Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Устает правая рука, Как быть.
Flesh (гость)
сообщение 30.12.2002, 23:42
Сообщение #1







Посоветуйте, кто знает как перед скоростной игрой разминать руки. А то получается через час игры устаю. Начинаю играть аккустические переборы, потом за скорость принимаюсь,и опять устает правая рука. Как быть-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Rainbow (гость)
сообщение 31.12.2002, 17:49
Сообщение #2







На этом сайте есть интересная статья по этому поводу (раздел: Мастер-класс, автор: Marty Friedman, название: "Никакой боли, никакого утомления! Разминка, позволяющая избежать травмирования рук"). Вот кое-какие выжимки из нее: "Каждый раз, когда вы собираетесь играть что-нибудь нетривиальное, вам необходимо размяться, поскольку в противном случае вы с определенной долей вероятности можете повредить себе руку. Если бы вы были бейсболистом, вам бы и в голову не пришло придти на стадион и сразу начать лупить по мячам в полную силу - скорее всего, для начала вы бы просто помахали битой в воздухе, и уже потом приступили к игре..." Почитайте, по-моему, там есть действительно дельные советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor (гость)
сообщение 13.1.2003, 1:37
Сообщение #3







Попробуй играть двигая кистью, а не предплечьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 13.1.2003, 15:54
Сообщение #4







Если ты играешь типа соло-партии, то это странно. Видимо, положение не правильное - должно работать запястье, а не пальцы. Ритм - другое дело - тут надо качать плечо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 13.1.2003, 16:25
Сообщение #5







Dear Mastodont (Spb)... про плечо не совсем верно- такой малоизвестный балалаечник-ритмач Дейв Мюстейн из деревенской группы Megadeth кладет правую руку на бридж и никаким плечом не работает... А уж про его ритмовые рифы сказать что-то роде "фигня_и_лажа" нельзя. Я считаю, что рука до локтевого сустава должна быть неподвижна всегда, от локтя до запястья изредка работать- чтоб замочить со всей дури, а кисть должна работать всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 14.1.2003, 11:45
Сообщение #6







Я не говорю, что рука должна ходить в локте - вовсе нет! Правая рука на бридже - святое дело, а предплечье - на деке, но плечо работает!!! Проведи эксперимент: охлади свою комнату градусов до 15, разденься по пояс, и поиграть ритм минут 5. ПОтом посмотри, какие участки рук будут горячими - они и работают! У меня это в основном левое предплечье (ниже локтя) и правое плечо. Хотя я никоим образом не настаиваю - я не знаток анатомии, но очевидно, что мышцы управления пальцами идут вплоть до локтя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 14.1.2003, 12:38
Сообщение #7







Mastodont (Spb), тогда в доролнение к анатомическим познаниям в области гитары можно отметить, что некоторую роль играет плечевая (не плечо в обычном понимании, а расположенная на плече, то есть от локтевого сустава до ключицы) мышца "бицепс", так как не только сгибает руку, но и поворачивает ее в районе локтевого сестава..... Во как замудрил! 80) На самом деле ты прав- чаще всего, если не всегда, работает не отдельная мышца, а целая группа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mastodont (гость)
сообщение 14.1.2003, 14:01
Сообщение #8







Ну вот и порешили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МифЪ Лесной (гость)
сообщение 15.1.2003, 7:24
Сообщение #9







устают руки - не смотри на струны. большинство усталости - от неправильного положения шеи/спины как это ни странно. как правило положение спины/шеи к которому привычны большинство гитаристов поразительно напоминает стрессовое - голова вперёд/вниз, позвоночник зигагулиной, плечи кривые. организм реагирует на это как на ординарный стресс, и начинает излишне напрягаться. Продожительность этого напряжения сами знаете что немаленькая, в среднем стрессовые состояния значительно более скоротечны, чем занятия на инструменте - а за такое время не только руки, но и кожа и волосы могут смертельно устать. хочешь хороший пример побеждающей усталость осанки - посмотри какой-ндь концерт Стинга, разумеется, чтоб он там не только пел, но и на басе играл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Starfucker (гость)
сообщение 18.1.2003, 17:20
Сообщение #10







ПОДРОЧИ ПЕРЕД ИГРОЙ, всё пройдёт :) Опусти гитару ниже, чтобы рука как можно больше вытягивалась, правда чтобы играть на нижних ладах надо наклоняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 26.12.2008, 21:31
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



боже мой... и ведь ни одной (!) пошлости по теме..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 26.12.2008, 21:31
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



ну почти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 27.12.2008, 11:32
Сообщение #13


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Проведи эксперимент: охлади свою комнату градусов до 15, разденься по пояс, и поиграть ритм минут 5. ПОтом посмотри, какие участки рук будут горячими - они и работают! У меня это в основном левое предплечье (ниже локтя) и правое плечо" научный подход )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 27.12.2008, 11:35
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



проще делал,10 отжиманий на пальцах впелёт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 28.12.2008, 16:16
Сообщение #15


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Мля, во название-то для темы... :))))) Ыыыыы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc