Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лучшие электрогитары - самодельные!
BM (гость)
сообщение 23.3.2003, 17:07
Сообщение #1







По-моему если у тебя есть умелые руки, то можно сделать тот же Fender Stratocaster, но главое поставить свою электронику. Это, как свой компьютер собирать. Разве суперкомпьютеры продаются? Я собрал свою гитару и многие говорят, что она даже лучше, чем Les Paul! А от Стратов меня теперь тошнит. Вспомните гитару Red Special(зайдите на www.redsp.narod,ru), эта гитара превзошла все конструкции того времени. Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vic Thor (гость)
сообщение 23.3.2003, 20:06
Сообщение #2







Суперкомпьютеры как раз таки продаются... самому собрать будет очень сложно.... NEC Earth-Simulator Hewlett-Packard ASCI Q IBM ASCI White CRAY-1 Intel ASCI Red ну и так далее :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 23.3.2003, 22:13
Сообщение #3







Самому делать или заказывать мастеру имеет смысл только в случае особых требований к кострукции,форме,звуку.В остальных случаях легче не париться и брать фабричную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER (гость)
сообщение 23.3.2003, 22:29
Сообщение #4







Держи пять,бразер ВМ ! А с фабричной иногда паришься ничуть не меньше. Есть тут ещё и такая сторона дела, во-первых твоя гитара уникальна уже зараннее (других таких нет), во-вторых поскольку ты трахался в стружках и пролил ведро пота - относиться к инструменту будешь как к своему ребёнку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хемуль (гость)
сообщение 24.3.2003, 10:23
Сообщение #5







**BM Полный дилетанский бред ...Самопал лучше LP... это же надо такое самом-нение иметь ... ДИАГНОЗ - ШИЗОФРЕНИЯ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximus1 (гость)
сообщение 24.3.2003, 12:04
Сообщение #6







Chemul' ty NEPRAV!Samopal mozhet byt luchshe LP.Ja dumaju chto dlia kazhdogo gitarista budet polezno jesli sam poprobujet sobrat svoju gitaru. Vspomni Briana Maya on svoju gitaru tozhe sam delal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max (гость)
сообщение 24.3.2003, 12:42
Сообщение #7







Чтобы покупать гитары в магазине, надо иметь несколько штук лишних баксов. А то, что там продается по 300-800 зеленых годится только для костра. Не знаю, как там насчет "сделать самому" - набор хороших столярных инструментов стоит как хорошая гитара, но в стране куча мастеров, которые делают отличные инструменты по смешным ценам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (Brian May) (гость)
сообщение 24.3.2003, 13:07
Сообщение #8







Вот я и "трахался" в стружках, как сказал кто-то, а набор столярных инструментов: если ты делаешь гитару в одиночку, то сочувствую за потраченное время. А электронику ты можешь выбрать сам, главное обратиться к специалистам. Гитара обойдётся дешевле, чем фабричную покупать. Известные теперь фабрики, если уже не планируют не с кем конкурировать, то делают гитары среднего качества. А если сам сделаешь, то знаешь все достоинства и недостатки, ты готовил гитару для себя с любовью: зачем стараться для кого-то другого? А шизофрения у тех, кто считает, что его никогда не обманут при покупке электрогитар. Продадут Китай или Корею и жуй лапшу палочками! А с фабричными действительно можно всю жизнь мучиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre (гость)
сообщение 24.3.2003, 14:02
Сообщение #9







С последним сообщением я полностью согласен, только добавлю. Если ты хочешь добиться своего неповторимого звучания, только есть два пути: 1. Покупать гитар и примочек, как можно больше и выбирать, выбирать. 2. Делать самому (если сможешь). Первый путь в основном нам не доступен, из-за отсутствия юаней в достаточном кол-ве, а второй более реальней. Если ты сделаешь инструмент или примочку, то ближе подойдешь к основной делеме: Что мне надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГанФайтер (гость)
сообщение 24.3.2003, 16:10
Сообщение #10







Самопалы не все долго сохраняют нужные качества (строй, прямолинейность грифа, безотказную работу механизмов), хотя если руки, инструмент, базовая информация...и еще 555 условий... Если так уж приспичило - поставь на серийку любые детали, замени деку или гриф - получишь то, что нужно(удобно, красиво и тд) Мотать звучки, точить лады, лакировать, строгать, клеить - слишком много операций, что-то может не получиться, потом всплывет - обидно (сам такой страдалец был во времена 1990 года - хрен че достанешь - только что проволоку сам не тянул и в изоляцию не вплавлял - все галимого качества было в сссре за исключением военки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 24.3.2003, 20:43
Сообщение #11







ВМ!Если я правильно понял,то вот эта гитара http://www.burnsusa.com/brianmay.htm гавно,потому как фабричная.Ну-ну, спасибо что надоумил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER (гость)
сообщение 24.3.2003, 23:38
Сообщение #12







M-R HEMUL !А что, уважаемый, по вашему у всех горячо нами любимых звёзд-гитаристов, гитары можно назвать фабричными? Я так думаю, что это самые настоящие мастеровые гитары и над каждой парятся индивидуально, только в стенах фирмы (там сподручнее).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 24.3.2003, 23:46
Сообщение #13







ZLO! Гитара может быть недоработанной, а оригинальная Red Special гораздо лучше, ты не совсем правильно меня понял. ГанФайтер! Не следует при изготовлении засерать себе мозги этим: строгать, пилить, красить, клеить. По поводу грифа: есть приёмы, при которых гриф не гнётся, а наоборот выпрямляется. Самый распространённый - это вшить в гриф анкерный стержень, лично я так и сделал. Звучки, правда, я не мотал, но можно обратиться к тонким специалистам, которые непрочь подзароботать денег. Своя гитара приятнее, роднее, к ней относишься, как к ребёнку: бережёшь, любишь... Ещё для ГайФайтера скажу, что надо работать так: во-первых, не торопиться при создании для себя, второе, доработать текущий этап до совершенства и только тогда приступать к следующему(не засерая мозгов). Следует помнить: 1) Есть вещи, которые потом в гитаре не исправишь: например накладку на гриф строгать, дырки под датчики выпиливать. Нельзя допускать ошибок. 2) Вам на этой гитаре играть и делайте её для себя на 90% и на 10% для других. С Alexanderским дополнением согласен и следую обоими путями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 24.3.2003, 23:57
Сообщение #14







Ну а как относиться к гитарам типа SADOWSKY,ANDERSON,SUHR,G&L,их производят полторы-две сотни в год,парятся над каждой,денег просят 2-3 килобакса за штуку.Тоже отстой?Они ведь в какой-то степени фабричные.На фабрике правда с десяток работников,но...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BM (гость)
сообщение 25.3.2003, 0:22
Сообщение #15







Я говорю про всякие Les Paul и Fender. Они стали известными фирмами и их не заботит качество: народ покупает, значит, нервы сэкономим, допущения сделаем. Могу сказать, что компанию Guild знают не все, довольно неудачной она была и в 1995 году её Fender купил, а производила Red Special и продавала за 4750 фунтов стерлингов(5500 $). И самопал всё равно лучше. Те фабрики, которые ты перечислил я тоже не все знаю и им нужен успех, если они хотят пробиться, поэтому им нужны хорошие кадры(работники) и делать гитары, как можно лучше, чтобы обойти современный уровень, соответственно, цена. А 2-3 килобакса - не предел. Делают и под 200-300 килобакса, без понтов говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 25.3.2003, 0:51
Сообщение #16







Каким бы классным краснодеревщиком ты ни был,тебе не сделать гитару лучше чем Роджер Садовски.У него 30 лет опыта,знаний,технологий,проб и ошибок.Уважаемые клиенты,отборнейшие материалы,имя...Короче Паганини был дураком,когда брал скрипки у Страдивари...надо было самому...А Гварнери с Амати ваще лохи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 25.3.2003, 0:57
Сообщение #17







А собственно, где фотка гитары, сделанной руками BM? Или я что-то пропустил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZLO (гость)
сообщение 25.3.2003, 1:01
Сообщение #18







Да! И MP3 фаил,чтоб послушать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brad Lee (гость)
сообщение 25.3.2003, 9:50
Сообщение #19







У нас куда не плюнь-одни мастера по изготовлению гитар.И все поголовно ссылаются на Брайн Мэя. Только почему-то когда появляются бабки покупают фирму, которую до этого так опускали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schmuck (гость)
сообщение 25.3.2003, 11:27
Сообщение #20







Именно. ОПЫТ. И не 2 года. И именно опыт изготовления МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, гитар в данном случае. Ну и куча других "мелочей". Ни один столяр (какой бы он краснодеревщик не был) не изготовит нормальный инструмент, гитара - это не табуретка, тут свои подвохи есть. Но с другой стороны - если понравилось, что сделал, то тут уже, собственно, другой разговор :) Мне понравилось то, что купил :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc