Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
OFF Что лучше взять amd athlon-64 5200+ или Intel core 2 duo 6600?
alex
сообщение 5.2.2007, 12:28
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2004



Не могу выбрать. Посоветуйте что лучше в плане музыки или тут нет особой разницы (отличие только в кеше и частоте у intel 4 мб и 2,4 мгц против amd 2 мб кеш и 2,6 МГц). Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Борис
сообщение 5.2.2007, 12:33
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Сказать, что "отличие только в кеше и частоте" про процессоры это все равно, что сказать "Отличие только в количестве ладов и натяжении струн" про гитары
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 5.2.2007, 12:40
Сообщение #3


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Сейчас тебе насоветуют!!!(Будет что-то типа известного спора про Металзону и Джекхаммер!!!) Лучше решай сам. Ничего советовать не буду, но я старый фанат AMD (Только если хочешь двухядерник, то Athlon-64 X2)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 5.2.2007, 12:57
Сообщение #4


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Intel -)) Но вообще процессоры зло-))возьми ламповый преамп-))ыыыы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 5.2.2007, 14:13
Сообщение #5


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



у тебя много программ поддерживают двухядерные процы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 5.2.2007, 14:17
Сообщение #6


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



les-guitar выжег :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 5.2.2007, 15:42
Сообщение #7


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



не могу не вмешаться, я фанат железа :) fly (Moscow) ты цену 6600 знаешь? я за пень... однозначно.. АМД - для игр =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 5.2.2007, 15:50
Сообщение #8


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



АМД однозначно. С Интелом геморроя будет столько...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 5.2.2007, 15:57
Сообщение #9


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



стоит у меня 6400 2 гига опереативы ДДР2 7800 GT видео всё работает так как мне надо. АМД никогда не брал и брать бы н стал АМД ваще для ИГР урезаные процы с непонятно какой скоростью. неуправляемый самоёлт какой-то. ПРОГРАМИСТЫ - ДИЗАЙНЕРЫ - ВИДЕОМЭЙКЕРЫ работают на ПНЯХ, АМД = для тех у кого нет денег на ИНТЕЛ... не мечтайте что амд круче пня, уже всеми доказано, что при работе стабильнее ПЕНЬ... и с этим пара смериться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 5.2.2007, 16:48
Сообщение #10


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



вообще то и правда intel всегда был круче amd. и как тут не крути как то видел тесты не перегрев. дык intel спокойно тормозил без вентилятора, а amd горели на 5й секунде. это конечно косвенный показатель, но задуматься стоит а вообще странный вопрос. хватает денег -- бери интел. не хватает -- амд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 5.2.2007, 17:32
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2004



To Error: Естественно знаю (вопрос в деньгах не стоит - разве что intel 6700 не потяну жалко). Просто сложный выбор - у меня не было компов такого уровня поэтому не знаю что лучше и надежнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 5.2.2007, 18:27
Сообщение #12


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



fly (Moscow) ИНТЕЛ... под ним подписываеться весь мой ОФИС все мои друзья дизайнеры и все музыканты и оранжировщики 4-ёх звукозаписываЩих студий. если есть деньги покупай и не думай ИНТЕЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 5.2.2007, 18:36
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2004



TO ERROR: Спасибо за подсказки. Есть вопрос надо ли брать для intel материнскую плату intel или тут нет особой разницы в плане надежности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 5.2.2007, 18:50
Сообщение #14


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



fly (Moscow) бери АСУС или накореняк ГИГАБАЙТ интел не обязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 5.2.2007, 19:11
Сообщение #15


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Че за бред?! Кем и что именно доказано в отношении АМД и Интел? Если бы все было давно доказано, люди не спрашивали бы, что лучше. А все эти предрассудки (особенно про перегрев) по поводу процов АМД относятся к семейству К5 и К6, которому уже почти 10 лет. Наверно ж человек не будет покупать процессор 99 года... Про перегрев - это вобще БРЕД. Сколько можно говорить, современные процессоры как правило НЕ ПЕРЕГРЕВАЮТСЯ, а если и перегреваются, то максимум до 90-110 градусов - дальше срабатывает обязательная защита. И, кстати, чтоб вы тут не ныли, у АМД эта защита на 90 градусов, а у Интел - на 110. Современный процессор, будь то Интел или АМД, сгореть от перегрева НЕ МОЖЕТ. Исключая только случаи заводского брака, о которых не знает никто, кроме некоторых посетителей нашего форума. "ПРОГРАМИСТЫ - ДИЗАЙНЕРЫ - ВИДЕОМЭЙКЕРЫ" работают не просто на пнях, а на Маках последней линейки, то есть с Кор2 Дуо. А это, в первую очередь, программное обеспечение, а уже потом заслуга, если она вобще есть, продукции Интел. Мак стоит очень дорого. Кстати, под ваш любимый Кор2Дуо только-только начинают появляться стабильные версии чипсетов, и не факт, что при покупке вы попадете именно на них. Плюс геморрой с оперативой. Да и вобще весь комп получается дороже, шумнее и будет кушать больше электричества. По поводу материнской платы - брать надо не марку, а конкретный чипсет. И не "АСУС или накореняк ГИГАБАЙТ", а осознанно подумай, что конкретно тебе нужно от мамки и выбери правильный вариант, плюс, желательно узнать на сайтах производителя, какая по счету ревзизия идет в Россию, и если что-то аля 0.9, то лучше искать другого производителя. Epox этим грешил в свое время. Да и Gigabyte...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 5.2.2007, 19:19
Сообщение #16


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Alba (родной Королев) (модератор) alba@guitar.ru я про перегрев ничё не говорил, про МАКИ я уже давно высказался, я дизайнер и у меня на работе 2 КАМПА.. МАК и навароченный ПИСИ... - АМД - в топку... я про перегрев ничё не говорил, мне всеравно как он греесться, ты возьми на своё МЕГА-АМД в премьер пересчитаться видео несжатое ГИГОВ на 120 - и пойми что такое АМД и что ТАКОЕ ПЕНЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 5.2.2007, 19:25
Сообщение #17


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



а про материнки к сведенью, уже компы продают в канторах с трёх летней гарантией неужеле они такие тупые по твоему что непроверенный тавар будут продовать себе в убыток ? ужеё всё налажено давно, у меня на работе 10 интелов стоит КОР2ДУО и 12маков, и не один из интелов ещё не тупил... только что винда сама по себе галимая... от это нет лекарств, кроме как иметь в наличие под рукое ещё и МАК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 5.2.2007, 22:00
Сообщение #18


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Парни вы все правы... по своему. Как АМД, так и Интел прекрасно работают. Интел более раскручен. Про то, что АМД греются и горят я уже в другом топике писал. ERROR ( reporting ) Пример про видео несерьезен. На АМД 64 декодировали и видео и ДВД драли. Все было более чем. А один смешной случай был с Интелом. Один мужик-графический дизайнер взял самый на тот момент мощный Интел и супер-пупер мамку MSI под него... И начал грузить файл с здоровым плакатом уличным... Хехе... Пришел к нам в контору. Взяли быстро на пробу старенький АМД, и загрузили этот проект. У Интела проект грузился 20 минут, на АМД - 5... Конечно можно сказать, что весь техотдел (включая меня) - дети и совершенно не разбираются в вопросе, но мужик съехал с катушек. В общем от матери тоже многое зависит. Пусть даже и на супер пупер чипсете... Я дома давно уже сижу на АМД. Не жалуюсь. В общем выбирать что то - сложно... Я не буду говорить, что АМД - супер, я скажу, что АМД (по крайней мере) НЕ ХУЖЕ новых процов от Интел. Если всем будет спокойнее, то добавлю - ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 5.2.2007, 22:37
Сообщение #19


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



2 hell Ну слава богу, хоть кто-то знающий поддержал... Подписываюсь под каждой строчкой. Добалю еще один смешной факт. В последнее время приходят заказы на бесшумные компы. Собираю. И вот скажу вам, господа, всем этот Интел хорош - но крепить на его LGA775 какой-нить серьезный кулер (впрочем, как и обычный боксовый) типа Ниндзи или Соник Тауэра - это что-то с чем-то... На один этот процесс уходит часа три. И не факт, что все удачно закончится. Хорошо еще, если надо будет просто разобрать пол мамки, и заменить кучу деталей. Так ведь дадут еще какие-нить две проволочки - и крепи ими трехкилограммовый кулер как хочешь. А он весь из себя на термопасе ездит в разные стороны... Вот ты его одной рукой держишь, чтоб не ездил, второй - целишься этими проволочками, и тут выясняется, что всю конструкцию еще надо скрепить отверткой... Жесть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 5.2.2007, 22:39
Сообщение #20


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Знаю немало примеров, что называется, с фотографией, когда человек пробивал на этой почве текстолит мамки отверткой или еще чем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc