Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос к Игорю...
Андрей
сообщение 11.10.2003, 13:55
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Поскольку ты спец по лампам и я так понял что уж сильно много ты напоял усилков, обращяюсь к тебе за советом: Ты наверное обратил внимание на мой Ник хотя меня зовут Андрей а не Дижими пейдж я всетаки хочу добится от сочетания гитара+усилок, звука приближённого к Пейджевскому. На Гибсон я потихоньку денюжки собираю(к старости наверно соберу:) остаётся усилок. я читал что Пейдж использовал маршал. я все прикрасно понимаю что всё сложно и у самого Пейджа два раза гитара одинаково не играла, но всё-же... Ты наверное понял что я хочу (морочить тебе голову:) так что если можеш посветуй какую нибудь схемку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Игорь Шаев
сообщение 11.10.2003, 14:09
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Андрей, я напаял не так много усилков, но все же... Я щас всем активно вдалбливаю схему лампового Маршалла. Он на 18вт, если использовать EL84 выходные лампы и фирменный выходной трансформатор. Для тех, у кого нету моней и возможности достать фирменные детали - предлагаю для практики дома вот этот усилок: http://www.18watt.com/storage/18wattLite.gif Я его собирал на макете. Лампы 6П14П. Вместо силового - транс ТС-180 Вместо выходного - транс ТС-250 (там надо по-особому подключить обмотки). Орал он так, что я оглох (18вт врядли, но громкость для дома черезвычайная). Звук - от клеан до перегруза. Очень понравилось звучание. Я как его сам сделаю, опубликую проект на своей паге. Только не знаю когда это будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 11.10.2003, 16:02
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Игорь, СРОЧНО, ко мне родственики приедут, могут лампы и трансы привезти, это мой шанс! пришли мне какие (марки!) трансы питание и выхо) лучше "заказать"? Ты ведь понял какого звука я хочу добится. я тебе доверяю! что посоветуеш то и соберу! лампы я так понял нужны 6П14П х2 а 6н2п чем больше тем лучше я прав(с учетом чо я еще TRIO соберу в будущем)? если питание взять ТС-180 сколько ламп он вытянет(все накалы на него ведь вешаются я так понял)? еще вопрос: какой выпрямитель лучше на лампе или на мосту? если на лампе то какая мне нужна (тоже с учетом чо я еще TRIO соберу в будущем)? и вообще потянит ли ТС-180 и ТРИО и усилок? (может два взять или одного хватит?) Это мой единственный шанс достать лампы и трансы. Надеюсь тебе понятны мои вопрсы:)? на глупые вопросы не отвечай:) а вообще-то желательно на все. Очень тебя благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 11.10.2003, 17:40
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ну... Лампы - ты прав. Блок питания на диодах. Можно 1N4007. Можно мостик. Выходной транс - на 20-25 Вт, первичка 8000 Ом, вторичка 4 или 8 Ом (смотря какой у тебя динамик). Сопротивление - это не активное, а приведенное. Если не найдут такого выходника - тогда ТС-250. ТС-180 сетевой. Накал он держит очень большой. Хватит и на усилок и на ТРИО. А лучше, для них 2 раздельных, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 12.10.2003, 1:37
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



ты можеш мне сказать на сколько баксов потянет такой комплект: ТС-180 х1 ТС-250 х1 6П14П х2 6Н2П х7 Я понимаю что это зависит от того старые или новые эти еомпоненты и т.д. но мне нужны цены чтоб моим лапшу на базаре не навешали чтоб ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ смогли. ну ты меня понял. скопируй этот столбик и припиши рядом цены плиз. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 12.10.2003, 3:09
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ну, вообще, тут фиксированых цен нету. Мне не жалко было бы отдать за ТС трансформаторы и по 10$ за штуку. Лампы: 6П14П - ну, в районе 1-3 бака... 6Н2П - ну, 0.5-2 бака... Сложно советовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 13.10.2003, 0:16
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Игорь, ты уж извени но моим морочат голову а я соотвецтвенно тебе: Спрашивают на какие напряжения ТС-180 и ТС-250. Напиши мне пожалуйста ВСЕ напруги и токи ВСЕХ обмоток и первичек и вторичек как от ТС-180 так и ТС-250. Ничего если аллюминевые обмотки? Извени меня за беспокойство но уж край мне нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 13.10.2003, 21:22
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Jimmy Page, фуф! тяжелые трансы, однако! /-: ТС-180-2 220В - 0.87А 59.5В - 0.5А 43.5В - 0.38А 6.4В - 4.7А (а$$енный ток) 6.4В - 1.5А ТС-250-2М 220В - 1.1А 18В - 1.8А 190В - 0.82А 6.4В - 0.9А 10В - 0.15А 127В - 0.04А Не за что! /-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.10.2003, 0:33
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Благодарю! а то что тяжелые это проблема... бедные люди которые мне их привезут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.10.2003, 1:05
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Да и еще, ты видно не заметил, ничего если обмотки (некоторые из них) аллюминевые? и что это за ток: 6.4В - 4.7А (а$$енный ток)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 14.10.2003, 1:33
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Конечно, как грицца, жалко использовать такие мощные трансформаторы на 1/10 их мощности... Но, зато, достать можно! И не надо парицца мотать или покупать дорогие фирменные! Хотя, если есть возможность, несомненно, надо фирменные таки брать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 14.10.2003, 1:35
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ну, я не видел с аллюминиевыми проводами данных трансформеров! Думаю, пофиг какие - лишь бы работали! А 4.7А - это о$$$нный ток потому, что таким током мона питать 100 Вт ламповый усилок на четырех EL34. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.10.2003, 1:57
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Привет! на этот раз не вопрос а идея:) я смотрю тут на разных сайтах щечики предлагают паять дла намотки трансов и звукоснимателей. может предлагаемая мною идея может всем известна, но лично мне это в голову самому пришло... Можно использовать самый прстой калькулятор. следует лиш вывести наружу два провода от контактов кнопки "=" и всё можно сказать готово. набираем на калькулаяторе 0+1 и при замыкании контактов получим ответ один при втором замыкании 2, третем 3, кароче "бесконечный" щечик ограниченый лиш числом знаков на Ж.К. экране (которых минимум 8 чего вполне достаточно) при всем этом никакого вреда калькулятору и ни какой многочасовой мороки с паянием..... единственное- так ведут себя простые калькуляторы, а не навророчаные многофункциональные. Я думаю эта идея пригодится довольно многим и заслуживает место на сайте а не на форуме. так что если есть желание и время...вперёд! жду реакции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 15.10.2003, 9:03
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ага! Идея хорошая и очень полезная! Тока желательно использовать какой-нить старый калькулятор с питанием от сети! А еще я в годы своей детской юности в "Моделист конструктор" читал такое же предложение. Там перец сделал километромер для велосипеда, на таком же принципе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.10.2003, 13:53
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



А че старый? любое китайское гавно стоит гораздо меньше чем детали на щёчик, с идеей нащет километра согласен тольо там вроде трёзхначное число. я еще думал от мачнитафона щёчик ррасхода ленты примостыритиь но не охота было возится, с калькулятором проще с точки зрения времени приготовления и щитать будет до 99999999. ты пойми меня правильно, я не отстаиваю "свою" идею а хочу "помоч" людям, мне ведь тоже помогают. лутший вариант посвятить статью ВСЕМ вариантам т.к. дело это довольно применимое и каждый выберет себе то что ему больше подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 15.10.2003, 20:18
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Jimmy Page, найди инфу по герконам. Полезные штуки. Намного лучше фотоэлементов, в случае со счетчиком. Корпус старый лежачий от компа - это супер! Я не делал, но если бы подвернулся - взял бы и сделал. А лампы и трансформаторы надо ставить сверху, на корпус, как буржуи делают. Да и не только они. Тогда все будет охлаждаться как надо. Да и прикольно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 15.10.2003, 16:29
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Jimmy Page, о Боже! Да я тебя понимаю! Никаких проблем на счет "отстаивания своей идеи"... А кстати, из магнитофона, имхо, в некотором смысле проще. Прикрепил к валу резинкой-пасиком счетчик и он крутиться себе... А так, как ты замыкание контакта механически устроишь? Геркон? А еще у калькулятора есть предельная скорость частоты нажатия на клавишу. Чуть быстрее - и он не зафиксирует нажатие. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Punkanavt (гость)
сообщение 15.10.2003, 20:25
Сообщение #18







По пьяни или обдалбоности не отличишь от компа........И будешь этот старый ламповый комп пытаться включать.....Вот прикольно то буит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.10.2003, 18:37
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



я об этом не знал.... а куда спешить? а куда спешить? у тебя же не конвеер... поставил и пусть мотает "потихоньку". а нщет контактов... я думаю надо применить смекалку. один контакт можно скользящий на оси а второй... как в поле чудес стрелка. только зделать качественно чтоб ошибок небыло. можно на фотоэлементах замутить(i think the best). что это "геркон"? что такое "имхо"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 15.10.2003, 19:18
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



........да и ещё: ты корпус горизонтальный от старого компа 386, для усилков tube не использовал? как оно будет? только панэль остаётся зделать, а вентиляции сзади достаточно, нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:53

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc