:24
Сообщение #9


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



Цитата(grobocop @ 4.5.2010, 0:40) *
Цитата(Stevie @ 3.5.2010, 22:50) *
Сравнивать этот агрегат с 355-м - ну кагбе некорректно...

Ну, сравнил бы "этот агрегат" с RP1000 - что сильно что-то поменялось бы? wink.gif У всей новой линейки RP (от RP55 до RP1000) одно "сердце", и звук, соответственно имеет один и тот же характер со всеми его преимуществами и недостатками. Цена у RP1000 - на уровне Line 6 X3 Live.

Помимо мозга и ЦАП есть масса других отличий старших и младших моделей - кол-во эффектов в цепочке, возможность менять их местами, отключать по отдельности, параметры эффектов итп... Так что сравнение с тысячным - это, скорее, сравнение вещей одного порядка, а 355 - ну совсем такой карманный. Впрочем, это все лирика smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 4.5.2010, 7:21
Сообщение #10


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Из этих взял бы Х3. И точно не взял бы RP, даже бесплатно.

Сообщение отредактировал Умник - 4.5.2010, 7:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 4.5.2010, 12:40
Сообщение #11


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



Цитата(Умник @ 4.5.2010, 8:21) *
Из этих взял бы Х3. И точно не взял бы RP, даже бесплатно.

Я тоже новые дигитеки как-то не того. То ли дело старые добрые 14-й,20-й...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smirnov
сообщение 4.5.2010, 15:57
Сообщение #12


Сообщений: 18
Регистрация: 3.5.2010



но если не учитывать,что line 6 предназначен не только для гитары но и баса и тд.(нахрен мне это нужно) то VOX может с ним конкурировать?т.к. наверно куплю VOX.Line 6 дорогой уж больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 4.5.2010, 19:49
Сообщение #13


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



ты бы написал что играть будешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smirnov
сообщение 4.5.2010, 20:06
Сообщение #14


Сообщений: 18
Регистрация: 3.5.2010



хард,трэш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koderr
сообщение 4.5.2010, 22:12
Сообщение #15


Сообщений: 958
Регистрация: 4.3.2009



тогда не думаю что вокс это твое. мое сугубое имхо.

да, есть мнение, что предыдущий под - ХТ вроде бы он звался, по звуку те же кокосы только в профиль что и Х3. а они в беушном виде уже не так дорого стоят, но это не из моего опыта, а вычитано в интернетах.

Сообщение отредактировал koderr - 4.5.2010, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 4.5.2010, 23:12
Сообщение #16


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



Цитата(koderr @ 4.5.2010, 23:12) *
тогда не думаю что вокс это твое. мое сугубое имхо.

поддержу предыдущего оратора smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 5.5.2010, 5:56
Сообщение #17


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Знатоки, ответьте на вопрос по Line6 x3 Live
в общем, взял себе такой домой, играю пока только пару недель и заметил вот такую хрень

1) при звуке в комбо он хорошо звучит на гитаре со стандартным строем Ми. гитара в строе Ре звучит мыльно. звук размазанный на большом перегрузе (металл), а вот играть блюз и хард рок - звук вкуснотища.
2) при записи подключаю выход (R или L) напрямую в звуковую карту. Звук стандартных пресетов просто жуть какой песочный и нечеткий. Играть рисунки с приглушением - полная каша. Попробовал перебрать усилители, звук меняется, но не существенно. попробовал также выход взять с выхода на наушники - песок полился еще жестче.

я понимаю стандартные пресеты не фонтан может быть. но не настолько же, чтобы его втупую уделывал дешевый транзисторный комб Беринжер, на котором я играл до этого и снимал его китайским микрофоном.

Кто нибудь сталкивался с этим?

Сообщение отредактировал Nurtas - 5.5.2010, 5:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 5.5.2010, 6:52
Сообщение #18


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Nurtas
Зависимостей много: от настроек пресета, от комбо, от строя гитары.

Опять же - если в x3 настраивать можно такую же кучу параметров как в XT, то это работы на несколько дней только чтобы разобраться с тем, что же там можно сотворить. smile.gif
Чтобы получить нормальный жесткий звук на большом перегрузе - поэкспериментируй с цепочками. Например, поставить грелку, а с неё выход пустить в подгруженный усилитель.

Вобщем нарулить там много очень много чего, желательно через софт к процессору, потому что настраивать это на самом проце - геморройно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fender-deluxe
сообщение 5.5.2010, 7:05
Сообщение #19


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



Цитата(janson @ 5.5.2010, 6:52) *
Nurtas
Зависимостей много: от настроек пресета, от комбо, от строя гитары.

Опять же - если в x3 настраивать можно такую же кучу параметров как в XT, то это работы на несколько дней только чтобы разобраться с тем, что же там можно сотворить. smile.gif
Чтобы получить нормальный жесткий звук на большом перегрузе - поэкспериментируй с цепочками. Например, поставить грелку, а с неё выход пустить в подгруженный усилитель.

Вобщем нарулить там много очень много чего, желательно через софт к процессору, потому что настраивать это на самом проце - геморройно.



Да, да, понимаю, что куча настроек и надо копаться. Я это уже упомянул, но повторюсь.
Заводских пресетов там много, и ведь в Line6 сидят не тупые люди, которые заводские пресеты собрали, по любому для рекламы они подбирают самые основные и хорошие звуки. откровенное говно они пихать не будут, тупо люди просто послушают и покупать не будут. не каждый в магазине разберется с ходу и начнет копаться и рулить звук.
Так вот на этих заводских пресетах звук у меня получается откровенно плохой. Не нюансы, а структура звука, основа. Поэтому я подозреваю, что может что то с подключением не так делаю или еще что......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.5.2010, 8:55
Сообщение #20


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Nurtas @ 5.5.2010, 8:05) *
Да, да, понимаю, что куча настроек и надо копаться. Я это уже упомянул, но повторюсь.
Заводских пресетов там много, и ведь в Line6 сидят не тупые люди, которые заводские пресеты собрали, по любому для рекламы они подбирают самые основные и хорошие звуки. откровенное говно они пихать не будут, тупо люди просто послушают и покупать не будут. не каждый в магазине разберется с ходу и начнет копаться и рулить звук.
Так вот на этих заводских пресетах звук у меня получается откровенно плохой. Не нюансы, а структура звука, основа. Поэтому я подозреваю, что может что то с подключением не так делаю или еще что......



А я бы сказал с точностью да наоборот! Что настройщики пресетов у них - тупые и криворукие люди. Если послушаешь звук, который рулят любители, то это будет змеля и небо, соответственно. Из заводских пресетов я не услышал ни одного, который бы не попёрдывал, извиняюсь, или не песочил. В магазе, естественно, особо звук не порулишь, но, наверняка, можно добиться того, что я слышал у других.


но я могу понять, что если настройки рулят криво, то, скорей всего, не хотят, чтобы потом им производители претензии предъявляли: типа послушали - фигня какая-то и не требовали исков. Я, конечно, не считаю, что процессорный звук может заменить брендовые усилки, но для большинства любителей, которые в этом меньше понимают - скорей всего заменят

Сообщение отредактировал Гедеван Александрович - 5.5.2010, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc